Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№102617-07-2017 17:37:36

StrelokPWNZ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 54.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

wasd пишет

Подскажите как решить эту проблему: у меня просто видео тупо останавливается. Например оно какое-то время воспроизводится, а потом раз и воспроизведение резко остановится, серая полоса подгрузки идёт дальше, красная же стоит на месте и посередине экрана крутится круг из 8-ми маленьких кружков. Стоит только нажать на полосу прокрутки, даже чуть-чуть прокрутить видео назад или вперед как оно снова нормально воспроизводится до следующей спонтанной остановки. Что я только ни делал ничего не помогает...  кэш чистил, удалял мусор с компьютера, чистил реестр, проверял систему на вирусы - ничего нет всё чисто, а видео всё равно останавливается. Раньше у меня это было редко, а недавно после обновлений виндовс видео стало останавливаться где-то 2-3 раза за один просмотр видеоролика. Я уже задолбался постоянно тыкать на полосу прокрутки, чтобы снова видео запустить.

Поддерживаю, у меня все тоже самое, больше проявляется при просмотре стримов в ютубе при 60фпс, смотрю где то минут 5 стрим, бац бесконечная буферизация и это только с mozilla! В других браузерах все нормально такой проблемы не наблюдал, помогает перезагрузка страницы, но это очень неудобно(

Отсутствует

 

№102723-07-2017 11:56:29

wasd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2016
Сообщений: 34
UA: Firefox 54.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

StrelokPWNZ пишет

Поддерживаю, у меня все тоже самое, больше проявляется при просмотре стримов в ютубе при 60фпс, смотрю где то минут 5 стрим, бац бесконечная буферизация и это только с mozilla! В других браузерах все нормально такой проблемы не наблюдал, помогает перезагрузка страницы, но это очень неудобно(

Тут писали что у них останавливается только изображение, а звук продолжается, у меня же останавливается ВСЁ и крутится этот долбаный кружок загрузки, кстати ютуб обновился - кружок теперь новый стал, цельный, не как раньше был из 8-ми маленьких кружков.

Причём у меня это проявляется не только на ютубе но и в других видеоплеерах, при просмотре видео онлайн в сети интернет. Фильмы вообще невозможно нормально смотреть, раздражает эта шняга.

Отсутствует

 

№102823-07-2017 15:56:35

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Достал этот браузер. Не сидел бы на нем с первой версии, давно сменил бы. Перестал показывать часть видео на ютубе, причем совершенно рандомно. У одного и того же автора часть видео идет, часть нет, надпись "В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов" И так повсеместно. HTML5 то идет, то нет. Плагин адобе последняя версия. Отключены все скачивальщики с ютуба. Вобщем, все перепробовал, пофиг. Никакой системы.

Отсутствует

 

№102923-07-2017 16:12:49

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

ARG, А в безопасном режиме? :)

Добавлено 23-07-2017 16:14:40
Можно ещё куки  YouTube удалить :sick:

Отредактировано Крошка Ру (23-07-2017 16:14:40)

Отсутствует

 

№103023-07-2017 17:27:42

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Попробовал и то и другое, не помогает. При переходе на страницу проверки форматов видно, что не поддерживается Н.264 (на данном нетбуке WinXPSP3). Остальное все поддерживается.
Не идут некоторые видео одних и тех же авторов (хотя все видео у них одинаковые), причем, без всякой видимой системы и не идут прямые трансляции.
Разве видео на ютуб заливаются (про потоковое видео пока не говорю, хотя и оно отлично работало) не в одном формате, раз некоторые не идут?

Отредактировано ARG (23-07-2017 17:39:37)

Отсутствует

 

№103123-07-2017 17:40:13

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

ARG пишет

Достал этот браузер. Не сидел бы на нем с первой версии, давно сменил бы. Перестал показывать часть видео на ютубе, причем совершенно рандомно. У одного и того же автора часть видео идет, часть нет, надпись "В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов" И так повсеместно. HTML5 то идет, то нет. Плагин адобе последняя версия. Отключены все скачивальщики с ютуба. Вобщем, все перепробовал, пофиг. Никакой системы.

