Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№111-04-2023 13:37:26

Fillimonova
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 31-08-2022
Сообщений: 3
UA: unknown 0.0
Веб-сайт

Как почистить компьютер?

Привет, мальчики!

У меня возникла проблема с моим компьютером - он начал работать медленно и я подозреваю, что причина в загрязнении внутренностей.
Я никогда раньше не чистила свой компьютер и не знаю, как это сделать правильно.
Может кто-то из вас поделится советом о том, как от пыли и грязи, чтобы он заработал как новый?
Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации!

Спасибо заранее!

Отсутствует

 

№211-04-2023 15:03:09

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1462
UA: Firefox 111.0

Re: Как почистить компьютер?

Fillimonova
Отсоединить все провода, пропылесосить все вентиляционные решетки, в том числе и снизу корпуса.
Открыть корпус, снять и пропылесосить все съемные и несъемные фильтры, если они есть, щели видеокарты, блока питания, всякие радиаторы. Пылесос должен быть мощным, иначе даже начинать не стоит.
Потом берем, например, пневмоочиститель и продуваем вообще все. Только не в доме. ) Потом желательно еще раз пропылесосить все щели. Видеокарту и радиатор процессора (если есть) продуваем прямо через вентиляторы, вплотную, под разными углами.
Если у блока питания нет защитного фильтра/сетки, то его желательно разобрать для чистки. Там скапливаются огромные валики пыли (особенно при нижнем расположении в корпусе), которые вызывают перегрев и неадекватную работу ПК, да и замкнуть может.
Протирать, мыть и чем либо дотрагиваться до плат не надо.

Отсутствует

 

№312-04-2023 17:29:14

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 796
UA: Chrome 111.0

Re: Как почистить компьютер?

На ютубе и пр. полно наглядных примеров :rolleyes:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]