Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№7620-01-2006 23:30:20

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Мороз в России

У нас ведь Сибирь,  а не Север !!!!!

А вот у нас на Север не так уж и холодно по сравнению с другими, всего -22. :)

при наличии ветра ощущение мороза увеличивается на 10 градусов!!!

А вот это я неоднократно испытывал на своей шкуре. У нас тут при -25 градусах и сильном ветре обещали ощущение -40. :o


От оно че!

Отсутствует

 

№7720-01-2006 23:39:06

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мороз в России

что-то мне этот мороз начинает надоедать. на ни лыжах не покатаешься, ни особо в центре не помотаешься по фирмам. скучно.
вам хорошо, вы, небось, с женами живете, а моя в Питере мерзнет :( пишет, что ОЧЕНЬ холодно, ветер с залива, в комнате у нее холодрыга, в штанах спит, под 2 одеялами.
не сочтите за саморекламу но очень актуально звучит одна моя старая песня. Словно сегодня написал ее...

Отсутствует

 

№7820-01-2006 23:40:22

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Мороз в России

в Питере мерзнет пишет, что ОЧЕНЬ холодно

Сейчас человек в Асе сказал, что -28.


От оно че!

Отсутствует

 

№7920-01-2006 23:53:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Мороз в России

Сейчас человек в Асе сказал, что -28.

Есть такое дело. Плюс ветер, плюс влажность.

bearcub

Будет то же самое, что и в любом крупном городе

Согласен. Просто в Москве люди на электричество сильнее завязаны — представьте полмиллиона человек в обесточенном метро зимой... Словом, вспомните, что было в эту весну и добавьте -25...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8020-01-2006 23:56:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мороз в России

Мы все об улице... А у кого сколько дома сейчас?
у меня до сегодня было тепло, но утром до 20 упала темп. За ~4 часа поднял до 22, вроде нормально... в футболке сижу. Но спать же не будешь со студийным светом, надо будет выключать.

Отсутствует

 

№8121-01-2006 00:18:50

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Мороз в России

Ездил сегодня утром в Рязань, чуть не умер. Серьёзно. Ветер ледяной, идти долго было, на улице около -28.  А ещё электрички не топят. И троллейбусы. И автобусы. Это в Рязани. Как там люди живут?! Хотя проезд всего 4 руб. Уж лучше десять заплатить.В Лухах теплее. У нас на улице около -26.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№8221-01-2006 00:20:56

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Мороз в России

RED пишет

Мы все об улице... А у кого сколько дома сейчас?

До вчерашнего дня было 23-24. Вчера температура упала до 20 (очень сильный ветер), сегодня в комнате, где компы - +22, сижу в майке и трениках. :P Спасают пластиковые окна с тройным стеклопакетом...:cool::cool::cool:


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№8321-01-2006 00:31:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Мороз в России

bearcub
Тройной стеклопакет - это реально круто. У меня дома около 20. И это при том, что мы на газопроводе сидим. Который на Украину идёт:))) Видно нас перепутали.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№8421-01-2006 00:47:17

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мороз в России

Syzygy
я наверно торможу или у меня проблемы с образным мышлением. как это вы сидите на газопроводе?
я понял это так, что вы из Украины, и тепло в дома потсупает на основе газа, который идет из России. но, по-моему, все нормально, газ идет, тепло в дома поступает. у нас по телеку говорят, что украинские депутаты что-то там всех в отставку отправляют :) но от этого холодней в домах не станет.

Отсутствует

 

№8521-01-2006 00:56:12

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Мороз в России

RED:D:D:D

Я живу в московской области. Как же вы про Луховицы-то не слышали? У нас самые вкусные огурцы и самые лучшие самолёты. Я ж писал что в Рязань ездил, с Украины это довольно-таки проблематично будет. У нас в районе находится Газопроводск - распределительная станция газа. Рядом с моим домом проходит труба, она ведёт на Украину. Напор газа очень слабый.
Вот так вот.

я наверно торможу или у меня проблемы с образным мышлением

Это наверное просто спать хочется. Я через 10 минут собираюсь впасть в спячку до утра. Всем спокойной ночи.

