Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№123-10-2020 09:42:52

Mukcep
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2020
Сообщений: 2
UA: Firefox 82.0

Проблемы с обновлением до 82

Доброго времени суток!
Хотел бы задать пару вопросов.
1. Каждый раз при обновлении (Ubuntu 18.04 x64) слетает язык, много всего перечитал, но все усилия - как мертвому припарки. Может кто-то что-то посоветует?
2. Язык то каждый раз можно заново поставить, хоть и надоедает. Но вот вторая проблема меня просто вывела из себя.
При обновлении поменялся цвет выделенного текста. Хотя я не заказывал ни обновления, ни изменения цветов.
f1vWuPA.png
ldydQSl.png
Теперь черный шрифт на темно-синем фоне почти неразличим. Это просто ужасно, запустить браузер и обнаружить, что тебе опять завезли проблем. Почему нельзя не трогать интерфейс при обновлениях? Я не понимаю. Каждый раз сюрпризы, в 90% случаев неприятные. Как можно этот цвет поменять без установки дополнений?
3. Некоторые сайты открываются раз в 5-10 медленнее чем вчера. Сравнивал с palemoon, еще вчера у них скорость была одинаковой.

Можно ли в линуксе окончательно отключить обновления? Например так:

echo firefox hold | sudo dpkg --set-selections

И как мне вернуть 81 версию, не теряя своих настроек?

Отредактировано Mukcep (23-10-2020 10:46:31)

Отсутствует

 

№223-10-2020 21:59:19

Mukcep
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2020
Сообщений: 2
UA: Firefox 82.0

Re: Проблемы с обновлением до 82

Я частично решил проблему с цветом. Он описан gtk.css темы оформления. Я просто заменил #0046DB на #СССССС. Теперь выделение везде серое. Можно немного еще похимичить, чтобы было еще удобнее. Возможно выбрать голубой со средней яркостью, чтобы был контрастен и с белым и с черным. Возможно где-то неправильно прописан черный для выделенного шрифта, но я не нашел.

Непонятно, как и почему оно работало правильно до обновления Firefox

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]