Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№111-03-2020 11:39:21

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 73.0

Multi-Account Containers & Temporary Containers

Эта тема для обсуждения контейнеров [firefox] и всё, что с ними связано.

Тут можно прочесть "Что такое Контейнеры?"
Страница настроек контейнеров about:preferences#containers

Для работы с контейнерами ставят несколько полезных расширений:

вместе с Firefox Multi-Account Containers я использую Temporary Containers и Cookie AutoDelete. Некоторые даже советуют использовать расширение First Party Isolation. Последнее расширение просто переключает настройку privacy.firstparty.isolate c false на frue на странице about:config. Но как и в случае с расширением "Firefox Multi-Account Containers" через расширение менять настройки удобнее и нагляднее, чем каждый раз лазить что-то менять в about:config.

1) Для начала рекомендуют устанавливать расширение Firefox Multi-Account Containers, куда назначают постоянные контейнеры для конкретных сайтов. Первым делом я их назначал по корпоративной принадлежности: создал контейнеры Facebook, Gmail, Mail.ru, Yandex и т.д., пусть следят сами за собой. А уже потом по тематической принадлежности: Форумы, Соцсети, Медиа, Новости, Торрент-Трекеры, Книги, Кино и т.д.

Например, я назначил почте mail.ru и соцсети Вконтакте контейнер Mail.ru. В этот же контейнер можно запихать Одноклассники, картографический сервис MAPS.ME,  Warface,  MAPS.ME, Аллоды Онлайн и т.д. То есть, в абсолютно разных по содержанию ресурсах я использую один и тот же контейнер. Потому что это всё принадлежит одной корпорации Mail.ru. Кому-то не понравится такое, но так мне кажется логичнее. То же самое в контейнер Gmail я запихал саму почту gmail, их видео-сервис Youtube, Blogger и всё что принадлежит этой корпорации. В контейнере Facebook лежит сайт самой соцсети Facebook и сайт их Instagram.

В настройках Firefox Multi-Account Containers не забывайте ставить галочку напротив "Всегда открывать этот сайт в этом контейнере".

2) Далее устанавливают расширение Temporary Containers. Смысл этого расширения в том, что он временным сайтам назначает временные контейнеры, которые потом автоматически удалятся.Например, вы из контейнера Facebook, YouTube или ВКонтакте перешли по ссылке на другой ресурс, который будет пытаться автоматически открыться в том же контейнере, если каждый раз не открывать его через контекстное меню. И опять же в дефолтной вкладке без контейнера временный ресурс будет оставлять свои следы.

В настройках General - Container Number - поставьте Keep counting until browser restart. Иначе нумерация контейнеров продлится до бесконечности. Хотя, у кого и такая задача будет.

Перед использованием этого расширения необходимо в настройках Advanced - Reset Storage - нажать Wipe local storage and reset it to default и только потом настраивать само расширение. Или ставить всё на чистый профиль.

3) В настройках расширения Cookie AutoDelete обязательно нужно проставить галочку напротив "Включить поддержку Container Tabs в Firefox".

4) И по-поводу последнего расширения ничего сказать не могу, так при включении расширения First Party Isolation слетает авторизация со многих сайтов. Возможно, использование этого расширения актуально в режиме Инкогнито.

У меня вопрос по тонким настройкам расширения Temporary Containers. Там множество тонких настроек и все на техническом английском. Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками этого расширения по пунктам. Начиная от общих и до использования скриптов.

Отредактировано dreamkz (11-03-2020 12:17:05)

Отсутствует

 

№211-03-2020 12:11:28

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

В настройках расширения Cookie AutoDelete обязательно нужно проставить галочку напротив "Включить поддержку Container Tabs в Firefox".

Немного не так. Если галка не поставлена, то не будет работать дополнение в контейнерах. Сами контейнеры активируются при установке дополнения и открываются длинным кликом по кнопке открыть новую вкладку.
Как уже говорил, контейнеры использую для входа в другой АК одного ресурса. Смысла целенаправленно открывать Сбербанк, Одноклассники...карты Гугл в контейнере не увидел.

