Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№128-10-2004 17:45:06

RiantHoff
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кыштым
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 43

Работа с кэшем

Кто-нибудь знает алгоритм работы Firefox со своим кэшем?
И какие настройки существуют?

Мне нужно такое - перед тем как закачивать например картинку, нужно проверить - изменялась ли эта картинка в инете или нет. Если изменялась даже 1 секунду назад, мне нужна новая (из инета(, если не изменялась, хочу чтобы бралась из кэша.
Возможно ли такое реализовать в самом firefox?
Если нет, то какие решения вы можете предложить.
У меня Win98. Поставить squid (proxy) я не могу, так как вроде нет версии под win98.
буду очень признателен за ответы.

Отсутствует

 

№209-10-2008 12:59:39

Carlo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 5
UA: Foxware 0.0

Re: Работа с кэшем

Намедни, я получил ответ на Ваш вопрос :) (от MySh):

    ...Но такое впечатление, что при сохранении странички на винчестер Файрфокс начинает заново качать картинки из сети, а не сохраняет их из кеша: появляется индикатор, надпись "Загрузки"...

    Что больше всего пугает - время копирования соответствует времени загрузки (Far переносит быстрее) и появляются сообщения типа: не могу скопировать, поскольку файл такой-то не читается - при том, что страница загрузилась чисто.

Так и есть. Умный Firefox проверяет, есть ли в момент сохранения страницы соединение с сетью, и если есть, скачивает картинки и прочее оттуда, а если соединения нет, то берёт данные из кэша. То, что они за прошедшие несколько секунд, скорее всего, не изменялись, а вы можете попасть на трафик, ему не интересно. Но с этим можно вполне успешно бороться, временно переключаясь перед сохранением в режим off-line («Файл» > «Работать автономно»).

Добавлено 09-10-2008 13:03:55
Очевидно, Файрфох не настолько умён, что бы брать картинки из кэша, даже если они не изменились...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]