Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№20124-01-2018 11:39:53

Coroner
Участник

UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет:

Привествую.

Приветствую. :)
Вопрос понят правильно. И ответ на него принимается. :beer:
Но у меня отчего-то ни дилы, ни папки не таскаются. И настройки такой не вижу, думал может они лочатся как-то...
Куда прилепились (когда тыкнул в контекстное меню "добавить в QD") — там и висят. Значок "перетаскивания" показывается, но не таскаются.
Что может быть за бяка?

И ещё попутно вопрос: а что именно в CSS настраивали?

Отсутствует

№20224-01-2018 22:55:53

Acid Crash
Участник

Coroner пишет:

Но у меня отчего-то ни дилы, ни папки не таскаются. И настройки такой не вижу, думал может они лочатся как-то...
Куда прилепились (когда тыкнул в контекстное меню "добавить в QD") — там и висят. Значок "перетаскивания" показывается, но не таскаются.
Что может быть за бяка?

Хммм, да нет, не лочатся, ничего дополнительно настраивать не надо. Вроде как обычно это реализовано в других браузерах. Открываем домашнюю станицу с дилами, наводим на один из них и тащим (удерживаем левый клик) на пустое/соседнее место. Потом отпускаем.

И ещё попутно вопрос: а что именно в CSS настраивали?

В основном поменял стили при наведении, за основу взял стили из activilystream из about:newtab

Из Коробки
Без негоhttps://i.paste.pics/7283660441f934836535d67f87dc0e24.png

Со стелем
https://i.paste.pics/d33908c9b97bedb27d866ccc7b47ea2e.png

В userContent.css прописал вот такое
Пользую сетку Rows x Columns :3*8 и соотношение сторон Ratio (X/Y) : 4*3

userContent.css

Выделить код

Код:

/****************************************************************************************/
/* QuickDial styling ** moz-extension:// > take from about:debugging > URL malifest   ************************/
/****************************************************************************************/
@-moz-document url-prefix("moz-extension://bla-bla-bla/") {
.Grid td > a {border: 1px solid rgba(51, 51, 51, 0) !important;overflow:visible !important;}
.Grid td > a.Bookmark :first-child, .Grid td > a.Folder :first-child, .Grid td > a.Back :first-child {
    border-radius: 6px !important;
    box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(215, 215, 219, 0.3), 0 1px 4px 0 rgba(12, 12, 13, 0.4) !important;
    /* box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0.1), 0 1px 4px 0 rgba(12, 12, 13, 0.1) !important; */
    transition: box-shadow 100ms !important;
}
.Grid td > a.Bookmark :first-child:hover, .Grid td > a.Folder :first-child:hover, .Grid td > a.Back :first-child:hover {
    border-radius: 6px !important;
    box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(215, 215, 219, 0.3), 0 0 0 5px #D7D7DB !important;
    /* box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0.1), 0 0 0 5px #D7D7DB !important; */
    transition: box-shadow 150ms !important;
}
.Grid td > a > div:last-child {
    font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", "Ubuntu", "Helvetica Neue", sans-serif !important;
    font-size: 12px !important;
    border-top: 0 solid rgb(51, 51, 51) !important;
    white-space: nowrap !important;
    text-overflow: ellipsis !important;
    padding: 7px 5px 0 !important;
}
}

Может конечно можно ещё оптимизировать мою писанину)))

Отсутствует

№20324-01-2018 23:33:32

Coroner
Участник

Acid Crash пишет:

Хммм, да нет, не лочатся

Да. Уже не лочатся. Браузер живёт своей жизнью. :) Ну не знаю я почему так. Не раз проверял. :angel:
Спишу на то что добавил несколько папок и закладок из Fast Dial, они обновляться начали, может из-за этого...
Иначе — шайтан знает.

Спасибо за код. Пригодится, когда настраивать буду.

Acid Crash пишет:

userContent.css

Я думал для него свой CSS нужен был. Ну как для Brief или для Link Status Redux. Где-то в отдельном файле. А оно вот как...