FAQ


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№103223-07-2017 18:03:26

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Да, я нашел по поисковику эту тему, только что установил этот плагин, опробовал, потом уже зашел в эту тему и увидел пост Vladimir_S-а.
Заработали записи на ютубе, прямые стримы тоже работают, правда вылетает ошибка сценария, можно прекратить его выполнение и смотреть без него.

Отредактировано ARG (23-07-2017 18:04:22)

Отсутствует

 

№103324-07-2017 04:07:43

alise
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2017
Сообщений: 20
UA: Firefox 49.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

wasd пишет

Тут писали что у них останавливается только изображение, а звук продолжается, у меня же останавливается ВСЁ и крутится этот долбаный кружок загрузки, кстати ютуб обновился - кружок теперь новый стал, цельный, не как раньше был из 8-ми маленьких кружков. Причём у меня это проявляется не только на ютубе но и в других видеоплеерах, при просмотре видео онлайн в сети интернет. Фильмы вообще невозможно нормально смотреть, раздражает эта шняга.

Почему разработчики Мозиллы не реагируют на эту проблему? Или они не читают этот форум? Куда им писать?
Эта проблема с остановкой видео через каждые 25 минут, вроде есть только с HTML5 плеером, при переключении при помощи спец. расширения на Флеш плеер, кажись данная проблема отсутствует... но с данным методом  переключения   появляется двойной звук(вроде бы - если открыто больше одной вкладки).
Когда уже пофиксят? Полгода уже прошло :|

Добавлено 24-07-2017 04:13:26
Эта проблема присутствует в Мозилле  на всех сайтах, где видео показывается через  HTML5 плеер. На Рутубе - точно.

Отредактировано alise (24-07-2017 04:19:54)

Отсутствует

 

№103424-07-2017 07:33:12

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

alise пишет

Почему разработчики Мозиллы не реагируют на эту проблему? Или они не читают этот форум?

Конечно, не читают! Сидят себе в Mountain View, California, USA и в ус не дуют. И по-русски ни бум-бум!

alise пишет

Куда им писать?

Сюда: https://bugzilla.mozilla.org/, причем по-ихнему.

alise пишет

Эта проблема с остановкой видео через каждые 25 минут, вроде есть только с HTML5 плеером

Чего-то мне кажется всегда была, независимо от плеера. Или нет?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№103527-07-2017 13:59:53

slover
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 23
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

ОС WXPP, FF 52.2.1, Shockwave flash plugin - 26.0.0.137, как оказалось, там нужно, наоборот, включить (true) параметры:
• media.ogg.enabled
• media.wave.enabled
• media.webm.enabled
• media.windows-media-foundation.allow-d3d11-dxva
Если этого не сделать, то будет только заставка о html5 и никаких кнопок вырубания html5 здесь https://www.youtube.com/html5 уже давно нет.
Сволочи, только и крутят-мудрят все.

Отредактировано slover (27-07-2017 14:02:17)

Отсутствует

 

№103627-07-2017 15:23:07

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: IE 11.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

У меня "Mozilla Firefox 28" (Только не спрашивайте почему такой старый, это отдельная тема), Ютуб до сих пор отлично работал на старом флешь плеере 11ой версии, с помощью дополнения YouTube Flash Video Player, при запуске видео на секунду показывало в окне ролика "В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов", после чего ролик переключался на Flash Player и нормально работал. Иногда на Flash Player не переключалось, и так и зависало на том тексте. Лез в дополнения, обнаруживал что вышла новая версия YouTube Flash Video Player обновлял её, и всё опять работало. Но вот сегодня Flash Player опять не включается, а новой версии дополнения нет. Я уже безпокоюсь, как быть?

Отредактировано Shpionus (27-07-2017 15:33:53)

Отсутствует

 

№103727-07-2017 19:10:44

Vigesim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 34.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Shpionus, да действительно, подлые разрабы из ютьюба в очередной раз что-то изменили, и больше flash player не запускается. Дали бы уже всем возможность выбирать какой плеер использовать, надоели все эти манипуляции с дополнениями.

