Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№230116-05-2023 14:45:16

Retif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2014
Сообщений: 111
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

_zt пишет

Поищите что то такое --tab-min-width

Такого параметра не нашел. А про browser.tabs.tabMinWidth я уже писал:

Retif пишет

browser.tabs.tabMinWidth у меня равен 76 и на старой версии и на новой. Пробовал уменьшать до 20-и, толку никакого.

Отсутствует

 

№230216-05-2023 14:50:19

Александр Валенков
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2023
Сообщений: 6
UA: Chrome 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

_zt пишет

Retif
Поищите что то такое --tab-min-width
   

Александр Валенков пишет

У меня проблема с браузером Mozilla Firefox умоляю помогите!!!
Вообщем дело такое: Когда я захожу на любые сайты пишет что соединения нет, в итоге я нашёл способ обхода данной ситуации но профилей там моих нет я переложил файл MozillaFirefox из Programm Files в новую папку создал в Program Files перенес запустил браузер все работает как по маслу но когда я туда переношу свои профили из Roaming с паролями и т.д тогда опять такая же хрень

Александр Валенков пишет

но профилей там моих нет

Их ни у кого там нет. В профиле находятся файлы которые перезаписываются при каждом старте браузера (и в процессе работы), в Program Files запись пользователям запрещена, т.е., если профиль будет в Program Files, вам придется запускать [firefox] всегда от админа, что неприемлемо для браузера.

Александр Валенков пишет

переложил файл MozillaFirefox из Programm Files

Папки Programm Files не существует, может Program Files? Файла MozillaFirefox не существует, да и вообще файлов в корне Program Files быть не должно, может папка? Но если папка, то почему она у вас так странно названа?

Александр Валенков пишет

но когда я туда переношу свои профили из Roaming с паролями и т.д

Куда вы их переносите?
Извините, но похоже что вы бредите. Не имеет значения из какого места на ваших дисках вы запускаете [firefox] , ну т.е. совсем-совсем, можете его перенести на диск Z или на флешку, он все равно, при запуске на вашем ПК, подхватит профиль из Roaming. Это если мы говорим об официальном [firefox] , а не сборке. Но если это сборка, то ей вообще нефиг делать в Program Files.

Слушайте у меня вообще проблема началась 1-2 дня назад все сайты просто начали не работать щас когда заходу в firefox там просто невозможно на какой-либо сайт зайти пишет нет соединения к интернету хотя он есть а в другом браузере например в хроме всё нормально но я хочу мозилой пользоваться и всё это мой основной браузер был , но щас он вообще не работает. Я уже перепробывал все способы и очищал кэш и удалял историю и вообще очищал полностью  не помогло. А про program files там деиствительно был файл Mozilla Firefox я создал новую папку и перекинул Mozilla Firefox папку туда и запускал через firefox.exe внутри папки всё работало нормально но профиля моего не было( у меня 3 профиля брата меня и папы) вообщем там всё с чистого листа и захожу на любой сайт он работает а когда я перезагружаю(закрываю firefox и опять запускаю firefox.exe о чудо ничего опять не работает) я уже долго с этим сижу никак не могу решить я блин очень обеспокоен этим там же ведь все мои пароли и т.д а переходить на другой браузер не хочется, я переношу обратно Mozilla Firefox в Program Files запускаю через ярлык в рабочем столе там появляется выбор профиля я выбираю свой но там все сохранено но все равно не могу войти на сайт любой, еще у меня работал ютуб в firefox но после того как я нажал "Очистить Firefox" в "Информация для решения проблем"(я думал это поможет смотрел много способов но не помогло) потом у меня и вовсе ютуб перестал работать и все сайты. Эхххх я надеюсь что я когда нибудь с этим справлюсь а-то не хочу переходить на другие браузера это слишком долго и муторно. Я не знаю из-за чего это могло пройзойти возможно из-за обновления или из-за того что я посетил неизвестный сайт но я очень блин хочу это исправить... Еще я пробовал антивирусом Касперский полную проверку делал но результатов 0 вообще 0

Отредактировано Александр Валенков (16-05-2023 14:56:51)

Отсутствует

 

