Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№102-03-2006 18:06:41

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Уязвимость а ее уже исправили?

Появилась проблема, и нашел что не только я столкнулся с этой проблемой Вот пример:

"Будьте добры, скажите пожалуйста, как мне решить такую проблему. Вместо стандартной начальной поисковой страницы Google, предусмотренной в Firefox, при запуске браузер выходит на левый сайт  При сначала он пишет примерно следующее Соединяемся с Google.com (название условно), ждем ответа от Google.com и потом идет упоминание о соединении с упомянутым сайтом, тоже поочередно, что-то вроде соединяемся и ожидаем. Очистка cookies и смена текущей страницы на  пустую ничего не дают.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и что мне делать?

Дополнительные сведения:

Windows XP Service Pack 2.

Версия браузера: Firefox 1.7
Кроме него установлен Интернет Explorer
Файервалл:Outpost
Антивирус: Doctor Web 4.33

Затем еще немного покопавшись нашел и как ее решил этот же человек:

"Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы!  Проблема перенаправления решена. Сделал следующее:
1. Очистил кэш - всю личную информацию, кроме паролей.
2. Снял блокировку французского сайта в файерволе
3. Запустил из командной строки - все нормально, никуда не перенаправляет!
4. По нескольку раз запустил из ярлыка и из командной строки - перенаправления нет.
5. Нажимаю клавишу www на клавиатуре - перенаправляет.
6. Переустановил драйвер клавиуатуры - не помогло
7. Поменял настройки кнопки, приказав ей заходить на иной сайт и несколько раз запустил - все нормально, перенаправления нет.
8. Вернул блокировку в файерволе. Сайт и так был мне не нужен да и еще создал о себе негативное впечатление.

Файл extensions.ini я тоже смотрел и проверял по советам Антона. К счастью, никакие расширения ничего не пишут.

Один вопрос остается актуальным. Что это было? Если это было что-то из вредоносного софта, то как оно попадало на компьютер, защищенный постоянно обновляемым файерволом, включающим antispyware и основанном на поведенческом приципе, и антивирусом,  просидело прячась не меньше 10 дней (если это не так, то оно было бы стерто при восстановлении раздела диска из резервной копии)? К тому же оно попало в один из самых защищенных по замыслу разработчиков браузеров. Ни одна программа antispyware не нашла его, хотя полная проверка диска антивирусом и антишпионской программой делается раз в неделю.

Всем спасибо за помощь в сложном для меня случае, я воспользуюсь советом Пилота и пошлю запрос на virus.info. Однако, если Вам не трудно, напишите пожалуйста о других способах поиска причин и следов, так как бедствие судя по всему нейтрализовано и не хочется сканировать всю систему по 2 раза, чтобы послать запрос."

Еще немного покопавшись нашел и маленькую официальную статейку  об этой же проблеме

Фишеры "отлавливают" "огненных лис"
В браузере Firefox («Огненная лиса») от Mozilla найдена «дыра», пригодная для использования фишерами. Уязвимость обнаружили специалисты антивирусной компании Secunia.
Как утверждает сотрудник Secunia Research Джейкоб Балле (Jakob Balle), мошенники могут указать любой URL в диалоговом окне загрузки, что позволяет направлять пользователя на подставную страницу. Проблема заключается в некорректной обработке длинных URL, из-за чего видна только их часть. Уязвимость оценена как «менее критичная». Пользователям Firefox остаётся ждать обновления от Mozilla, поскольку предотвратить использование уязвимости вручную невозможно. Эксперты советуют не загружать файлы по ссылкам с ненадёжных сайтов, даже если они ведут якобы на серверы известных компаний.

Уязвимы браузеры Mozilla 1.7.3 для Linux, Mozilla 1.7.5 для Windows и Mozilla Firefox 1.0, сообщил Vnunet.

И встал вопрос а проблема решается - то??????

Отсутствует

 

№202-03-2006 18:10:42

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Уязвимость а ее уже исправили?

Уязвимы браузеры Mozilla 1.7.3 для Linux, Mozilla 1.7.5 для Windows и Mozilla Firefox 1.0, сообщил Vnunet.

А про 1.5. молчат? Это какой свежести статья?

Отсутствует

 

№302-03-2006 18:17:32

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: Уязвимость а ее уже исправили?

Не знаю я пытался автоматически обновить у меня пишет новых обновлений нету....
А 1.5 разве является продолжением 1.7???
сорри имел ввиду 107 ессно

Отредактировано Emory (02-03-2006 18:25:00)

Отсутствует

 

№402-03-2006 18:22:45

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Уязвимость а ее уже исправили?

Emory пишет

А 1.5 разве является продолжением 1.7???

Firefox 1.7 ещё не вышел. Есть только 1.0.7.

Насчёт уязвимостей см. здесь и здесь.

Отсутствует

 

№502-03-2006 18:26:44

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: Уязвимость а ее уже исправили?

Так мне сейчас скачивать 1.5 сейчас??? Чтобы такого глюка не было а то этот експлоррер меня замучил 10 минут работы с ним и я становлюсь нервным....

Только что установил версию 1.5.0.1  профиль оставил тот же да и плагины те же...
А проблема осталась ПРОШУ ПОМОЩИ!

Отредактировано Emory (02-03-2006 18:42:30)

Отсутствует

 

№602-03-2006 19:18:53

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: Уязвимость а ее уже исправили?

Решение проблемы убрать адрес прокси
спасибо всем то есть никому...))))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]