5) Контейнеры можно использовать без дополнений, включив в about:config. Менее удобно, но для разовых акций подойдёт.
Вы также можете включить Контейнеры без расширения Multi-Account Containers

Отсутствует

 

№311-03-2020 12:24:24

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

oleg.sgh пишет

Немного не так. Если галка не поставлена, то не будет работать дополнение в контейнерах

Да, об этом и была речь. Иначе Cookie AutoDelete в контейнерах не будет работать.

oleg.sgh пишет

Смысла целенаправленно открывать Сбербанк, Одноклассники...карты Гугл в контейнере не увидел.

Наверное, смысл в том, чтобы не давать сайтам отслеживать работу браузера на других сайтах. Пишут же, что рассматривая товары или услуги на каком-нибудь сайте через какое-то время Google-сервисы начинают подсовывать контекстную рекламу.

oleg.sgh пишет

Менее удобно, но для разовых акций подойдёт.

Конечно, дело в удобстве. Но, я думаю, что использование контейнеров это уже не разовая акция.

Отсутствует

 

№411-03-2020 12:45:04

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

dreamkz

рассматривая товары или услуги на каком-нибудь сайте через какое-то время Google-сервисы начинают подсовывать контекстную рекламу.

У меня в браузере отключены сторонние куки и установлена в блокировщике подписка от отслеживания Counters.
К тому же, сама суть блокировщика сводит на нет усилия следящих. Их рекомендации я всё равно не увижу, а предпринятые меры скорее для...душевного спокойствия )

Отсутствует

 

№511-03-2020 14:10:19

firefoxchrome
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 23-01-2015
Сообщений: 129
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

Я так понял эта штука, типа не дает куки сохранять, после закрытия страницы? Чем это отличается от режима инкогнито? И вообще зачем такая "конфиденциальность"? Боитесь что вас выследят рептилоиды и сделают вам плохо?

Отсутствует

 

№611-03-2020 15:51:16

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

oleg.sgh пишет

подписка от отслеживания

А как вы думаете, что эффективнее? Использование блокировки от отслеживания или такие вот контейнеры? Или это совсем разные задачи для разных нужд?

firefoxchrome, от рептилоидов никому не спастись. В первой ссылке дано описание, что к чему:

скрытый текст
Что вы можете делать с Контейнерами?

1) Входить несколькими учётными записями на одном веб-сайте одновременно. Например, если у вас есть личная учётная запись Gmail и рабочая учётная запись Gmail, вы можете войти в оба аккаунта в отдельных контейнерах.

2) Защитить себя от отслеживания, не выходя из веб-сайтов во время просмотра. Веб-сайты в одном контейнере не могут отслеживать вашу активность в других контейнерах.

3) Защититься от веб-атак. Любые вредные щелчки будут храниться в контейнере этого веб-сайта, поэтому злоумышленники не смогут захватить вашу информацию в других контейнерах.

4) Назначить веб-сайт контейнеру, для того чтобы этот отдельный веб-сайт всегда открывался в отдельном контейнере. Это помогает защититься от неприятностей, останавливает вас от случайного посещения интернет-магазина, например, в вашем контейнере для банкинга.

5) Скрытие и показ: Предположим, вы используете ваш браузер и для работы, и для личных задач. Когда вы приходите домой в конце дня, то не хотите больше думать о работе, но ваш браузер заполнен рабочими вкладками. Вы можете скрыть ваши рабочие вкладки и начать работу над личными задачами. На следующий день вы можете вернуться к работе, вы можете скрыть свои персональные вкладки и показать рабочие.

6) Сортировка: Меню Контейнеров содержит в себе функции "Отсортировать вкладки" и "Переместить вкладки в новое окно". Сортировка вкладок располагает ваши вкладки, относящиеся к одному и тому же контейнерному типу рядом друг с другом в отдельно взятом окне браузера. Поэтому, если ваши рабочие и личные вкладки перемешались, вы можете легко отсортировать их, что поможет вам в организации задач (как показано ниже). "Переместить вкладки в новое окно" перенесёт все вкладки контейнера из текущего окна в новое.

и т.д.

Добавлено 11-03-2020 16:00:42
Вот опять же, периодически приходится давать некоторым сайтам временные права в Cookie AutoDelete. Со временем в дефолтном контейнере набирается немало таких сайтов. А благодаря использованию Temporary Containers, все эти временные разрешения становятся одноразовыми и не накапливаются в Cookie AutoDelete.

