Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№108-02-2006 18:48:01

Анджей
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 7

Помогите удалить Firefox

Пользовался Лисой полгода, и до вчерашнего дня был доволен. Но после обновления до 1.5.0.1 начались проблемы. Очень проблемно проходило обновление Gmail Manadger, затем пропали поисковые машины. И последняя капля, когда настройки панелей слетели к дефолту. \Выставляешь значки расширений, а после нового запуска они слетают.\ Попробовал переустановить Лису. Всё тоже самое. Вычистил всё, что знал \к сожелению не так уж много.\ Ставишь по новой и опять тоже самое. Причём расширения из Лисы я перед этим удалял, а при установке Лисы они появляются вновь. Подскажите, что нужно вычистеть в системе, что бы затем можно было поставить браузер без глюков.


На далекое будущее рассчитывают только недалекие люди.

Отсутствует

 

№208-02-2006 21:33:42

Лапоть
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2005
Сообщений: 132

Re: Помогите удалить Firefox

пуск > выполнить > firefox.exe -ProfileManager
удалить профиль с удалением файлов.

Отсутствует

 

№308-02-2006 22:07:18

Zoltes
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 11

Re: Помогите удалить Firefox

Анджей
удали папку c:\Documents and Settings\[имя пользователя в системе]\Application Data\Mozilla\Firefox\

Отсутствует

 

№409-02-2006 00:04:36

Анджей
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 7

Re: Помогите удалить Firefox

Zoltes пишет

Анджей
удали папку c:\Documents and Settings\[имя пользователя в системе]\Application Data\Mozilla\Firefox\

Лапоть и Zoltes, если бы всё было так просто, не полез бы я на форум. Я хоть не круто в компах шарю, но и не совсем без мозгов. Элементарные вещи знаю. Работаю я обычно с Ashampoo UnInstaller Platinum Suite v1.1.0.0 и в реестре поискал. И вот такая муть.
Моя проблема с настройками хорошо описана на http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6785 И что делать, ума не приложу. Систему переставлять как-то не в кайф.


На далекое будущее рассчитывают только недалекие люди.

Отсутствует

 

№509-02-2006 00:20:32

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Помогите удалить Firefox

Такого быть не может, 100% проблема в системе... так обычно у всех все глюки происходят.
У меня лиса год и проблем нет, (были только пару раз из-за глючных расширений) смена профиля всё исправляла.
Как раз из-за этих чистилок все глюки и происходят, сам пробовал, как перестал пользоватся так всё в норме, windows живёт долго теперь.

Отредактировано lcraFTl (09-02-2006 00:21:42)

Отсутствует

 

№609-02-2006 00:36:43

Анджей
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 7

Re: Помогите удалить Firefox

lcraFTl пишет

Такого быть не может, 100% проблема в системе... так обычно у всех все глюки происходят.
У меня лиса год и проблем нет, (были только пару раз из-за глючных расширений) смена профиля всё исправляла.
Как раз из-за этих чистилок все глюки и происходят, сам пробовал, как перестал пользоватся так всё в норме, windows живёт долго теперь.

Может или не может, не мне судить. Только вот если посмотреть сообщения на этой ссылке http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6785 то выходит, что у многих система глючит. А может всё же Лиса или её расширения?

Отредактировано Анджей (09-02-2006 00:37:33)


На далекое будущее рассчитывают только недалекие люди.

Отсутствует

 

№709-02-2006 08:13:48

Zoltes
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 11

Re: Помогите удалить Firefox

Анджей
тоже сорри, но если вы удалили файлы профиля, то

Причём расширения из Лисы я перед этим удалял, а при установке Лисы они появляются вновь.

ну, никак не может происходить. может у вас смененен дефолтный путь до профиля?
может установлено было под админом для всех юзеров?

сделайте тупой поиск по дискам на слово firefox.

решение проблемы с пропадание кнопок на тулбарах - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6785

Отсутствует

 

№810-02-2006 06:05:21

Анджей
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 7

Re: Помогите удалить Firefox

Спасибо всем за помошь! Всё, что знал сам, и всё, что подсказали - вычистил. Лиса поставилась нормально. Пока без глюков.
А теперь несколько вопросов к знатокам.
1 Где хранятся настроики тем \вернее сами темы\ Вопрос для меня интересный так как при установке Лисы кроме дефолтной темы у меня сразу же заработала Noia \стояла перед удалением\
2 Где сохраняются записи из Quick Note \сохранились все записи\.
Зараннее спасибо.


На далекое будущее рассчитывают только недалекие люди.

Отсутствует

 

№910-02-2006 06:42:52

Доктор
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 18-12-2005
Сообщений: 70

Re: Помогите удалить Firefox

Анджей пишет

Спасибо всем за помошь! Всё, что знал сам, и всё, что подсказали - вычистил. Лиса поставилась нормально. Пока без глюков.
А теперь несколько вопросов к знатокам.
1 Где хранятся настроики тем \вернее сами темы\ Вопрос для меня интересный так как при установке Лисы кроме дефолтной темы у меня сразу же заработала Noia \стояла перед удалением\
2 Где сохраняются записи из Quick Note \сохранились все записи\.
Зараннее спасибо.

Посмотри может найдеш полезное мне когда-то помоглоhttp://forum.mozilla.ru/doku.php удачи,хотел искренне помочь!!!:)

Отсутствует

 

№1010-02-2006 18:57:02

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Помогите удалить Firefox

Анджей
всё хранится в папке профиля. Темы в папке extensions, файлы от quicknote в папке chrome (txt-файлы).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]