Ну спасибо ещё раз. Определился я с дополнением. А то и Bookmark Dial пробовал, и Bookmarked Speed Dial, и BNTP: Bookmarks in New Tab Page, и FF Speed Dial, и Group Speed Dial, и Speed Dial (два разных) и Speed Dial 2, и Speed Start (устаревший, кажется), и FVD Speed Dial (по мне тяжеловат). И ещё что-то. Некоторые были даже установлены и отключены в надежде, что их авторы отвлекутся от рюмки чая, да как обновят!

Отсутствует

№20402-03-2018 10:27:37

dreamkz
Uchastnik

Acid Crash пишет:

... но Quick Dial "умеет" свободное расположение дилов в пределах заданной сетки.скрытый текстP.S. Визуал дилов подправлял под себя через userContent.css

Самое лёгкое и изящное решение по закладкам. Спасибо! :)

Отсутствует

№20502-03-2018 13:14:57

Coroner
Участник

dreamkz пишет:

Самое лёгкое и изящное решение по закладкам.

Вот уж, простите, никак не лёгкое. Разве что более-менее лёгкое из того что предлагается.
Откройте Quick Dial с хотя бы тремя десятками дилов и загляните в about:memory. Он кушает больше чем работающий с кучей подписок блокировщик рекламы, который традиционно считается одним из самых ресурсоёмких аддонов.

Автор и сам об этом пишет.

В старом Fast Dial у меня было сотен семь-восемь сотен закладок. И работы его заметно не было.
В новом пришлось ограничить до сотни, иначе browser-extension-data\quickdial@matmoul.com\storage.js разрастался до десятком мегабайт и аддон просто не успевал его переработать при выключении браузера после изменения закладок, или просто ломал файл при любом изменении (на мощной машине этого может не случится, на слабой — запросто).

Автор обещал, кстати, проблему решить в скором времени.

Отсутствует

№20602-03-2018 17:32:12

Acid Crash
Участник

Привествую. Всё ещё завидую Speed-Dial-у который у Вивальди из коробки.

скрытый текст
https://i.paste.pics/b9a8935e7a07b369d531efcb9c22619d.png

Недавно в рядах Speed-Dial-расширений пополнение: newtab-bookmarks
Может кому подойдет. Можно выставить корневую папку из текущих закладок. Правда с настройками визуала пока жидковато.

Отсутствует

№20702-03-2018 18:11:43

dreamkz
Uchastnik

Coroner пишет:

dreamkz пишет:

Самое лёгкое и изящное решение по закладкам.Вот уж, простите, никак не лёгкое. Разве что более-менее лёгкое из того что предлагается.

Откройте Quick Dial с хотя бы тремя десятками дилов и загляните в about:memory...

Да, уж. У меня не столь много закладок и поэтому даже не догадывался о такой проблеме.
В отличие от монструозного FVD мне понравилось, что закладки из существущих в меню Закладок, можно просто кидать в папку Speed Dial, которая находится там же. Без заморочек с экпортом/импортом и дальнейшей сторонней синхронизацией. Всё это прекрасно синхронизируется с другими устройствами средствами самого Firefox.

Acid Crash пишет:

Недавно в рядах Speed-Dial-расширений пополнение: newtab-bookmarks. Может кому подойдет. Можно выставить корневую папку из текущих закладок. Правда с настройками визуала пока жидковато.

О, спасибо! Потестим :)

Отсутствует

№20802-03-2018 21:00:59

oleg.sgh
Участник

Coroner

В старом Fast Dial у меня было сотен семь-восемь сотен закладок.

После отрытых трехсот закладок, для меня это вторая тайна. Вообще, даже дополнения называются быстрый старт. То есть открыл вкладку и рука сама ткнула нужный сайт а не перебирать папки и подпапки. Остальное можно разложить в папках на панели закладок. Тем более, адресная строка сейчас находит закладки.

Отсутствует

№20902-03-2018 22:52:06

Coroner
Участник

oleg.sgh пишет:

После отрытых трехсот закладок, для меня это вторая тайна. Вообще, даже дополнения называются быстрый старт. То есть открыл вкладку и рука сама ткнула нужный сайт а не перебирать папки и подпапки. Остальное можно разложить в папках на панели закладок. Тем более, адресная строка сейчас находит закладки.

