Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Firefox » FF использует слишком много оперативной памяти » 02-12-2011 23:46:56

feas пишет

.речь шла о  5.0 тогда был выпущен 5.0.1 как заплатка 6.0 уже в разы лучше  7 проблема исчерпана

Там выше (№30) я писал о прожорливости, но потом появилось сообщение что проблема решена, поверил и установил 7,0, но ничего не изменилось, прожорливость так и осталась. Тигр, который из леса, доказывает что всё нормально, но ему так по статусу положено, постоянный обитатель форума, а люди приходят задают вопросы, а им в ответ, что сами виноваты. Ставите не те расширения, винда не такая, "железо" уже ржавое, руки не оттуда растут, а может проблема в версии ФФ? В 3,6 всё работает, всё отлажено, а в новом ФФ косяки. Может руки у разработчиков не оттуда растут? Или конкуренты "казачков" заслали? Гордость и великое достижение ФФ - это громаднейшее количество дополнений, а теперь их начнут прореживать, яко бы это дополнения плохие, а браузер хорош. Однако, "хреновому танцору...........".
Очень жаль, хороший был браузер.

Firefox » FF использует слишком много оперативной памяти » 02-12-2011 20:50:56

Не вижу улучшений серьёзных в ФФ. При закрытии вкладки количество занимаемой памяти остаётся прежним (в Опере уменьшается, в Хроме тоже). Я, как наверно и большинство пользователей, пользуюсь ФФ  из за возможностей дополнений, а без дополнений ФФ и не нужен. Запретить всегда легче, чем разрешить проблему. ФФ 3,6 ведь работает и нормально работает. Наверно не только у нас в России любят бабло пилить, у них тоже наловчились, создают проблему и начинают её решать, а деньги то им платят.

Firefox » FF использует слишком много оперативной памяти » 02-12-2011 20:17:35

Denzl пишет

Зарегался только чтобы излить праведный гнев на разрабов , ФФ память ЖРЕТ это факт сижу на фф с верисии 2.0 , т.к., постоянно юзаю firebug переходить на другой браузер не резон, сейчас фф 7.0.1 , открыто 5 вкладок из дополнений только FireBug, занято памяти 1200мб.

ТЕперь гнев :) - РАЗРАБЫ УБЕЙТЕСЬ ***.....


Если бы не последнее слово, то и замечания бы не было. А так нарушение п.3.3. RED

Я уже несколько раз пытался перейти на 7,0 или 8,0 - результат плохой. Открываешь любую вкладку и через диспетчер смотришь как FF забирает память. Вторая операционка на компе Ubuntu - результат тот же. На ноуте такая же хрень. Опять откатил на 3,6 и больше не буду пытаться ставить этот гимор.  Посмотрите на дату регистрации - примерно с того времени пользуюсь FF.
Если бы это у меня были корявые руки, то с помощью форума уже давно всё настроил бы, но очень много тем и высказываний об обжорстве FF. Неужели разработчики об этом не знают? Не вер

Firefox » Какой FireFox лучше? » 07-09-2011 01:04:33

spK пишет
lianix пишет

Мне браузер нужен для работы в сети, нет у меня времени ковыряться в его кишках.

Что это за работа такая, которая не позволяет Вам память даже купить, которая копейки стоит.

Скоро будут возмущаться что новый [firefox] плохо работает на 166mmx :sick:

Увеличение прожорливости в несколько раз практически ни чем не компенсируется. Фотошоп меньше кушает.

Firefox » Какой FireFox лучше? » 07-09-2011 00:40:04

arturd пишет

Хотелось бы узнать ,почему люди устанавливают себе FireFox 3.6 когда есть FireFox 6.01.Объясните ,пожалуйста дремучему медведю чем лучше 3.6  последнего?

Для моей техники FF 4-5-6- и т.д. не нужны. У меня 1ГБ памяти, а эти прожорливые монстры готовы всю её сожрать, да ещё мало покажется. Не все могут обновлять железо почти каждый год, но привыкли к FF, удобно людям, поэтому и предпочитают старый 3.6 всем этим зажравшимся мутантам. Здесь на форуме полно тем о прожорливости новых клонов Мозиллы. Некоторые советуют искать несовместимости в дополнениях или устанавливать ещё дополнения для уменьшения прожорливости, а это мне надо? Мне браузер нужен для работы в сети, нет у меня времени ковыряться в его кишках.
Лучшее - враг хорошего.

Firefox » FF использует слишком много оперативной памяти » 01-07-2011 16:27:31

Спасибо 2k1dmg. Пустой весит действительно примерно 120МБ. Ничего не делаю, а он набирает вес. В итоге опять откатил на 3.6, больше с новыми лисами заморачиваться пока не буду. Opera с такими же вкладками съедает оперативы примерно в ПЯТЬ раз меньше. Хром тоже не такой прожорливый, наверно надо перелазить на что нибудь другое. Чем 5.0 лучше 3.6 - непонятно. Новый интерфейс прикрутили и всё? Другие изменения незаметны или не так важны по сравнению с фантастической прожорливостью, даже сравнить не с чем. "Фотошоп" примерно столько же занимает.

Firefox » FF использует слишком много оперативной памяти » 30-06-2011 11:25:24

3,6 забирает 130 - 200МБ оперативы на домашнем компе и на ноутбуке. Обновился до 4,0 и о ужас, ничего не делая, не открыто ни одной вкладки, а оперативы сожрал около 400 МБ. На ноутбуке такая же история. Начал по одному отключать расширения - не помогло. Плюнул и откатил обратно на 3,6. Ставить 5,0 боюсь, времени и так мало, а экспериментировать, ставить, сносить, откатывать не хочется. Если кто поставил 5,0 отзовитесь, расскажите сколько ему надо памяти, а то у меня на компе всего 1ГБ или теперь FF специально так делают?

Firefox » Firefox 2.0.0.x » 11-02-2008 21:21:07

Господа, а нахрена подсовывать обновление 2.0.0.12 , в результате вынесло все расширения.
Лучше было бы ничего не трогать, и вообще то предупреждать надо, когда подсовываете такое фуфло, теперь сидеть придумывать, как всё восстановить. До этого ставил обновления с 2.0.0.7 и всё было нормально, а сегодня подгадили как нельзя более кстати.

Firefox » Не загружаются расширения » 09-05-2007 02:17:57

addons.mozilla.org
forum.mozilla-russia.org
При загрузке расширений с этих сайтов пявляется сообщение "Ошибка при загрузке - 228",хотя загрузка в настройках разрешена. Установлен Firefox 2.0.0.3. В версиях 1.5х всё было нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите как решить.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]