Отсутствует

 

№103828-07-2017 11:32:17

Вонючий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-01-2016
Сообщений: 110
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Сегодня у меня дизайн ютуба новый. В худшую сторону причем.

Отредактировано Вонючий (28-07-2017 11:33:08)

Отсутствует

 

№103929-07-2017 02:26:44

ткшен
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2014
Сообщений: 48
UA: Firefox 48.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Аналогичная проблемма ...NT 5.1 Firefox esr 31.8.0 Flash 10.0 ... (браузер версии повыше ,а также флеш (ввиду железа) - приводит к тормозам , поэтому конфиг такой)...Причем вчера ютуб исправно работал - на секунду выкидало что арбуз нераспознает html5 и как по маслу переключалось на флеш , причем 720-р вполне нормально работало с единственным НО - выставлением в диспетчере приоритетов - Firefox - низкий ...plugin-container - выше среднего....Только что захожу на ютуб и ..Флеш отрубили наглухо ..хотя и ВК и ОК и тд и тп за исключением ютуба - работает ...помню был нюанс с ВК , когда они начали требовать последнюю версию флеша , но этот момент решаем заменой *.dll-ки в уже установленном флеше последней версии на заблаговременно заготовленную ранней версии + ее переименованием на последнюю версию ...Но сейчас на ютубе видимо пошли дальше и вообще отключили его поддержку в любых версиях ...типа юзайте html5 или нечего шариться по ютубу ...ток они нифига недобавили , что ихний хваленый html5 жрет немеренно ресурсов и поэтому его адекватно потянут только мощные компы ..и даже в этом случае , в силу того , что он или недоработан или еще что , он конкретно глючный ..если так и дальше пойдет , то таким образом произойдет вытеснение всех старых компов и заменой их на новые ( а если незачто или нет желания - торренты в помощ типа) ...хотя как по мне , то это html5 - понты - чтоб реклымы больше влезало , а также чтоб она еще и динамически менялась ..вообще озверели ...извиняюсь - понесло ...
...ЗЫ ..кст попробовал ютуб на ноуте с 8.1 х64 с последней лисой и последним флешем - результат = 0

Отсутствует

 

№104029-07-2017 03:09:11

phantom_ig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2017
Сообщений: 12
UA: Firefox 28.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

У меня такая же проблема: ВинХР Xtreme, Фаяфокс версии 28, флэш плеер последний был, и бац, флэш плеер не работает. На ютьюбе написано: чтобы смотреть видео в высоком качестве в HTML-плеере, нужно обновить браузер или установить новую операционную систему. Ага, щас, бегу... Ну бред же, согласитесь !
Всё делается для того, чтобы народ переходил на новые шпионские "говно-поделки" типа Вин 8, Вин 10.
У меня Вин ХР - сборка Xtreme, и слезать с неё не собираюсь. Лучше Линукс освоить, чем микрософтовское новое дерьмо устанавливать.
Есть у не умных людей мнение, что мол ВинХР устарел. А собственно чем ?
Он просто не соответствует желаниям тотального шнионажа и контроля над пользователями со стороны корпораций, таких как Майкрософт, Гугл и т.д. Единственное, что я слышал от знакомого электронщика, так это то что ВинХР плохо работает с многоядерными процессорами. Но у меня двухядерный (2,66 Гц) и всё летает. И большинство новых бюджетных ноутбуков тоже двухядерные.
Кроме того, на старые компы ставить новые операционки не есть хорошо, ибо будут тормозить, хотя это от железа зависит. Но в любом случае, все операционки после ВинХР занимают намного больше дискового пространства и жрут больше оперативки.
Но рядовой пользователь не будет устраивать танцы с бубном -  решать подобные проблемы из-за старого софта, и в итоге пойдёт и купит новый комп.
Т.е. всё делается ещё и для того чтобы простимулировать потреблядство - "не работает высокое качество на ютьюбе ? тормозит новая операционка ? а ну ка юзер, иди и купи новый комп..."
Всё вышеозвученное есть элементы "теории заговора" корпораций против народа.

