Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

№101-02-2024 07:09:10

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

В течении нескольких месяцев не могу решить проблему при которой не отображаются поисковые предложения, когда набираю текст в адресной строке или в строке поиска. Не работают только предложения от Google, от всех остальных поисковых систем работают. При этом поисковые предложения Google есть, если вводить текст на странице google.ru в Firefox, а также в адресной строке других бразеров, проверял в Edge, Chrome, Sea Monkey, Pale Moon. В чем может быть причина? Можно ли что-то поменять в скрытых настройках? Проблема присутствует сразу же на только что переустановленном браузере, с удаленной папкой профиля, без дополнений и каких-либо измененных настроек.

Отсутствует

 

№201-02-2024 17:06:40

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Должно быть так - about:config > browser.urlbar.suggest.searches=true
Посмотреть about:preferences#search, ниже нужно посмотреть, есть ли google. По идее, должно работать.
Можно еще такой трюк, если нет google.
about:preferences > где языки, скачиваем другой язык. Возвращаемся в about:preferences#search, и там должен появится google, и выдача должна работать. Костыльный метод, но работает.

Отсутствует

 

№302-02-2024 03:23:24

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Должно быть так - about:config > browser.urlbar.suggest.searches=true
Посмотреть about:preferences#search, ниже нужно посмотреть, есть ли google.

Google в списке поисковых систем есть. browser.urlbar.suggest.searches=true.


Судя по всему моя проблема очень редкая, через поиск не находится ничего похожего, и возможно она связана с провайдером. У меня 4G, а ПК подключен через Wi-Fi. Пробовал подключаться непосредственно через 4G модем с другой сим-картой, но ничего не меняется. Но даже если это связано с провайдером, непонятно, почему поисковые предложения google, не работают только в адресной строке firefox, и почему предложения других поисковых систем есть.

Отредактировано Wlad_8 (02-02-2024 03:23:55)

Отсутствует

 

№402-02-2024 17:59:51

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Пробовали второй трюк? Даже если есть google, такой трюк может сработать. С чем связанно, не ясно.

Отсутствует

 

№502-02-2024 18:12:20

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

b0ttle, попробовал скачивать другой язык, ничего не меняется.

Отсутствует

 

№602-02-2024 21:46:54

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Можно обратным методом попробовать. Вспомнить, что привело к проблеме, как она появилась, после каких изменений. Желательно воссоздать те условия, и если так не работает. То, причина в чем-то другом, может и в провайдере. Что сомнительно. Есть способ проверить то же самое, но с другим соединением? Провайдером.
Просто у меня все работает из коробки, специально проверял, скачивал новый билд(портабельный) и на новом профиле.
Перечитал ваши посты, ну тут явно провайдер отпадает, раз в других браузерах работает. Значит, дело в другом. У вас установочный. Попробуйте почистить полностью следы. Ну и как альтернатива, можно скачать портабельный и затестить на нем. Если на портабльном все нормально, значит где-то следы остались.
Просто, обычно я методом исключения, проб и ошибок, сам так ищу. В чем проблема, не знаю. 2 месяца довольно большой срок, вы точно все перепробовали? Еще метод проверки, если грешите на провайдера или еще, можно на виртуалке проверить. Но дело явно не в этом, как мне кажется.
C:\ProgramData, C:\Users\<user>\AppData\Local, C:\Users\<user>\AppData\Roaming - где могут быть следы.

Отредактировано b0ttle (02-02-2024 21:51:00)

Отсутствует

 

№704-02-2024 06:19:33

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

b0ttle пишет

Можно обратным методом попробовать. Вспомнить, что привело к проблеме, как она появилась, после каких изменений.