№230316-05-2023 15:50:41

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Александр Валенков
Соберитесь, из-за вашего стиля письма и того, что вы не пытаетесь понять что вам пишут, проблему решать вы будете долго, если вообще когда нибудь решите.
Я попробую еще раз, но учтите, это последний раз.
1. Опишите проблему, соблюдая, хоть как то, пунктуацию и не путая файлы с папками.
2. Не мешайте все в кучу, попытайтесь по пунктам разложить вопросы.
3. Не надо цитировать предыдущее сообщение. Я процитировал ваше, потому что у вас полезных постов 0, а у меня опыта общения с новичками вагон и маленькая тележка. Отвечаешь на пост, через день заходишь, а в посте на который ты отвечал уже совершенно другое написано.
   
Добавлено 16-05-2023 15:57:16

Retif пишет

browser.tabs.tabMinWidth у меня равен 76

Ох, как де тяжело. У меня он тоже равен 76, но в стиле назначено другое и ширина вкладок берется из стиля, а не из about:config.
Ищите и проверяйте все #tabbrowser-tabs и .tabbrowser-tab. И вообще, идите в "стили", так как ваша проблема связана со стилями и ее решение тоже будет там.

Отредактировано _zt (16-05-2023 15:59:47)

Отсутствует

 

№230416-05-2023 16:27:05

Александр Валенков
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2023
Сообщений: 6
UA: Chrome 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

1. У меня возникла проблема с браузером Mozilla Firefox. Несколько дней назад все сайты начали не работать, при попытке зайти на сайт в Firefox появляется сообщение о том, что нет соединения с интернетом, хотя интернет есть. В других браузерах, например, в Chrome, все работает нормально. Я уже попробовал очистить кэш и историю, полностью удалить и переустановить браузер, но это не помогло. Я также обнаружил, что есть в этом форуме решение что папка которая находится в папке Program Files "Mozilla Firefox", поэтому я создал новую папку и перенес туда папку Mozilla Firefox, запускал браузер через firefox.exe внутри папки и все работало нормально, но там всё с чистого листа нет аккаунта и т.д . При перезагрузке браузера все снова переставало работать. Я очень беспокоюсь этой проблемой, так как в браузере хранятся мои пароли и другие данные. 2. Проблема заключается в том, что в браузере Mozilla Firefox не работают сайты, при этом в других браузерах все работает нормально. При попытке очистить кэш и историю, переустановить браузер и перенести папку Mozilla Firefox в другую папку проблема не решается. 3. Наверное это произошло из-за: обновление браузера, посещение неизвестного сайта. Попытки решить проблему антивирусом Касперского не дали результатов.

Отсутствует

 

№230516-05-2023 17:21:09

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Александр Валенков
В той инстанции которая с чистого листа,
1. откройте about:profiles >>
2. откройте папку профиля >>
3. закройте [firefox].
Из старого профиля, а я так понял что вы знаете где он, возьмите только нужное и перенесите в профиль "с чистого листа". Не занимайтесь самодеятельностью, стого переносите только файлы упомянутые в ссылке или выбранную вами часть из них.
Запустите [firefox] "с чистого листа".
Отпишитесь о результатах.

Отредактировано _zt (16-05-2023 17:24:40)

Отсутствует

 

№230616-05-2023 17:45:27

Александр Валенков
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2023
Сообщений: 6
UA: Chrome 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

_zt,
Я всё сделал как вы сказали, но у меня после того как я запускаю браузер уже перестаёт работать Firefox, ну тоесть
Он работает когда я создаю новую папку и запускаю firefox там создаётся новый профиль который работает но если их перезагружать тогда уже пропадает доступ к сайтам
Раньше такого не было и я думаю что это из-за каких-то файлов которые создаются после закрытия Firefox

Отредактировано Александр Валенков (16-05-2023 17:46:09)

Отсутствует

 

№230716-05-2023 18:17:23

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Александр Валенков
Ну это скорее всего касперский, посмотрите в нем, что то вроде, Сетевой экран. Вообще, отключите его. Если все наладится, тогда вам на форум касперского надо, а не сюда.
Ну или найдите и удалите правило "сетевого экрана" (или как он там называется) для исполняемого файла [firefox] "с чистого листа" и создайте для него новые, в которых, для firefox.exe "с чистого листа", разрешите tcp порты 80,443 и 53 на всякий, а udp 53,443. Для большинства сайтов этого хватит.
И посмотрите, на всякий, что у вас в настройках >> самый низ первой страницы >> настройки сети.