Хотелось бы не мусолить эту тему дальше, а узнать нормальный способ решения проблемы от компетентных лиц.

Обновление...
Нашёл корявое юзерское решение проблемы, а именно -  просмотр видеоролика с Youtube во внешнем проигрывателе.
1. Установить в Фаяфокс дополнение - Flash Video Downloader (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search), при помощи которого можно скачивать видеоролики в разном качестве, в том числе можно скопировать ссылку на видео поток. После установки дополнения, появляется кнопочка на панели Фаяфокс, при нажатии на которую можно выбрать разные варианты качества видеоролика для скачивания или для копирования URL адреса. Название файлов будет выглядеть приблизительно так: блаблабла [HD, 720p].mp4. Это дополнение доступно и для старых версий Фаяфокс (для Фаяфокс 28 - Flash Video Downloader 13.2.4).
2. Открыть внешний плеер, например MPC - Media Player Classic (загружается и работает очень быстро, имеет кучу настроек). Этот плеер поставляется в пакете кодеков - K-lite Mega Codec Pac (https://www.codecguide.com/download_k-l … k_mega.htm). Пакет кодеков позволяет воспроизводить на компе практически все известные типы видео файлов.
3. Вставить скопированный URL адрес видео ролика в плеер в меню Файл - Открыть файл.
Всё, начнётся буферизация и воспроизведение.
Да, коряво...
Да, надо потыкать мышкой секунд десять...
Зато работает.

Отредактировано phantom_ig (02-08-2017 08:10:57)

Отсутствует

 

№104129-07-2017 08:21:50

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: IE 11.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

phantom_ig - Вы всё абсолютно верно пишите, про щпионские 8 и 10, про стимуляцию роста общества потребления, и т. д. Единственное что, я таки пользуюсь Win-7 с отключенными автообновлениями. Изначально в ней шпионства не было, они начали приходить с обновлениями, после выпуска Win-8. Я даже делал CMD файл, для удаления известных шпионских обновлений, если они таки окажутся установленными на Win-7. А так она реально намного более функциональная чем ХР, да и драйверов для новых компьютерах под ХР, вы уже не найдёте увы. Ну да речь не об этом.
У меня Ютуб перестал через флеш работать позавчера (27.07.2017го), и интересное наблюдение, если запустить любое Ютубовское видео не с самой страницы Ютуба, а встроенное на другом сайте, то оно нормально воспроизводится Flash Player'ом, а вот именно если с самого сайта Ютуба запускать, то Flash Player блокируется. Чувствую некоторыми местами, что тут по прежнему есть лазейки, но я не силён в этом. тут бы каких-то писателей дополнений к той-же Мозиле...

Отсутствует

 

№104229-07-2017 09:07:36

phantom_ig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2017
Сообщений: 12
UA: Firefox 28.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Shpionus пишет

phantom_ig - Вы всё абсолютно верно пишите, про щпионские 8 и 10, про стимуляцию роста общества потребления, и т. д. Единственное что, я таки пользуюсь Win-7 с отключенными автообновлениями. Изначально в ней шпионства не было, они начали приходить с обновлениями, после выпуска Win-8. Я даже делал CMD файл, для удаления известных шпионских обновлений, если они таки окажутся установленными на Win-7. А так она реально намного более функциональная чем ХР, да и драйверов для новых компьютерах под ХР, вы уже не найдёте увы. Ну да речь не об этом.
У меня Ютуб перестал через флеш работать позавчера (27.07.2017го), и интересное наблюдение, если запустить любое Ютубовское видео не с самой страницы Ютуба, а встроенное на другом сайте, то оно нормально воспроизводится Flash Player'ом, а вот именно если с самого сайта Ютуба запускать, то Flash Player блокируется. Чувствую некоторыми местами, что тут по прежнему есть лазейки, но я не силён в этом. тут бы каких-то писателей дополнений к той-же Мозиле...