Я тоже не сторонник тучи открытых сайтов в несколько рядов.
Но про количество визуальных мне объяснить проще: визуальные закладки искать легче. А память у меня не очень, да похоже что ещё и деградирует постепенно.
Открыв обычную папку с закладками торрентов, например, приходится искать нужный среди кучи букв, да ещё вспоминая что это за 7ero такой. А он же, находясь в дилах, выглядит по своему, отличается от других.
Ища себе развлечение на оставшийся часок перед сном, мне тоже проще открыть страницу с дилами и окинуть их привьюшки, каждая из которых как-то ассоциируется с тем или иным развлечением/чтивом.
Наконец быстрота доступа. У меня в закладках десятков пять облаков и файлопомоек. А пользуюсь не всеми. Есть и такие, которые есть лишь потому, что есть регистрация там. В дилах же лишь избранные. Клик - открыть новую вкладку, клик - открыть папку с облаками - и закладка наглядно перед глазами. Короткие имена сайтов я забываю, и подсказки адресной строки не помогут, если не помнишь как пишется fayloobmennik.

В общем считай это моей прихотью и удобством лично для меня :) Для меня это не Fast Dial или Quick Dial, а скорее Visual Dial.
Тем более в отличии от тысячи открытых сайтов, это ресурсы не кушает (ну не кушало в Fast Dial).

dreamkz пишет:

В отличие от монструозного FVD мне понравилось, что закладки из существущих в меню Закладок, можно просто кидать в папку Speed Dial, которая находится там же.

C этим поосторожнее. Я не могу точно свидетельствовать и пример привести, но у меня происходила "расинхронизация" закладок в закладках и закладок в визуальных страницах. То есть закладка  была в закладках, где положено, а в Quick Dial не отображалась. Так что я теперь все добавления закладок делаю только в самом Quick Dial. Разумеется это могла быть только моя проблема, пробовать воспроизвести не хочется. :)

Отсутствует

№21003-03-2018 07:00:23

oleg.sgh
Участник

Coroner

и подсказки адресной строки не помогут, если не помнишь как пишется fayloobmennik.

У  меня все ходы записаны (с). А пишется оно проще, как прочиталось - файлообменник.  Может мое непонимание от привычки всё подписывать и раскладывать. Радиодетали по номиналу, болтики по резьбе. . . сделал закладку, положил на её место и подписал. Если читая закладку не понимаешь что в ней, то закладка ли это вообще.

Отсутствует

№21103-03-2018 10:37:45

Coroner
Участник

oleg.sgh пишет:

У  меня все ходы записаны (с). А пишется оно проще, как прочиталось - файлообменник.  Может мое непонимание от привычки всё подписывать и раскладывать. Радиодетали по номиналу, болтики по резьбе. . . сделал закладку, положил на её место и подписал. Если читая закладку не понимаешь что в ней, то закладка ли это вообще.

Не не. По написанному и я прочту. Запомнить эти лингвистические извраты трудно. Есть же mogozin.что-то, remmmontsuper и так далее.

У меня тоже резисторы по спичечным коробкам до сих пор рассованы, а закладки по папкам в два уровня и тегами с описаниями снабжены. Fast Dial был просто второй набор, треть от наиболее использованных с быстрым доступом. Вставить картинку — "+" и клик по дилу — то, для чего они и нужны, просто число тех, необходимых, чтобы были под рукой у меня большое.

oleg.sgh пишет:

Если читая закладку не понимаешь что в ней, то закладка ли это вообще.

Я книги люблю читать, а списки закладок — не очень. Тем более лишнее действие делать — открывать, а потом ещё и закрывать окно или панель. А так я знаю где у меня что:
1. Закладки — полки с закладками.
2. Quick Dial — полка над письменным столом. Видно корешки и с места дотянуться можно.
3. Пара кнопок CB (переделанные Session Bookmarks) — ящики в письменном столе. В одной соцсети, в другой всё с деньгами-кошельками связанное.
4. Кнопки CB на панели вкладок — папочки на письменном столе. Самые часто открываемые закладки.
5. Панель закладок. Временные закладки и в папках отдельные страницы форумов, профили пользователей и админство-модераторство.