Ещё бы как-нибудь проверить, кто эффективнее очищает Localstorage, - Cookie AutoDelete или Temporary Containers :D

Отредактировано dreamkz (11-03-2020 16:00:42)

Отсутствует

 

№711-03-2020 16:56:53

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

dreamkz
Простым, Русским языком скажи, чего ты хочешь ? Мега защиты ? Её не существует.
Просто на практике:
1. контейнерами никто толком не пользуется
2. все используют подписки в ublock и дополнения типа Privacy Badger и не потому, что подписки внутри [firefox] фуфло, а просто по факту кол.пользователей на квадратный метр
3. максимальная польза от Cookie AutoDelete - это иметь свой пул печенек на определенные сайты, а остальные удалять

Отредактировано ibb1386 (11-03-2020 16:58:46)

Отсутствует

 

№811-03-2020 17:05:17

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1419
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

На мой взгляд, эффективнее активировать подписку, запретить сторонние куки и чистить историю с куками при закрытии firefox. Эффект будет один в один, а заморочек ноль и бестолковых расширений ноль. Ну или, если так уж необходимо сохранять куки для определенных сайтов, то использовать Cookie AutoDelete без всего остального и запускать такие сайты в контейнерах средствами [firefox].

Отсутствует

 

№911-03-2020 18:07:56

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

ibb1386 пишет

1. контейнерами никто толком не пользуется

Firefox Multi-Account Containers - 273'291 скачиваний с AMO и почти 4тыс отзывов. Facebook Container - больше 1млн скачиваний. Я лишь пытаюсь разобраться в этих расширениях. Никому ничего не навязываю. И дело не только в защите. Читаем описание расширения выше.

_zt, а средствами [firefox] можно ли хотя бы сортировать вкладки по типу контейнеров? Опять же дефолтные контейнеры потом придётся чистить каждый раз вручную в Cookie AutoDelete, чтобы не удалить нужные куки.

Отсутствует

 

№1011-03-2020 21:27:43

Radiation
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2016
Сообщений: 141
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

А можно ли как-то заставить очищаться историю тех сайтов, которые занесены в определённый контейнер? В Temporary Containers есть подобная опция, но у меня никак не получается её привязать к определённым сайтам, чтобы они открывались всегда во вкладке с автоудалением истории, хотя у меня там включено always. При обычной привязке они так и открываются в Temporary Containers, с этим всё ок, но с автоудалением истории не желают открываться или же делают это одноразово.

Отредактировано Radiation (11-03-2020 21:35:13)

Отсутствует

 

№1111-03-2020 21:34:10

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 69.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

dreamkz пишет

И дело не только в защите.

Совершенно верно. Дело ещё в возможности использовать несколько аккаунтов.
Хотя бы почту позырить, ведь пересылка с одной почты на другой есть привязка ящиков друг к другу.
А если, например, администрируешь/модерируешь соцсеть/форум — весьма удобно одновременно торчать в двух аккаунтах.
И модерацию осуществляешь и общаешься как обычный пользователь.

ibb1386 пишет

контейнерами никто толком не пользуется

Судя по вопросам на форумах — о них не все знают, хотя появились они не вчера, а кто и слышал — ленятся разобраться для чего оно есть.
Вы удивитесь, но огромное количество пользователей понятия не имеют о блокировщиках рекламы, не говоря уже о uMatrix или Privacy Badger.
Это же не значит что они не нужны.

Отсутствует

 

№1211-03-2020 23:08:40

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

Coroner пишет

Судя по вопросам на форумах — о них не все знают, хотя появились они не вчера, а кто и слышал — ленятся разобраться для чего оно есть.

Все знают потому, что это новая фишка и её обсуждают, местами.
Разбираться никто не будет и не хочет т.к это не основной функционал и он не используется в 99% случаев при использовании для основного назначения (то есть сёрфинга) т.к те самые "99%" пользуются или альтернативой, или не заморачиваются ввиду бесполезности и не нужности.

Coroner пишет

Вы удивитесь, но огромное количество пользователей понятия не имеют о блокировщиках рекламы, не говоря уже о uMatrix или Privacy Badger.