У меня тоже flash player перестал работать позавчера.
А новые дрова для ноута мне не нужны, ибо ноут 2008 года выпуска проапгреженый почти до упора (винт, память, проц. - почти до упора - был P7350 2Ггц, стал P8800 2,66 Ггц, можно максимум 2,83 Ггц P9700 - куплю на алиэкспресс или на ибее, благо уже недорого - 1700р. P8800 был там же куплен в конце 2015 года за 1200 р.)
А что за CMD файл ?
Фиг знает, чем Вин7 функциональнее ВинХР. Все стандартные инструменты почти не использую кроме блокнота (Akelpad), калькулятора, Оутлук экспресс и редко Пэинт. Весь мой функционал находится в мега сборках Total Commander PowerUser v63, Total Commander Podarok Edition Extreme Pack 27 и других сторонних приложениях. Ну например новые Офисы мне даром не нужны ибо гавно. Использую Офис 2003 портативный, проблем никаких вообще. И весит 380 метров, и работает быстро.
Да, в Вконтакте флэш плеер работает на ютьюбовских видео.
Ну надеюсь сейчас писатели дополнений что-то запилят :)

Отредактировано phantom_ig (29-07-2017 09:09:48)

Отсутствует

 

№104329-07-2017 10:07:53

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: IE 11.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Объяснить на словах преимущества Win-7 по сравнению с Win-XP, вряд ли получится, это надо поработать с обеими, и сравнить для себя. Если вас устраивает ХР, то дело хозяйское.

А что за CMD файл ?

Удаление шпионства Win-7 после обновления.CMD

скрытый текст

Выделить код

Код:

@echo off 
Title Удаление шпионства Win-7 после обновления
echo.
echo Шаг 1: Удаление нежелательных обновлений...
echo.
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3075249 (telemetry for Win7/8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3075249
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3080149 (telemetry for Win7/8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3080149
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3021917 (telemetry for Win7)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3021917
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3022345 (telemetry)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3022345
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3068708 (telemetry)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3068708
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3044374 (Get Windows 10 for Win8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3044374
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3035583 (Get Windows 10 for Win7sp1/8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3035583
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB2990214 (Get Windows 10 for Win7 without sp1)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:2990214
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB2990214 (Get Windows 10 for Win7)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:2990214
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB2952664 (Get Windows 10 assistant)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:2952664
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3075853 (update for "Windows Update" on Win8.1/Server 2012R2)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3075853
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3065987 (update for "Windows Update" on Win7/Server 2008R2)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3065987
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB3050265 (update for "Windows Update" on Win7)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:3050265
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB971033 (license validation)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:971033
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB2902907 (description not available)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:2902907
echo Поиск (и удаление при наличии) пакета KB2976987 (description not available)
start /w wusa.exe /uninstall /quiet /norestart /kb:2976987
echo   ------------------------------------------------------------------------------------------
echo.
echo Шаг 2: Блокировка маршрутов...
echo.
route -p add 23.218.212.69 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 65.55.108.23 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 65.39.117.230 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 134.170.30.202 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 137.116.81.24 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 204.79.197.200 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 23.218.212.69 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
echo   ------------------------------------------------------------------------------------------
echo.
echo Шаг 3: Отключение задач...
echo.
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\AitAgent" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\ProgramDataUpdater" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Autochk\Proxy" /DISABLE
schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\Consolidator" /DISABLE
schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\KernelCeipTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\UsbCeip" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\DiskDiagnostic\Microsoft-Windows-DiskDiagnosticDataCollector" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Maintenance\WinSAT" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ActivateWindowsSearch" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ConfigureInternetTimeService" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\DispatchRecoveryTasks" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ehDRMInit" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\InstallPlayReady" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\mcupdate" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\MediaCenterRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ObjectStoreRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\OCURActivate" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\OCURDiscovery" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscovery" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscoveryW1" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscoveryW2" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PvrRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PvrScheduleTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\RegisterSearch" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ReindexSearchRoot" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\SqlLiteRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\UpdateRecordPath" /DISABLE
echo   ------------------------------------------------------------------------------------------
echo.
echo Шаг 4: Завершение службы Diagtrack (если она существует)...
echo.
sc stop Diagtrack
sc Delete Diagtrack
echo   ------------------------------------------------------------------------------------------
echo.
echo Финальный шаг: Остановка службы удалённого реестра (если она существует)...
echo.
sc config remoteregistry start= disabled
sc stop remoteregistry
echo   ------------------------------------------------------------------------------------------
echo.
echo Готово! Перезагрузите пожалуйста компьютер.
echo.
pause


Список конкретных пакетов обновлений, нужно уже скорее всего дополнять, скрипт делался давненько, и могли появится новые пакеты обновлений для Win-7 со шпионством.