Отредактировано _zt (16-05-2023 18:30:45)

Отсутствует

 

№230816-05-2023 19:04:54

Александр Валенков
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2023
Сообщений: 6
UA: Chrome 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

_zt,
Я не использую сетевой экран так как это Premium функция

Отсутствует

 

№230916-05-2023 19:36:50

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Александр Валенков
Т.е. из  трех моих строк вы только одну прочитали? Давайте осилим еще две.
2. Не важно что вы там используете, отключите касперского и проверьте.
3. Что у вас в настройках сети [firefox] ?

Отредактировано _zt (16-05-2023 19:39:51)

Отсутствует

 

№231016-05-2023 20:11:43

Александр Валенков
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2023
Сообщений: 6
UA: Chrome 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

_zt,
1. Я уже пробовал отключать ничего не выходило
2. "Использовать системные настройки прокси" и всё

Отсутствует

 

№231116-05-2023 20:51:55

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Александр Валенков
Ну и на этом все. Поймите, проблема не в [firefox] , иначе бы тут все было завалено такими жалобами. Ваше предположение о файлах неверно.
Удаляйте касперского, перезагружайте ПК и проверяйте, если нет, то еще отключите брандмауэр Windows. Уверен, что браузер оживет. Других вариантов у меня нет.
Общеизвестный факт, касперский блокирует и сеть, и запуск программ, даже если отключен. Форум - https://forum.kaspersky.com/search/?q=б … _after=any, но там чистят все треды с подобными жалобами, думаю понятно почему.
На этом я переписку заканчиваю.

Отсутствует

 

№231201-06-2023 12:53:30

Valery S.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2023
Сообщений: 3
UA: Yandex 23

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Добрый день!
Вдруг возникла проблема в Thunderbird, в учетной записи POP3 - не может сохранить черновик. Если письмо пишешь долго, то периодически выводит табличку: не удалось сохранить сообщение, как черновик. Ошибка отправления сообщения. Ну и принудительно сохранить черновик не может с тем же сообщением.
Появилось это недавно, возможно, после обновления до 102.11.2. Вторая учетка (IMAP) не жалуется, там с черновиками проблемы нет.
Прошу подсказать, что можно сделать? Кроме переустановки.

Отредактировано Valery S. (01-06-2023 12:56:20)

Отсутствует

 

№231302-06-2023 10:29:46

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 113.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Valery S.
В параметрах учетной записи измените папку черновиков на локальную, а в параметрах учетной записи "Локальные папки" убедитесь, что указанная там папка доступна для записи пользователям без прав администратора.

Отредактировано _zt (02-06-2023 10:31:05)

Отсутствует

 

№231410-06-2023 01:28:00

Alexiano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-12-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 89.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Привет! Прошу прощения, если не по адресу.

Подскажите, пожалуйста, как в новых FF ограничивать количество процессов? Раньше в Блоке Perfomance, был content prosess limit. Его больше не вижу, в about:config что-то мелькало похожее, но процессов просто уйма от лисы.

Как это пофиксить?

Отсутствует

 

№231510-06-2023 09:54:35

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 114.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Alexiano
Пофиксить можно баг, а вы собираетесь сломать [firefox] .
fission.autostart = false >> перезапуск и выбор процессов появится. Но, [firefox] сейчас изолирует сайты, а отключив fission.autostart, вы эту изоляцию сломаете, и неизвестно что еще сломается, так как на fission завязано многое, да почти все, над чем последние годы работала Mozilla. И чтобы все сделать более менее правильно, т.е. минимизировать ущерб от подобных действий, придется переключить еще массу параметров.
Хотите выбор числа процессов ставьте 91 ESR как наиболее свежую версию с выбором кол-ва процессов, последнее обновление 19 февраля 2023.
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/91.13.0esr/

Отредактировано _zt (10-06-2023 09:58:14)

Отсутствует

 

№231622-06-2023 07:21:48

Valery S.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2023
Сообщений: 3
UA: Yandex 23

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

_zt пишет

Valery S.
В параметрах учетной записи измените папку черновиков на локальную, а в параметрах учетной записи "Локальные папки" убедитесь, что указанная там папка доступна для записи пользователям без прав администратора.