Эх, зима русская за окном...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№8621-01-2006 01:08:19

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Мороз в России

http://weather.yandex.ru/maps.xml?mapname=euro_rus&type=1&typeitem=1 - карта текущей погоды в городах рядом с Москвой... если я правильно понял, в Питере сейчас -24С...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№8721-01-2006 02:21:58

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Мороз в России

RED пишет

Мы все об улице... А у кого сколько дома сейчас?

Не знаю сколько точно, но тепло только в одной комнате, в остальных трех, что смотрят в противоположную сторону, долго находиться невозможно можно замерзнуть, ветер дует в их сторону. Думаю градусов 17, не больше в них.


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№8821-01-2006 02:48:07

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Мороз в России

если я правильно понял, в Питере сейчас -24С...

Теплее стало. :)
А в Уфе -34, мне туда через пару дней ехать. :(


От оно че!

Отсутствует

 

№8921-01-2006 12:02:26

rean_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2004
Сообщений: 226

Re: Мороз в России

RED пишет

Syzygy
я наверно торможу или у меня проблемы с образным мышлением. как это вы сидите на газопроводе?
я понял это так, что вы из Украины, и тепло в дома потсупает на основе газа, который идет из России. но, по-моему, все нормально, газ идет, тепло в дома поступает. у нас по телеку говорят, что украинские депутаты что-то там всех в отставку отправляют :) но от этого холодней в домах не станет.

Дома +23 круглосуточно работает масляный обогреватель :)

Отсутствует

 

№9021-01-2006 16:39:04

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Мороз в России

У нас тут как раз япошки с клонированием мамонта возятся=)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№9121-01-2006 16:43:48

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Мороз в России

FUBAr

У нас тут как раз япошки с клонированием мамонта возятся

А можно подробнее?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9221-01-2006 16:52:27

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Мороз в России

А можно подробнее?

Шпиён. Будет парк Юрского Периода

Ура!!!!! Завтра потепление... на сутки...

Отредактировано cr@nk (21-01-2006 16:53:59)

Отсутствует

 

№9321-01-2006 18:39:42

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Мороз в России

RED

студийный светильник! 1.5КВт. Поставил за спиной на фотоштатив, сижу, весь ЯРКИЙ, словно на сцене (люстру выключил). Клавиатура даже слепит, очень ярко. И в спину просто жар идет. Обогреватели - отстой

А ты летом попробуй с ним поснимать, когда +30 будет хе-хе ещё про сауны вспомнишь. :|
наталья

Товарищи... это просто кашмар... Как жить?  У нас ведь Сибирь,  а не Север !!!!!

А у меня со словом "Сибирь" морозы как-то больше ассоциируются. Вот и "сибирские морозы" бывают, а про "северские" не говорят. Так что для вас эт нормально. :)
RED

А у кого сколько дома сейчас?

А у меня дома зависит от ветра, сколько бы ни было на улице. Вот щщяс на улице -27, дома +22, хожу без носок и в незастёгнутой летней рубахе. А задует ветер так буду за компом сидеть в свитере и шарфе и тёплых носках.

Но спать же не будешь со студийным светом, надо будет выключать.

А не плавится? У меня есть 3 по 500 советских галогенок, так они сволочи нифига перегорать не хотят - ни разу не менял, а ручки подплавляются и подванивают.

Зашла соседка погреться вся закутанная, хе, оказывается ветер с их стороны +15 и всё такое.

Отсутствует

 

№9421-01-2006 20:48:39

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Мороз в России

vladmir пишет

А у меня со словом "Сибирь" морозы как-то больше ассоциируются. Вот и "сибирские морозы" бывают, а про "северские" не говорят. Так что для вас эт нормально. :)

vladmir
Да нет  в этом ничего нормального . Всю жизнь прожила в Сибири, но таких морозов никогда не было. На моей памяти только один раз был такой холод ( -37 градусов) зимой в 2000 году ( да и то ночью!!), днем до - 30-35. По области в том году температура опускалась до -42-47 и тоже ночью (но это по области, а там всегда холоднее).

Ни мои родетели...ни бабушки не припомнят, чтоб днем -43 было. а ночью -48 именно в городе было.

Поэтому этот циклон так всех и удивляет - что не было раньше такого.
Перекрыть показатель в -52 это будет что-то....:/

Хорошо что хоть дома тепло...Форточки даже открытые у нас ( хм...курим, вот и проветриваем жилище).

