Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№124-01-2006 10:15:02

Андрей1
 
Группа: Guest

Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

Если мы находимся в виртуальной папке и меняем в свойствах правило папки, то изменения не происходит. Нужно выйти из папки и зайти снова, чтобы содержимое обновилось. Еще если создать правило Дата совпадает - то поиск происходит быстро, добавляем провило тело содержит и ставим переключатель Всем следующим условиям. Поиск резко замедляется. Похоже что ТВ применяет оба правила ко всем письмам, а должен если первое правило не совпадает, то второе не проверять. Например есть несколько тысячь писем по дате мгновенно находится 1 письмо и поиск в теле должен происходить мгновенно, а такого нет. Достаточно отключить поиск по дате, скорость останется таже. Как это исправить?

 

№224-01-2006 11:59:05

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

В Багзилле https://bugzilla.mozilla.org/ есть?

Отсутствует

 

№324-01-2006 12:12:24

Андрей1
 
Группа: Guest

Re: Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

Al_H пишет

В Багзилле https://bugzilla.mozilla.org/ есть?

Не знаю.

 

№424-01-2006 13:19:13

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

Если мы находимся в виртуальной папке и меняем в свойствах правило папки, то изменения не происходит

Не подтверждаю, у меня обновляется после нажатия кнопки ОК.

должен если первое правило не совпадает, то второе не проверять

Откуда такой вывод?
Если критерий поиска должен удовлетворять "Всем следующим условиям", то: Результат работы фильтра = Правило1 И(логическое) Правило2;
если "Любому из следующих условий", то Результат работы фильтра = Правило1 ИЛИ(логическое) Правило2. В обоих случаях проверяются оба правила - ведь зачем-то вы добавили второе?

Отсутствует

 

№524-01-2006 17:24:01

Андрей1
 
Группа: Guest

Re: Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

usergen пишет

Если мы находимся в виртуальной папке и меняем в свойствах правило папки, то изменения не происходит

Не подтверждаю, у меня обновляется после нажатия кнопки ОК.

должен если первое правило не совпадает, то второе не проверять

Откуда такой вывод?
Если критерий поиска должен удовлетворять "Всем следующим условиям", то: Результат работы фильтра = Правило1 И(логическое) Правило2;
если "Любому из следующих условий", то Результат работы фильтра = Правило1 ИЛИ(логическое) Правило2. В обоих случаях проверяются оба правила - ведь зачем-то вы добавили второе?

У меня ТВ 1.5 20051201 ни каких расширений не установлено. Создаю виртуальную папку с правилом возраст в днях  меньше чем 2. Заходим в папку и видим результат. Кликаем правой кнопкой на папке выбираем свойства ставим 5 вместо 2 нажимаем ОК и видим что экран не изменился как было 2 так и осталось. Кликаем на другую папку и возвращаемся назад, все обновилось и показывает за пять дней.

По поводу условий ты правильно написал, только как работает логическое И? Если Правило1 ложно, то дальше проверять нет смысла условие всегда будет ложным. Поиск по дате, email, теме работает значительно быстрее если их ставить первыми то можно было ускорить поиск.

 

№625-01-2006 12:07:19

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

Вот здесь многое описано, правда, для предыдущей версии ТВ, но, по-моему, только название папки (saved_search на virtual) поменялось http://kb.mozillazine.org/Saved_Search, там же по поводу обновления: If the virtual contents of the Saved Search folder do not get updated immediately, just click on any other folder and then click on the Saved Search folder again. У меня обновление работало сразу, если поиск осуществлялся в 1-й папке. Если выбрать несколько, то получалось аналогично вашему случаю.
Условия поиска хранятся в файле virtualFolders.dat в папке профиля.
Как работает логическое И, я знаю. Но в нашем случае, Правило1 и Правило2 применяются ко всему массиву данных, вне зависимости от того, какое из них идет первым в очереди. А то что предлагаете вы, - это "расширенный поиск" - сначала найти результат по правилу1, потом к этому полученному результату применить правило2. Не думаю, что такой "минигугл" можно запросто организовать в почтовой программе.

Отсутствует

 

№725-01-2006 19:33:33

Андрей1
 
Группа: Guest

Re: Обновление Виртуальной папки в ТВ 1.5

usergen пишет

Вот здесь многое описано, правда, для предыдущей версии ТВ, но, по-моему, только название папки (saved_search на virtual) поменялось http://kb.mozillazine.org/Saved_Search, там же по поводу обновления: If the virtual contents of the Saved Search folder do not get updated immediately, just click on any other folder and then click on the Saved Search folder again. У меня обновление работало сразу, если поиск осуществлялся в 1-й папке. Если выбрать несколько, то получалось аналогично вашему случаю.
Условия поиска хранятся в файле virtualFolders.dat в папке профиля.
Как работает логическое И, я знаю. Но в нашем случае, Правило1 и Правило2 применяются ко всему массиву данных, вне зависимости от того, какое из них идет первым в очереди. А то что предлагаете вы, - это "расширенный поиск" - сначала найти результат по правилу1, потом к этому полученному результату применить правило2. Не думаю, что такой "минигугл" можно запросто организовать в почтовой программе.

У меня для одной папки тоже работает, если из нескольких нет. Что касается проверок, то это делается очень просто и не надо никакого расширенного поиска. Если Правило1 ложно, то переходим к следующему письму, только Правило1 применяется ко всему массиву данных, а Правило2 только если Правило1 истинно. Для "Любому из следующих условий" тоже если Правило1 истинно можно дальше не проверять итак всегда будет истинно.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]