Поисковые предложения от Google отсутствуют сразу после установки Firefox, в том числе на вновь установленной Windows. Проблема присутствует на двух разных ПК. А вот в Firefox на Linux предложения есть. Предполагаю, что проблема связана с тем, что у Google, в отличие от других поисковых систем есть так называемые расширенные предложения, это когда рядом с трендовыми или популярными запросами отображается картинка. Пробовал отключать эти расширенные предложения, вроде бы за них отвечает параметр browser.urlbar.richSuggestions.featureGate, но это не помогает. В Firefox, который изначально установлен на Linux Mint, такого параметра вообще нет, как и нет самих картинок в предложениях Google, поэтому полагаю, что проблема так или иначе связана с этими расширенными предложениями.

Отсутствует

 

№804-02-2024 16:51:43

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Позже проверю еще раз, у меня почему-то работало на моем, с новым профилем. Пробовали с портабельными сборками? Странно, что у вас недавно установленная windows, как и у меня, а проблемы разные. Если в установленном нет, у меня тоже не было google(в моем портабельном), но у меня librewolf, грешил на это, тогда в новом профиле скачал другой язык, и он чудесным образом появился. Дальше, после перезапуска и выдача появилась. Дело явно не в оси. Иначе и у меня бы не работала, но у меня то работало. В общем, проверю позже еще раз, отпишу.


upd: Скачал portableappz. Там даже к танцам с бубном не пришлось прибегать, все из коробки работает. Вы случаем не троллите меня?

скрытый текст
liJdURo.png
Vyx6HCE.png

Отредактировано b0ttle (04-02-2024 17:36:10)

Отсутствует

 

№904-02-2024 18:01:27

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Попробовал разные версии портабельных сборок, поисковые предложения Google ведут себя в них по разному. Например, в 115.7 работают почти всегда, в 121.0 срабатывают один раз из десяти, в других разных версиях тоже самое - то работают, то не работают. Трудно уловить какую-либо закономерность.

Отсутствует

 

№1004-02-2024 21:08:01

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1316
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Всё понять не могу, о каких портативных версиях идёт речь ? Официально [firefox] никакие портативок не делает.
Если вы качаете какую ни будь сборку аля PortableApps - так задайте им вопрос т.к в официальных версиях всё работает =)

Отсутствует

 

№1104-02-2024 22:08:20

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

ibb1386 у меня не работают поисковые предложения в официальной сборке. А портабельный firefox – это просто один из методов выявления неисправности, который позволяет проверить работу разных версий не прибегая к многократному удалению и переустановке firefox.

Отсутствует

 

№1204-02-2024 22:23:29

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Wlad_8
Как раз для этого и советовал, чтобы выявить проблему. Методом исключения, или тыка) Но в вашем случае, что-то не работает. Сдаюсь, в чем может быть проблема ума не приложу, колдовство какое-то) Не пользуюсь поисковыми предложениями в адресной строке, потому проблема мне не знакома.

Отсутствует

 

№1305-02-2024 00:31:38

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1316
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Wlad_8
Может отключены вот эти опции ?
fot04ka.png

Отсутствует

 

№1405-02-2024 06:38:20

Wlad_8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 155
UA: Firefox 122.0

Re: Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

ibb1386
Если бы эти опции были отключены,  не работали бы поисковые предложения всех других систем, у меня же не работают только от Google.


Заметил одну закономерность, предложения Google работают почти всегда в только что созданном новом профиле или при первом запуске портабельного [firefox], но перестают работать при втором и последующих запусках [firefox]. Происходит это следующим образом. Запускаю Менеджер профилей, создаю новый профиль, запускаю [firefox], начинаю печатать в адресной строке и предложения появляются. Закрываю [firefox], запускаю снова этот тестовый профиль, и предложений уже нет. Открываю Менеджер профилей, удаляю этот недавно созданный профиль, создаю новый, и все повторяется, при первом запуске предложения Google есть, при втором и последующих - нет. Аналогично в портабельном [firefox], удаляю все папки запускаю установщик, открываю вновь установленный портабельный [firefox], поисковые предложения есть, закрываю [firefox], открываю заново - поисковые предложения Google отсутствуют.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Не работают предложения от Google при использовании адресной строки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]