Привык и удобно. Со смертью CB пара сущностей исчезнет, но непринципиально.

Отсутствует

№21203-03-2018 10:52:51

япогс
Участник

UA: Firefox 52.0

Acid Crash пишет:

Привествую. Всё ещё завидую Speed-Dial-у который у Вивальди из коробки.скрытый текстНедавно в рядах Speed-Dial-расширений пополнение: newtab-bookmarksМожет кому подойдет. Можно выставить корневую папку из текущих закладок. Правда с настройками визуала пока жидковато.

А как с ним работать, с newtab-bookmarks. Скачал(ESR, но допустило ведь), установилось без перезагрузки и все. Ни кнопки, ничего.

Отсутствует

№21304-03-2018 13:11:44

Acid Crash
Участник

япогс пишет:

А как с ним работать, с newtab-bookmarks. Скачал(ESR, но допустило ведь), установилось без перезагрузки и все. Ни кнопки, ничего.

Тут, к сожалению, не подскажу. Я на FF58 и Nightly его тестил, возможно на ESR и не работает...

Отредактировано Acid Crash (05-03-2018 11:09:27)

Отсутствует

№21406-03-2018 16:44:10

dreamkz
Uchastnik

Ещё раз спасибо за наводку, Acid Crash :)
Не могу не нарадоваться этому Quick Dial. Настроил ячейки и сетку, натаскал лого сайтов из Сети, украсил ими закладки, выбрал нейтральный фон. Красота ))

Отсутствует

№21521-03-2018 11:10:11

ilyousha
Участник

UA: Firefox 60.0

2Acid Crash
Спасибо за Quick Dial, поставил и ничего не понял что это такое, серый экран и все, пока не посмотрел видео, где показано как добавлять и т.п. Все таки удобно когда это есть из коробки как у вивальди.
Вы картинки для ютуба, 3dnes сами искали и заливали или нашли базу от куда из можно выдернуть?

Отредактировано ilyousha (21-03-2018 20:08:45)

Отсутствует

№21614-06-2018 11:17:35

djdf
Участник

Случайно были сброшены настройки Мозилы и при этом исчез FVD  Speed Dial где была куча очень нужных сайтов и паролей,  автоматически на рабочем столе была создана папка старые данные Мозила. Само приложение я восстановил. Как восстановить данные из папки. Да, также исчезли все звкладки.

Отредактировано djdf (15-06-2018 09:48:19)

Отсутствует

№21714-06-2018 11:26:08

Coroner
Участник

djdf, это лучше спрашивать в профильной теме FVD Speed Dial
По крайней мере раньше там авторы обитали.

Отсутствует

№21810-07-2018 14:58:23

Acid Crash
Участник

UA: Firefox 61.0

Приветстую.
Недавно наткнулся на ещё одно интересное и весьма богатое настройкми расширение для Дилов.
NelliTab
По функционалу очень похоже на QuickDial (интеграция с существующими закладками), упоминавшийся в этой теме ранее.

Отсутствует

№21910-07-2018 22:54:30

Coroner
Участник

Acid Crash пишет:

Недавно наткнулся на ещё одно интересное и весьма богатое настройкми расширение для Дилов.

Пока производит приятное впечатление.
Жаль лишь только что и здесь дилы прибиваются гвоздями относительно свободного места. То есть пустыми промежутками не разделить. :(
Видимо из-за хранения адресов в закладках? В sqlite лишь значки кэширует, наверное.

скрытый текст
P.S. Предложение купить NelliTab для Хрома в браузере Firefox выглядит странным. :)

Отсутствует

№22010-07-2018 23:19:33

Acid Crash
Участник

Coroner пишет:

Жаль лишь только что и здесь дилы прибиваются гвоздями относительно свободного места. То есть пустыми промежутками не разделить. :(
Видимо из-за хранения адресов в закладках? В sqlite лишь значки кэширует, наверное.

Таки да. К слову, из бородатых времен точно помню, что даже на последних версиях Тру-Оперы (которая тогда ещё не стала Хромом), тоже промежутки убрали (я их тогда about:blank-ами заполнял)

скрытый текст
P.S. Предложение купить NelliTab для Хрома в браузере Firefox выглядит странным. :)

Тоже не сразу понял, что это:/...

