Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№125-02-2019 15:21:49

Vlad-SP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 65.0

Строка поиска не видна

Не могу сказать , когда эта проблема появилась, но сейчас невозможно в Мозилле пользоваться текстовым поиском по веб-странице. При вызове меню "Правка" - "Найти на этой странице" появляется дополнительная строка внизу (не знаю, как правильно называется - строка поиска?), но в ней цвет шрифта и цвет фона практически совпадают, ничего нельзя рассмотреть. Как эту проблему решать? Если что - у меня Win 10, Firefox с автообновлением.

Отредактировано Vlad-SP (25-02-2019 15:26:49)

Отсутствует

 

№225-02-2019 17:10:32

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 65.0

Re: Строка поиска не видна

Vlad-SP
По словесным описаниям виновата тема Win10 или [firefox]. Смените их. Хотя как вам удалось такого добиться я без понятия, темы по умолчанию как правило нормальные. Не ставили же вы пользовательские стили на [firefox]?

Добавлено 25-02-2019 17:12:13
Ах да, еще возможны проблемы с движком отрисовки в [firefox], могут появляться артефакты для некоторых видеокарт. Ну и проблемы с видеодрайвером или самой видеокарты, но их как правило можно отличить на глаз и понять что это именно помехи оборудования.

Добавлено 25-02-2019 17:13:53
В случае проблем с движком Firefox придется изучать конкретный случай. У меня когда-то была проблема похожа, через страницу about:config пришлось отключать какую-то из функций отрисовки UI.

Отредактировано wayo (25-02-2019 17:13:53)


люблю мяско

Отсутствует

 

№326-02-2019 12:48:10

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 67.0
Веб-сайт

Re: Строка поиска не видна

Смени тему в [firefox], например космическая, встроенная!!! :sick: как раз имеет такой баг.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№426-02-2019 13:55:07

Vlad-SP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 65.0

Re: Строка поиска не видна

Вот же как бывает - споткнёшься, а оказывается, на какой-то ерунде. Действительно, тему сменил, всё в порядке. Хотя немного странно - тема вроде бы по умолчанию была (честно говоря, не помню, менял ли её). Но ведь всё работало, и вдруг бах тебе - баг вылез. Видать, что-то вылезло после обновления (Firefox, а может быть, и Windows - у них в последнее время вечно что-нибудь после обновления "ломается").

И правильное название теперь увидел - панель поиска (findbar).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]