А новые дрова для ноута мне не нужны, ибо ноут 2008 года выпуска проапгреженый почти до упора

Тогда понятно. Жёсткий диск и ОЗУ, это понятно, а вот с процессором будьте осторожны, если новый процессор, потребляет бОльшую мощность по питанию, то может возникнуть перегрузка в конвертере питания процессора, и перегрев, по причине не достаточной эффективности системы охлаждения.

Ну надеюсь сейчас писатели дополнений что-то запилят

И я вот жду и надеюсь, второй день уже мучаюсь...

Отредактировано Shpionus (29-07-2017 10:14:48)

Отсутствует

 

№104429-07-2017 11:43:54

ткшен
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2014
Сообщений: 48
UA: Firefox 48.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Shpionus пишет

Объяснить на словах преимущества Win-7 по сравнению с Win-XP, вряд ли получится, это надо поработать с обеими, и сравнить для себя.

преимущества у 7-ки однако есть  ... но это в том случае если хорошее железо ...как это не удивительно , на данный момент , ооочень много у публики старых компов , на которые , если установить чето выше ХР -  будет глючить априори ...
...насчет обновлений - то при нормальном подходе все их ставить - маразм ..т к любая система используется для того или для другого , а обновления для всех ...поэтому ставить нада все критические обновления , а все остальные обновы смотреть , читать и ставить по необходимости ...в случае старых компов и в особенности ноутов - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя обновлять дрова ..более того вообще рекомендуется если дрова норм сконфигурированны и все работает - сделать копии этих дров ( кастомный пакет) и обновлять их исключительно вручную и только те которые действительно нада обновлять так как чтото перестало работать -- есть золотое выражение по этому поводу - если все работает - нечего туда лезть и мудрить ( както так)...

....по поводу дополнений - Ютуб флеш выключил [.] ....можно до сих пор скачивать видос с ютуба и смотреть его оффлайн ..как ? ...если кто не в курсе нада добавить две [ss] в ссылку - типа :\\www.ssyoutube ...и после перехода по ней попадаем на сервис savefromenet где можно скачать видос в доступных форматах ..но это уже не то - тк не то ..короч Goodbye YouTube Forever...одно радует - что придумали такую вещ как торренты популярность которых в последнее время резко увеличивается ...к чему бы это =))

Отсутствует

 

№104529-07-2017 20:01:50

phantom_ig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2017
Сообщений: 12
UA: Firefox 28.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Shpionus пишет

а вот с процессором будьте осторожны, если новый процессор, потребляет бОльшую мощность по питанию, то может возникнуть перегрузка в конвертере питания процессора, и перегрев, по причине не достаточной эффективности системы охлаждения.

Я это всё знаю. Родной проц Р7350 и установленный сейчас Р8800 - выделяют 25 ватт. А самый мощный из подсемейства Р9700 - 28 ватт. Дальше идут процы с буквой "Т", и самый мощный Т9900 3Ггц кажется, выделяет 45 ватт. Все характеристики процессоров есть на сайте Intel.
Кстати, имеет смысл систему охлаждения периодически полностью разбирать, промывать или хотя бы щёткой очищать. И после этого ноут меньше греется, так как нету "ковра" пыли на радиаторах и куллере, из-за которой тепло не отводится.

ткшен пишет

если все работает - нечего туда лезть и мудрить ( както так)...

Точно. Если всё хорошо работает, то не нужно ничего менять, обновлять, улучшать. Или так: Если всё работает, то не трогай !

