Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№106-01-2021 23:47:06

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Simple Context Search

Simple Context Search
Размер: 40 КБ (для версии 1.3.0)
Автор: 田生 (Тянь Шен)
Домашняя страница: https://github.com/tiansh/simple-context-search
Страница для установки: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … xt-search/
Русский язык: есть в меню, нет в единственной настройке
Совместимость: [firefox] 63.0 и выше
Описание: Название «Simple Context Search» переводится как «Простой контекстный поиск». Это одно из самых маленьких и притом одно из самых простых в использовании расширений для поиска выделенного слова в разных поисковых системах. Выделив нужное слово в тексте, затем щёлкните на нём правой кнопкой мыши, выберите пункт меню «Поиск (R)» и поисковую систему. Список поисковых систем тот же, который используется в вашем Firefox для поиска из панели поиска и панели адреса, который можно настраивать в настройках Firefox: «Настройки — Поиск». Добавлять поисковые системы в список лучше всего через панель поиска, даже если панель поиска придётся только ради этого временно включить (через меню «Персонализация») — сама процедура добавления расписана в статье https://support.mozilla.org/ru/kb/dobav … ykh-sistem
Настройка самого расширения сводится к единственной галочке: «Load searsh result in background» (Загружать результаты поиска в фоне) — если поставить эту галочку, то при поиске через контекстное меню «Поиск (R)» Firefox не будет автоматически переключаться на вкладку с результатами поиска, то есть вкладка будет загружена в фоновом режиме.
Важное достоинство расширения Simple Context Search (в сравнении, например, с расширением Swift Selection Search): Simple Context Search не требует никаких специальных разрешений вроде доступа к вашим данным для всех сайтов или доступа к активности браузера — то есть нет ни малейших оснований думать, что это расширение может собирать и передавать информацию о вас и ваших действиях.


Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]