Полезная информация

Не получается решить проблему на форуме? Служба технической поддержки Mozilla Россия — support@mozilla-russia.org.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как добавить к своим закладкам Firefox закладки из JSON-файлика

№2613-09-2017 11:36:08

yup
Участник

UA: Seamonkey 2.40

Re: Как добавить к своим закладкам Firefox закладки из JSON-файлика

Доктор ТуамОсес пишет:

Что ещё за "сервис синхронизации"?
Впервые об этом слышу.

Сообщение №8 не первой странице этой темы ;)

Отредактировано yup (13-09-2017 11:37:38)

Отсутствует

№2713-09-2017 20:02:34

FireForce
Участник

UA: Firefox 55.0

Доктор ТуамОсес пишет:

Что ещё за "сервис синхронизации"? Впервые об этом слышу. А он позволяет и теги закладок синхронизировать?

Сервис синхронизации — это встроенная функция браузера, позволяющая вам иметь одни и те же наборы закладок, открытых вкладок, дополнений и некоторых других объектов на нескольких используемых вами браузерах. При синхронизации закладок сохраняются все их атрибуты, в том числе и тэги.

Подключение к сервису происходит примерно следующим образом.

На домашнем браузере введите в адресную строку `about:preferences#sync', перейдите на эту страницу и создайте там учётную запись. После входа, вам дадут возможность выбрать объекты синхронизации. Можете выбрать только закладки. После выбора ваши закладки начнут отправляться на сервер синхронизации. По окончанию отправки на нём сохранится точная копия текущего набора закладок. При добавлении новых, они также будут отправлены на сервер и дополнят текущую коллекцию. Сервис синхронизации активен до тех пор пока вы не вышли из учётной записи или не закрыли браузер. После выхода синхронизации не происходит.

Далее, на рабочем компьютере создайте чистый профиль. Перейдите на вышеуказанную страницу и войдите в свою учётную запись. После входа закладки начнут постепенно скачиваться с сервера, и вы в конечном итоге получите точно такой же набор закладок, что и на домашнем компьютере.

Как вы наверное уже поняли одним из наборов закладок придется пожертвовать: либо домашним, либо рабочим. Теоретически можно и не создавать чистого профиля на рабочем компьютере, а использовать старый. Закладки с него, по замыслу, должны свободно влиться в домашние. Но на практике лично у меня никогда не получалось сделать это без проблем: появлялись дубликаты закладок, скачивался старый набор, либо один набор заменялся другим. Можете попытать с этим счастье, но на свой страх и риск.

Отсутствует

№2816-09-2017 12:36:16

Доктор ТуамОсес
Участник

UA: Firefox 35.0

FireForce пишет:

Как вы наверное уже поняли одним из наборов закладок придется пожертвовать: либо домашним, либо рабочим.

Блин, фигово :(
Придётся наверное в ручную по одной закладочке (с копированием в ручную же тегов) переносить. А их там больше тысячи.
Но раз другого выхода нет... :|

Отсутствует

№2916-09-2017 14:05:17

Yeesha
Участник

UA: Firefox 56.0

Доктор ТуамОсес
Другой выход есть.
1. Обновите FF до версии, поддерживающей тэги в HTML-формате. (В какой версии появилась эта функция, я не в курсе - ставьте последнюю, не прогадаете.)
2. Импортируйте закладки из HTML-бэкапа, они объединятся с имеющимися.

Отсутствует

№3016-09-2017 16:08:51

Доктор ТуамОсес
Участник

UA: Firefox 35.0

Yeesha
Спасибо огромное, мил человек! Вы мой спаситель. :beer:

Т.е., если я правильно Вас понял, алгоритм моих действий такой.
1) Я и на работе и дома обновляю Firefox до версии, поддерживающей хранение тегов в файле закладок HTML формата
2) Экспортирую закладки на работе в HTML-файл закладок
3) Приношу этот HTML-файл закладок домой и импортирую закладки из него в свою базу закладок своего домашнего Firefox

Так?

Отсутствует

№3116-09-2017 16:30:43

Yeesha
Участник

UA: Firefox 56.0

Да. Я пробовала на FF56 - тэги сохраняются. Только сначала забэкапьте профили целиком.

Отсутствует

• Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как добавить к своим закладкам Firefox закладки из JSON-файлика

Board footer