Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Firefox » Строка поиска не видна » 26-02-2019 13:55:07

Вот же как бывает - споткнёшься, а оказывается, на какой-то ерунде. Действительно, тему сменил, всё в порядке. Хотя немного странно - тема вроде бы по умолчанию была (честно говоря, не помню, менял ли её). Но ведь всё работало, и вдруг бах тебе - баг вылез. Видать, что-то вылезло после обновления (Firefox, а может быть, и Windows - у них в последнее время вечно что-нибудь после обновления "ломается").

И правильное название теперь увидел - панель поиска (findbar).

Firefox » Строка поиска не видна » 25-02-2019 15:21:49

Не могу сказать , когда эта проблема появилась, но сейчас невозможно в Мозилле пользоваться текстовым поиском по веб-странице. При вызове меню "Правка" - "Найти на этой странице" появляется дополнительная строка внизу (не знаю, как правильно называется - строка поиска?), но в ней цвет шрифта и цвет фона практически совпадают, ничего нельзя рассмотреть. Как эту проблему решать? Если что - у меня Win 10, Firefox с автообновлением.

Firefox » Помогите отключить проверку сертификатов сайтов в файерфоксе. » 12-11-2014 21:42:17

Добрый день! Читаю сообщения по этой теме, но чего-то всё-таки не понимаю. Я в общем-то, тоже "чайник", и о некоторых вещах просто не подозреваю. У меня тоже иногда выскакивает предупреждение, с которого начата тема в этой ветке. У меня сложилось мнение, что в ряде случаев в этом виноват владелец сайта - банально не проследил за сроком действия своего сертификата. Вот пример - https://webmail.mma.ru/. А это сайт солидного московского вуза. И я таки не понял до конца, какова роль антивируса во всём этом. В моём конкретном случае ...его просто нет. Можете высказывать своё мнение по этому факту, но вот так у меня сложилось.

И, кстати, я в своём браузере вижу строчку "Я понимаю риск" с кнопкой "Добавить исключение":

скрытый текст
Nedostoverno2.jpg

.  Почему отличие от версии топикстартера?

Firefox » Замедление работы Firefox » 11-06-2014 10:01:45

Здравствуйте! Тут пару дней назад закрыли тему пользователя с ником zuniga, послав его на FAQ. Модератору, конечно, виднее. Тем не менее хочу вновь констатировать возникшую проблему. Важная оговорка - речь идёт о старом компьютере (Pentim Celeron 2.7 GGz, ОЗУ 768 МБ, WinXP). Компьютер на работе, апгрейд уже физически невозможен, заменить на новый - это за пределами темы. Итак, до недавнего времени всё как-то работало, но с пару недель назад резко упала производительность системы. Конкретнее - при открыти какой-либо новой вкладки (неважно - при переходе ли с одной страницы сайта на другую, или по вызову из меню "Открыть новую вкладку") компьютер стал наглухо виснуть. Диспетчер процессов показывал резкий рост используемой виртуальной памяти (в 2-2,5 раза), доходящий до её верхней границы, но производительность самого процессора существенно не менялась. Причём это могло происходить в любой момент - по первому переходу (в сеансе работы с Mozilla), по второму, или по двадцатому. После переу

Проблемы с сайтами » задолбала whisla.com » 18-11-2013 10:47:11

Как результат, сегодня после перезагрузки компьютера: прошло обновление Firefox, и теперь ни одна страница в интернете через него не открывается. А я не трогал ни одну из кнопок <Создать правило>, <Запретить однократно>, <Разрешить однократно>.

Проблемы с сайтами » задолбала whisla.com » 18-11-2013 09:59:37

Здравствуйте!

Столкнулся вот с такой дрянью. Через какое-то время после начала работы (имеется в виду после переустановки Firefox) выскакивают сообщения брандмауэра DrWeb:

Брандмауэр DrWeb обнаружил попытку доступа к сети.
Приложение:      Firefox
Путь к приложению:      C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe
Цифровая подпись:      Mozilla Firefox
Удаленный адрес:      tcp:\\93.170.170.77 (cookie.whisla.com)
Порт:      5675 (v5ua)
Направление:      Исходящее

Внимание: отсутствует соответствуюшее сетевое правило для приложения!

<Создать правило>      <Запретить однократно>      <Разрешить однократно>

При этом нормальная работа Firefox нарушается. А при любой попытке как либо ограничить доступ для этой whisla браузер полностью "падает". Для дальнейшей работы приходится делать горячий перезапуск компьютера кнопкой "Reset", обычная перезагрузка не работает. Для доступа в Интернет остаётся только дебильный IE6.

Насолько мне известно, whisla.com не имеет отношения к Mozill

Поддержка пользователей » Дата скачиваемого файла » 19-05-2013 16:54:30

Прошу знающих помочь с ответом на такой вопрос. Я относительно недавно перешёл на Windows 7. Столкнулся с кучей особенностей, многие программы стали работать иначе. В частности, обнаружил, что скачанные через браузер файлы часто получают отметку даты и времени не соответствующую моменту скачивания (как было всегда до этого), а какую-то иную, по-видимому, соответствующую серверной дате. Причём происходит это как-то несистемно - одни файлы соответствуют времени скачивания, другие нет, и я не могу понять, каких больше. А у меня, во-первых, привычка держать папку загрузок упорядоченной по дате. А во-вторых, очень неприятный глюк Win7 - проблема с обновлением содержания папки файлов:angry:, постоянно приходится принудительно обновлять (к примеру, по F5). Сочетание этих факторов приводит к тому, что я нередко не могу найти скачанный файл. Вопрос: можно ли настроить, чтобы все-все скачанные файлы по дате соответствовали моменту скачивания?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]