Кстати сегодня в магазин ходила, в 70 метрах от дома... Укуталась ииииииии почесааааааала.  Ветер зверский, насквозь пронизывает, лицо щипит. Домой пришла - очущение что тебя кипятком ошпарили - все щеки, подбородок  огнем горят .

А вечером опять по телевизору  репортаж смотрела . Снимали наши местные уличные торговые точки.  Народ стоит и работает. Оператор с телекамерой спрашивает : вы как в такой мороз торгуете? 
Нормально отвечают.... Четыре свитера, один из них  пуховой, носков 5 пар надето, валенки, две шубы да еще тулуп мужа (он большого размера), плюс "согравающее" во внутрь... Стоит такая красавица...размером где-то на 70-ый тянет (с учетом всего на нее одетого) , а сама уже пару слов от "согревающего" во внутрь связать не может.. Мне ее так жалко стало...


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№9521-01-2006 22:15:51

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Мороз в России

А вечером опять по телевизору  репортаж смотрела . Снимали наши местные уличные торговые точки.  Народ стоит и работает. Оператор с телекамерой спрашивает : вы как в такой мороз торгуете?
Нормально отвечают.... Четыре свитера, один из них  пуховой, носков 5 пар надето, валенки, две шубы да еще тулуп мужа (он большого размера), плюс "согравающее" во внутрь... Стоит такая красавица...размером где-то на 70-ый тянет (с учетом всего на нее одетого) , а сама уже пару слов от "согревающего" во внутрь связать не может.. Мне ее так жалко стало...

у нас рынок открыли только на выходные. киоски обогревать - электричество тратить. а электричество Лужков экономит...

почесааааааала

Почесал, вернись!.. прошу тебя!..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№9622-01-2006 02:16:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мороз в России

vladmir
нет, корпус весь железный, ручка керамическая. нечему там плавиться. хотя передняя сетка вся в окалине и немного деформировалась за много лет.
у нас днем была жара -19! говорят, еще пару дней так будет, а потом опять мороз. завтра пойду погуляю немного, а то дома сидеть, да по магазинам шастать - тоска зеленая.

Отсутствует

 

№9722-01-2006 06:57:22

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мороз в России

А у меня со словом "Сибирь" морозы как-то больше ассоциируются. Вот и "сибирские морозы" бывают, а про "северские" не говорят. Так что для вас эт нормально.

Это ты американских фильмов пересмотрел :)

Отсутствует

 

№9822-01-2006 18:36:50

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Мороз в России

наталья

Ну хорошо, уговорила - пусть и у вас будет тепло. :)

Домой пришла - очущение что тебя кипятком ошпарили - все щеки, подбородок  огнем горят .

Халявные оздоровительные процедуры - надо пользоваться, пока есть.
Skat

Это ты американских фильмов пересмотрел

Не без того, хотя "сибирские морозы" - эт наше родное словосочетание.

Отсутствует

 

№9922-01-2006 22:20:06

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Мороз в России

У нас сегодня было -18. Потеплело. Жара :lol:
Но обещают, что это не надолго :/


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№10023-01-2006 09:50:49

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Мороз в России

Да уж, "Послезавтра" отдыхает.
Ростов-на-Дону не видел таких температур уже, наверное, лет 50.
На ночь делаю себе берлогу - 3 (три) одеяла. Сегодня под утро появилась мысль о спальнике. Лежал и думал, стоит ли покидать относительно тёплое гнездо и растормашивать кровать, чтобы из-под неё достать спальник для нулевых температур:) Хотя в доме +15 где-то :()
Пришёл завтракать и изумился - на улице показывает -27. Это, с учётом того, что выход на восточную сторону, и того, что дом сам греет, вкупе со стеклом, означает как минимум -30.
За компьютер сажусь уже дней 5 в таком обмундировании: два свитера, ниже пояса - одеяло. Работаю исключительно в лёгких перчатках - специально нашёл, чтобы по клавиатуре было удобно. В связи с этим вы можно заметить участившиеся орфографические ошибки в моих постах:)
Ну, и переодически для сугреву, раз в час делаю по 3 подхода по 10-12 раз на турнике:)))
И вот ещё что - половина каналов, в том числе до Mozilla.ru, в дни особенно сильных морозов ужасно тормозит:(


сорок два

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]