К сожалению, это не помогло...

При том, что не может сохранить черновик со странным сообщением об ошибке отправления, программа беспрепятственно позволяет в папку Черновики перетаскивать и копировать сообщения. Сейчас версия программы уже 102.12.0.
Пробовал установить программу поверх, без удаления, тоже безрезультатно.
Так бы вроде, мелочь, но когда пишешь новое длинное сообщение, каждые 3 минуты выводит сообщение об ошибке, которое нужно закрывать. Бесит. Изменил период автосохранения на 30 минут? Это частично снимает проблему - за 30 минут уж точно напишешь письмо. Но если письмо не закончил и нужно отложить, то не сохранишь.

Пробовал:
- в папке Черновики создать подпапку и в настройках определить сохранение черновиков туда;
- переименовать папку Черновики + создать новую папку Черновики(и с другим именем) и определить в настройках сохранение черновиков туда.

Результата нет. Впечатление, что проблема не с папкой, а с самим механизмом сохранения. Хотя на вновь созданной другой учетке POP3 с черновиками порядок.

Еще такой вопрос.
Эта же учетная запись по pop3 работает на той же версии программы на другом компе, с черновиками нет ошибки. Может, какие файлы из каталога учетной записи тупо перетащить?

Отредактировано Valery S. (22-06-2023 09:39:08)

Отсутствует

 

№231722-06-2023 14:00:38

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 64.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с невозможностью перенести вкладки и закладки с древнего Firefox!

На моем старом компе с Windows 7 был установлен нормально функционировавший Firefox 29.0.1 со множеством вкладок и закладок и со множеством моих изменений в about:config, которые для меня уже неактуальны и нежелательны. Захотел поставить последний Firefox - 114.0.2, перенеся на него только вкладки и закладки из старого. Старый Firefox не хотел обновляться штатным способом из меню (писал, что стоит актуальная версия), поэтому сделал резервную копию его профиля, а сам браузер снес. Поставил новый.
Попытка переноса вкладок из профиля старого в профиль нового не удалась. Поскольку Firefox давно сменил имя и формат соответствующего файла, не помогло ни простое копирование в новый профиль старого "sessionstore.js" (также, по совету из Гугла пробовал еще и удалить "sessionstore.jsonlz4" и "previous.jsonlz4" в новом), ни моя дилетантская попытка переименовать "sessionstore.js" в "sessionstore.jsonlz4".
Попытка штатным способом подгрузить старые закладки, указав путь к bookmarks-***.json из бэкапа, тоже не удалась. Также, заранее старым браузером сохранял закладки в html-файл и попытался штатным способом открыть его в новом - ноль эффекта.
Пробовал также такой финт ушами: снес новый браузер, поставил старый (инсталлка имеется) и подгрузил к нему бэкапный профиль (если что, открылся корректно); поверх этого старого браузера поставил новый. Результат: сохраняются вкладки, но не закладки. К тому же, сохранились многие ненужные изменения в настройках, часть которых я уже не смогу отследить. Пока все снес.
На этом у меня тупик. Прошу помощи! Уже готов смириться, если единственным вариантом окажутся манипуляции, включающие установку нового браузера поверх старого.

Отсутствует

 

№231822-06-2023 17:34:14

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 797
UA: Firefox 102.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Alexand пишет

сохраняются вкладки, но не закладки

Можете воспользоваться скриптами на Python:
json2html - конвертирует закладки из json в html;
MozLz4a (de)compression utility - распаковка/упаковка в формат mozLz4;

Отредактировано zzzephire (23-06-2023 08:13:06)

Отсутствует

 

№231922-06-2023 18:14:34

6e73epo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2022
Сообщений: 196
UA: Firefox 122.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Alexand пишет

Также, заранее старым браузером сохранял закладки в html-файл и попытался штатным способом открыть его в новом - ноль эффекта

Сейчас попробовал и спокойно перенес закладки из 29 в 114 и из 114 в 29 через import export в библиотеке

Отсутствует

 