Все в курсе и все знаю и о блокировщиках рекламы, и о приватности. 21 век.
Просто альтернатив много и если вы пользуетесь Адблоком, то ваш сосед может пользоваться ublock,ом, а его сосед Adguard,ом и так далее.

Coroner пишет

Это же не значит что они не нужны.

Никто не говорит "нужны они или нет".
Мы обсуждаем встроенную функцию в [firefox] которая что-то должна делать.
Т.к ей пользуются мало людей и, судя по отзывам, это так и есть, пытаться высосать из пальца что-то полезное с доводами "я тут, обратите на меня внимания" на форумах - это такое себе занятие.
Конкретика всегда добывалась из первых уст - разраб\блог [firefox]
Крутить-вертеть у веска пальцем и надеяться на понимание в тот момент, когда большая часть населения вселенной не пользуется функция - такое себе занятие =)

Отредактировано ibb1386 (11-03-2020 23:09:44)

Отсутствует

 

№1311-03-2020 23:55:27

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

Radiation пишет

В Temporary Containers есть подобная опция,

Я не знал о такой опции. Можно подробнее описать как её настроить?

Отсутствует

 

№1412-03-2020 06:26:11

Radiation
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2016
Сообщений: 141
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

dreamkz пишет

Я не знал о такой опции. Можно подробнее описать как её настроить?

Я удалил приложение уже, но по памяти там где-то в настройках есть вкладка Deletes History Temporary Containers с кучей опций. По умолчанию она не активна, нужно ставить галочку на ней. И когда новую вкладку открываешь через неё, то тогда значок приложения в адресной строке сменяется с простого "tmp23" на допустим "deletes-history-tmp23".

Отредактировано Radiation (12-03-2020 06:27:06)

Отсутствует

 

№1512-03-2020 10:04:01

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

ibb1386 пишет

что это новая фишка

Как новая? Их использовали ещё почти 3 года назад. Обсуждали уже в июне 2017 года. Тогда это действительно было новое с неполным функционалом.
И статья https://wiki.mozilla.org/Security/Conte … Containers 2017 годом датирована.

ibb1386 пишет

Разбираться никто не будет и не хочет т.к это не основной функционал и он не используется в 99% случаев при использовании для основного назначения (то есть сёрфинга) т.к те самые "99%" пользуются или альтернативой, или не заморачиваются ввиду бесполезности и не нужности.

Ну как же не основной? Открываются так же и таким же образом как и приватное окно. А его то используют, как мне кажется.

Насчёт бесполезности — люди вон бабло платят за покупку «специального браузера» (как его там зовут) чтобы несколько аккаунтов открывать на одном сайте. Некоторые удивляются, что такой функционал и на халяву бывает.

А люди со временем привыкнут, надеюсь. Я о безопасности сейчас не говорю, это просто бывает удобно. Только чуть хлопот больше. Точно также как иметь пару левых почтовых ящиков и номер телефона запасной.
Мне вот на 23 февраля приспичило в одной аптеке зарегистрироваться. Регистрация через гугль, а я поленился из аккаунта выйти (или через контейнер с левым акком открыть сайт). Открыл с «основного». Зарегистрировался. Тут же поприветствовали и назвали по имени-отчеству. Настоящему имени-отчеству. Базы данных давно не секрет.
Аккаунт гугль → привязанный телефон → база мегафона → ФИО → профит.
Задал в техподдержку вопрос — молчат как рыбы.
Жду СПАМа в виде СМС в телефон теперь.

ibb1386 пишет

Все в курсе и все знаю и о блокировщиках рекламы, и о приватности. 21 век.

Знают. А ещё все знают про «безопасный» линукс. Знают и про то, что письма лучше открывать в клиенте почтовом, а не в браузере.
Знают и про то что сидеть в винде надо под ограниченными правами.
И про файерволл знают.
И сколько пользуется? :/

В общем простите за спор ненужный. Уверен, что появись контейнеры и в хроме — этим пользовались бы многие. Умеют же (гляди ка) ВПН включать. В Опере. Что это и как работает — неважно. Но пользуются.