Похоже нашел несколько багов:
- в упор отказывается работать опция "Open Graph предпросмотр": независимо от выбранных настроек, висит только тот самый Open Graph на весть дил или первая буква сайта.
- Иконки - 9 на строку > после перезагрузки почему-то дают то 10, то 11 дилов в ряду.

Только я такой счастливый?
FF61.01 Win10x64?

Отсутствует

№22110-07-2018 23:38:50

Coroner
Участник

Acid Crash пишет:

Таки да. К слову, из бородатых времен точно помню, что даже на последних версиях Тру-Оперы (которая тогда ещё не стала Хромом), тоже промежутки убрали (я их тогда about:blank-ами заполнял)

Я для "оригинальной стартовой страницы" додумался лишь до "127.0.0.x", что не очень удобно, если надо промежутков сделать несколько, а адреса одинаковыми быть не могут. Но наверное и about:blank не помог бы.
В принципе и не проблема вроде бы, однако коли уж можно создавать папки, то хотелось бы иметь возможность зрительно хотя бы их отделить от закладок.

Acid Crash пишет:

Похоже нашел несколько багов:

1. Подтверждаю.
2. Вроде бы нет. Сейчас ещё потыркаю. FF61.01 Win7x32

Добавлено 10-07-2018 23:45:22
2. Да, что-то такое есть. И видимо зависит от размеров иконок или разрешения/размера монитора или от ещё чего-то.
У меня сейчас 10 в ряду, размер 70 на 70 — сохраняет. Именно поэтому сразу и не подтвердил. Как настроил — так и осталось.

Однако лишь только установил 9 в ряд, размер 60 на 60 — посл рестарта стало 7 в ряд.

Отредактировано Coroner (10-07-2018 23:45:51)

Отсутствует

№22211-07-2018 23:16:26

Coroner
Участник

3. При открытии новой вкладки в контейнере — чистая страница с серым фоном и унылой и одинокой кнопкой Ξ справа вверху (настройки NelliTab), которая не работает.

Спишем сие пока на то что дополнение свежее и помечено как BETA.

Отсутствует

№22312-07-2018 10:14:53

Acid Crash
Участник

Coroner пишет:

3. При открытии новой вкладки в контейнере — чистая страница с серым фоном и унылой и одинокой кнопкой Ξ справа вверху (настройки NelliTab), которая не работает.
Спишем сие пока на то что дополнение свежее и помечено как BETA.

Ага, аналогично.
В Private window тоже самое, про него и описанные мною ранее написал разрабу (тот поблагодарил, сказал, что посмотрит). Поглядим как дальше пойдет

Отсутствует

№22405-08-2018 14:03:53

nellitab
Участник

UA: Chrome 68.0

Hi, i am the developer of NelliTab. I do not understand everything in detail here because google translation is not so good and 8 years russian in school i already forgot everthing. ;-)

But what i understand, the bug that if you define "9 icons per row" and it shows more like 10, is already fixed (should). I already added a compact view to minimize the gap between icons but needs be activated, its not default.

The issue with OG previews i will check soon, because today i try to get NelliTab to work under Vivaldi Browser, because the issue that its broken there could affect Firefox and Chrome too. =)

If you have any question and/or need help, please let me know, any time under support@nellitab.io! I make NelliTab in my free time for free and not easy to find time, but i read all the email and try to answer asap.

BR Thomas

Отредактировано nellitab (05-08-2018 14:05:38)

Отсутствует

№22505-08-2018 20:13:17

Coroner
Участник

Привет!
Ещё есть проблема с показом в "контейнере Firefox". Чистый серый экран без ничего. Только значок меню.
Я продублирую вопрос на почту тоже.
Спасибо за участие, успехов в разработке!

Hello!

There is also a problem with showing in the "Firefox container". Pure gray screen without anything. Only the menu icon.

скрытый текст
https://habrastorage.org/webt/eq/ol/hv/eqolhvzesciwysqwp8edlsty0zi.png

I'll duplicate the question in the mail too.
Thank you for your participation, every success in the development!

P.S. Ненавижу гуглеперевод. :)

Отсутствует

Board footer