Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№129-03-2006 15:43:47

brrright
 
Группа: Guest

не устанавливаются расширения

у меня firefox 1.5.0.1
При установке расширений (напр. flashgot 0.5.9.99) под установленным расширением появляется строчка "<назв. расширения> будет установлено при перезагрузке firefox". При перезагрузке ничего не происходит - строка также и остается - расширение не ставится. Помогите советом пожалуйста.

 

№229-03-2006 15:48:17

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339

Re: не устанавливаются расширения

Для начала попробовать поставить более новую версию расширения 0.5.9.993

Отсутствует

 

№329-03-2006 15:51:59

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: не устанавливаются расширения

Такая фигня у меня как-то случалась... В чем дело было, не помню - но вылечилось только переходом на новый профиль.

Отсутствует

 

№429-03-2006 17:06:02

WWG
 
Группа: Guest

Re: не устанавливаются расширения

У меня тоже самое,заметил влт какую вещь,если отключить ALL-in-one Gestures и ALL-in-one Sidebar перегрузить фаерфокс и устанавливать расширения всн проходит гладко :) потом просто те расширения опять включаю!

 

№529-03-2006 18:10:24

brrright
 
Группа: Guest

Re: не устанавливаются расширения

WWG пишет

У меня тоже самое,заметил влт какую вещь,если отключить ALL-in-one Gestures и ALL-in-one Sidebar перегрузить фаерфокс и устанавливать расширения всн проходит гладко :) потом просто те расширения опять включаю!

а как это сделать?

 

№629-03-2006 18:11:52

WWG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-03-2006
Сообщений: 2

Re: не устанавливаются расширения

Ну в окне расширений правый клик и отключить.

Отсутствует

 

№729-03-2006 18:18:06

brrright
 
Группа: Guest

Re: не устанавливаются расширения

так у меня ведь ничего не устанавливается... как я отключу-то?

 

№829-03-2006 18:20:29

brrright
 
Группа: Guest

Re: не устанавливаются расширения

Zmeys пишет

Такая фигня у меня как-то случалась... В чем дело было, не помню - но вылечилось только переходом на новый профиль.

а как перейти на новый профиль?

 

№930-03-2006 01:44:28

brrright
 
Группа: Guest

Re: не устанавливаются расширения

создал новый профиль - не помогает блин

 

№1030-03-2006 03:26:44

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: не устанавливаются расширения

Уже хуже.
1) Открой Справка\О Mozilla Firefox - скопируй ID сборки (к примеру у меня - Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.2) Gecko/20060325 Firefox/1.5.0.2) - отпиши здесь.
2) Дистрибутив откуда качал - сообщи.
3) Сразу-ли начались траблы или после установки еще чего либо?
4) В редакторе реестра проверь путь к папке расширений (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla\Mozilla Firefox 1.5\Extensions - должено быть по умолчанию - неприсвоенное значение)
5) В папке %SystemDisc%:\Program Files\Mozilla Firefox\components проверь наличие файла nsExtensionManager.js

Ежели все в порядке - придется, похоже, переустанавливать.

Отсутствует

 

№1101-04-2006 13:18:13

brrright
 
Группа: Guest

Re: не устанавливаются расширения

1. ID сборки   Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

2. Качал по ссылке с mozilla.ru.

3. Траблы начались сразу.

4. В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla\Mozilla Firefox 1.5\Extensions два параметра: Components и Plugins значения: C:\Program Files\Mozilla Firefox\components\ и C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins\

5. nsExtensionManager.js есть.

Что у меня не так?

 

№1202-04-2006 07:28:10

Demiurg Neackris Black
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 28

Re: не устанавливаются расширения

У меня такая ботва есть,лечу это дело так(не выход,но все же)-установлен nightly tester tools,при установке расширения ставлю галку - установить не обращая внимание на совместимость и-фуаля!!! Но это только с установленным nightly tester tools....
Сноси все расширения и попробуй поставить заново,только сделай бэкап....


Все проблемы создаются только при помощи нашей головы.

Отсутствует

 

№1302-04-2006 12:39:51

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: не устанавливаются расширения

Sorry, отсутствовал.
—  Первым вопрос около темы - Ваша XPюша обновлялась с WindowsUpdate? (из другого источника?)
1) Бэкап настроек делали каким макаром? (Через расширение (типа MozBackup), через copy-paste или...?)
2) Давайте попробуем переустановить Фокса.
—  Посмотрите faq по профилю и сохраните только то, что Вам необходимо - в отдельную папку.
—  Желательно скачать дистрибутив заново, с ftp или http (маловероятно, конечно, но возможно - Ваш первый дистр битый).
—  Удалите ФФ штатными средствами системы (Пуск/Панель управления/Установка и удаление программ).
—  Удалите следующие папки:
%SystemDisc%:\Documents and Settings\%UserName%\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox
%SystemDisc%:\Documents and Settings\%UserName%\Application Data\Mozilla\Firefox
%SystemDisc%:\Program Files\Mozilla Firefox
—  Перезагрузите систему (не обязательно, но желательно).
—  Установите Фокса, запустите его и сразу закройте, после чего скопируйте содержимое двух первых вышеупомянутых папок в укромное место, сохранив пути (ежели, не дай Бог, чего нибудь опять сглючит - это поможет избежать переустановки).
—  Восстановите сохраненные закладки, куки и пароли. А вот все остальное придется восстанавливать осторожно - проверяя работоспособность Лиса.
—  Если Вы редактировали файлы user.js, userChrome.css и userContent.css - проверьте кодировку внесенных изменений любым нормальным редактором с подсветкой синтаксиса (мне лично понравился EditPlus).
—  Из личного опыта рекомендую в Инструменты\Настройки\Приватность\Журнал посещений\Удалять страницы из журнала через - поставить 1 (один день).
—  Cтавьте расширения по одному - каждый раз проверяя работоспособность.

3) Может быть, Ваша система ловит один из выявленных глюков Фокса. Ежели переустановка не помогла и глюки опять поехали косяком, имеет смысл попробовать кандидат 1.5.0.2 (Заранее предупреждаю - версия тестовая!)
4) Ради интереса почитайте топики по сходным проблемам. *,*.
5) Отпишите, что получилось.

Отредактировано Zmeys (03-04-2006 17:15:20)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]