№232023-06-2023 01:37:57

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 64.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Спасибо за ответы. Провел следующие эксперименты.
1. Как писал выше, вкладки я смог перенести только путем установки новой версии браузера поверх старой (закладки же при этом переноситься не хотят). Но, как опять же писал, старая версия не устраивает меня тем, что в ее профиле в about:config - множество моих старых настроек, ныне нежелательных, и при описанной манипуляции эти настройки переносятся на новую версию. Поэтому я:
- поставил Firefox 29.0.1 "на чистую";
- из бэкапа профиля моего старого Firefox 29.0.1 скопировал в девственный профиль свежеустановленного Firefox 29.0.1 файл "places.sqlite", получив таким образом старый браузер с моими вкладками, но без моих закладок (плохо) и старых настроек (хорошо);
- поверх Firefox 29.0.1 поставил Firefox 114.0.2, получив таким образом свежий браузер с моими вкладками, но без моих закладок и старых настроек.
2. Как писал выше, перенести мои закладки посредством создания html-архива закладок в старой версии браузера и открытия этого архива в новой - мне не удалось. Но оказалось, что я был невнимателен: закладки подгружались, но просто не отображались на панели, находясь в окне управления закладками в папке Все закладки/Меню закладок/Панель закладок. Просто нужно переместить в этом окне содержимое этой папки в папку Все закладки/Меню закладок.

В общем, с вашей помощью комплекс действий по решению моих вышеописанных проблем нащупан. Но обнаружилась новая :)
В старом Firefox в свойствах папок и закладок была графа "Примечания". Я иногда сохранял там разную инфу, порой доходившую до небольшого абзаца. В новом у папок есть только графа "Имя", а среди граф закладок нет ни графы "Примечания", ни, собственно, моих старых примечаний. Интересует, что с этим можно сделать, и как заказать в аду отдельный котел для разработчиков, рушащих старый функционал?

Отредактировано Alexand (23-06-2023 01:42:48)

Отсутствует

 

№232123-06-2023 08:41:18

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 797
UA: Firefox 102.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Alexand пишет

В старом Firefox в свойствах папок и закладок была графа "Примечания". Я иногда сохранял там разную инфу, порой доходившую до небольшого абзаца. В новом у папок есть только графа "Имя", а среди граф закладок нет ни графы "Примечания", ни, собственно, моих старых примечаний. Интересует, что с этим можно сделать

— Пользоваться [firefox] до версии 62. В последующих версиях этот функционал был вырезан.
— Попробовать дополнение Bookmark Notes, но оно не поддерживается с 17.10.2018 г. и неясно как будет работать в новых релизах [firefox]
— Быть лаконичней, чтобы примечание помещалось в названии :rolleyes:
— Можно поместить примечание одной строкой в поле Ключевое слово, но оно будет видно только в Библиотеке при выборе закладки. С папкой так не работает.

Отредактировано zzzephire (23-06-2023 08:47:08)

Отсутствует

 

№232223-06-2023 17:48:16

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 64.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Исчерпывающе. Спасибо!

Отредактировано Alexand (23-06-2023 18:48:57)

Отсутствует

 

№232326-06-2023 23:27:14

Ser_A1aster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2023
Сообщений: 1
UA: Firefox 114.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

А можете помочь с моей проблемой? У меня не работает на телефоне firefox, не знаю почему, но в один прекрасный момент перестал искать, просто серая вкладка с ожиданием и все

Отсутствует

 

№232402-07-2023 15:42:21

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1316
UA: Firefox 114.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Последние 2 версии, после ввода DNS этого, сильно начало буферизироваться потоковое видео на твиче, при чём в любом разделе, на любом стриме идёт эта буферизация.
В том-же [ie] проблем нет.
Если отключить DNS через настройки - не помогает.
Удалял куки Твича, отключал расширения - не помогает.
Пере устанавливал [firefox] с чистым профилем - не помогает.
Как исправить бяку ?

Отсутствует

 

№232502-07-2023 15:56:21

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1474
UA: Firefox 115.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

ibb1386
1. ввода куда, 2. какого "этого", 2. как можно отключить DNS? DNS это основа сети, если вы его отключите, то и зайти никуда не сможете.
К чему этот бессмысленный пост?

Отредактировано _zt (02-07-2023 15:57:03)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]