Отсутствует

 

№1612-03-2020 14:30:12

sn260591
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2015
Сообщений: 89
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

ibb1386 пишет

Все в курсе и все знаю и о блокировщиках рекламы, и о приватности

На чём основан этот вывод? Более 60% пользователей [firefox] вообще не используют аддонов https://data.firefox.com/dashboard/usage-behavior

Отсутствует

 

№1712-03-2020 16:02:45

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

sn260591 пишет

ibb1386 пишет: Все в курсе и все знаю и о блокировщиках рекламы, и о приватностиНа чём основан этот вывод? Более 60% пользователей  вообще не используют аддонов https://data.firefox.com/dashboard/usage-behavior

Там приводится в пример 1\3 (одна треть) пользователей.
Исходя их этой статистики (1\3 то есть), 60% пользователей России имеют хотя бы 1 аддон.
Это банальная аналитика исходя из 1\3 пользователей [firefox] по всему миру.
Короче, Склифосовский, это поверхностная статистика исходя из переданной телеметрии... которую умные люди отрубают - делай выводы :)

Отредактировано ibb1386 (12-03-2020 16:07:08)

Отсутствует

 

№1812-03-2020 16:12:16

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

Coroner, интересная статья, другой взгляд на все эти блокировщики. Логика в этих словах, несомненно, есть:
Почему я не люблю блокировщики рекламы. Я думаю, что контейнеры в этом смысле могут стать компромиссом. Будущее за контейнерами! :lol:

Отсутствует

 

№1912-03-2020 17:17:23

sn260591
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2015
Сообщений: 89
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

ibb1386 пишет

Там приводится в пример 1\3 (одна треть) пользователей.

Где это указано?

Отсутствует

 

№2012-03-2020 19:05:49

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

sn260591 пишет

Где это указано?

А нигде.
Я вбросил туфту про одну треть (там третья часть пользователей на самом деле) да бы понять вообще, адекватны вы или нет.
Вся та статистика которую вы дали - это "с точки зрения переданной телеметрии".
Ваш уровень Английского такой-же, как и уровень понимания работы принципа передачи данных для статистики и составления этой статистики.
Короче, вы по незнанию и не понимаю решили понтануться.
Огорчу вас, но не получилось.
Удачи.

Отредактировано ibb1386 (12-03-2020 19:06:02)

Отсутствует

 

№2112-03-2020 20:41:44

sn260591
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2015
Сообщений: 89
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

ibb1386 пишет

Ваш уровень Английского такой-же, как и уровень понимания работы принципа передачи данных для статистики и составления этой статистики.

Пояснения будут, или это просто пустословие? :)
И я не получил ответа на свой первый вопрос.

Отсутствует

 

№2212-03-2020 21:24:13

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

sn260591 пишет

Пояснения будут, или это просто пустословие? :)
И я не получил ответа на свой первый вопрос.

Выше всё написано.

Отредактировано ibb1386 (12-03-2020 21:24:25)

Отсутствует

 

№2313-03-2020 11:35:09

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

Для тех, кто любит настраивать параметры в about:config имейте в виду, что в

Выделить код

Код:

user_pref("extensions.allowPrivateBrowsingByDefault", true);

"Разрешить все расширения работать в private и не задавать вопрос при установке" -  вызывает ошибку установки Multi-Account Containers. При установке расширения с AMO появляется сообщение "Установка прервана, потому что аддон повреждён". Хотя другие расширения - uMatrix, uBlock и .д.т - ставятся без проблем. Поэтому для корректной работы MAC не нужно трогать этот параметр и оставить значение по-умолчанию false:

Выделить код

Код:

user_pref("extensions.allowPrivateBrowsingByDefault", false).

Отредактировано dreamkz (13-03-2020 11:36:04)

Отсутствует

 

№2413-03-2020 11:47:55

sn260591
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2015
Сообщений: 89
UA: Firefox 74.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

ibb1386 пишет

Выше всё написано.

Там одно лишь "я вас троллил" и "потому что я так сказал", да ещё театральная попытка завершить диалог.
Похоже, что ответов так и не будет, только очередная порция демагогии :rolleyes:

Отсутствует

 

№2516-03-2020 12:07:55

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 60.0

Re: Multi-Account Containers & Temporary Containers

sn260591, напишите, пожалуйста, Ваш собственный перевод фразы "Russia, where almost 60% of users have add-ons" :rolleyes:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]