ткшен пишет

можно до сих пор скачивать видос с ютуба и смотреть его оффлайн ..как ? ...если кто не в курсе нада добавить две [ss] в ссылку - типа :\\www.ssyoutube ...и после перехода по ней попадаем на сервис savefromenet где можно скачать видос в доступных форматах

Так для этого есть много разных дополнений. Одно я упомянул выше Flash Video Downloader. Но всё равно было интересно узнать про [ss]. Спасибо.

ткшен пишет

короч Goodbye YouTube Forever

Это крайне мало вероятно для большинства юзеров. Народ употребит всё что ему сунут.
А при чём тут торренты ?

Отсутствует

 

№104629-07-2017 23:06:09

alise
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2017
Сообщений: 20
UA: Firefox 49.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Блин, а как сейчас вообще запретить воспроизводить видео на Ютубе? Раньше можно было включать воспроизведение "только по запросу", а сейчас?

Отсутствует

 

№104730-07-2017 02:37:03

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

а как сейчас вообще запретить воспроизводить видео на Ютубе?

alise, Например в Enhancer for YouTube есть такая функция :)

Отсутствует

 

№104830-07-2017 07:27:19

alise
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2017
Сообщений: 20
UA: Firefox 49.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Крошка Ру пишет

Например в Enhancer for YouTube есть такая функция

Крошка Ру
О, спасибо большое :)

Отсутствует

 

№104930-07-2017 17:27:51

ткшен
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2014
Сообщений: 48
UA: Firefox 48.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

phantom_ig пишет

Так для этого есть много разных дополнений. Одно я упомянул выше Flash Video Downloader.

такие дополнения во первых - являются дополнениями и жрут ресы , во вторых не всегда работают , а в третьих - например упомянутое вами дополнение Flash Video Downloader - имеет последнюю версию 13.2.4 после которой его выкупили и все последующие версии уже являют собой целую Suite - типа качалку конвертер и чето еще в одном флаконе , причем реализованную чисто на новых инструкциях без поддержки старых и на старом железе , процы которого не поддержуют новые инструкции - ЭТО адекватно неработает ....да и множество новых прог так сделано ...эт кстати ответ на вопрос - почему после обновления чего либо оно нивкакую неработает

Народ употребит всё что ему сунут

Знач в таком случае все правильно , что выключили ютуб - Народ этого заслужил , раз ведется на их креативный дебилизм....хоть бы по ddosили их чутка чтоль

.А при чём тут торренты ?

А это для всех несогласных и неподверженных зомбированию которые не будут употреблять все что им сунут ...

ЗЫ...самое веселое в том , что в ютубе сидит новое поколение креативщиков и можно воочию лицезреть просветленность воспитанников нового 21--го века ...тк такой подход мож и стимулирует бизнес и тд и тп , но в корне вредит экологии и планете в целом ( в частности когда идет расточительное разбазаривание ресов на производство нового и нового железа когда полным полно старого ...но , блин , какже так ..ведь чтото же надо ведь продавать ...а после нас хоть потоп )....
Деградация общества на лицо ..но главное что выпустили какойто там айфон и виндус 10 - которые решат все ваши проблемы !!!:D

Отредактировано ткшен (30-07-2017 17:54:27)

Отсутствует

 

№105030-07-2017 21:39:05

wasd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2016
Сообщений: 34
UA: Firefox 54.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

wasd пишет

Тут писали что у них останавливается только изображение, а звук продолжается, у меня же останавливается ВСЁ и крутится этот долбаный кружок загрузки, кстати ютуб обновился - кружок теперь новый стал, цельный, не как раньше был из 8-ми маленьких кружков.

Причём у меня это проявляется не только на ютубе но и в других видеоплеерах, при просмотре видео онлайн в сети интернет. Фильмы вообще невозможно нормально смотреть, раздражает эта шняга.

Сегодня обнаружил что помимо ютуба и онлайн видеоплееров эта проблема также присутствует и в музыкальных онлайн-плеерах. Чтобы послушать 5-ти минутный трек, я тыкал мышкой на полосу воспроизведения 4 раза, чтобы снова запустить прервавшуюся музыку... Как же это бесит...:angry:

Попробовал посмотреть видео и послушать музыку во встроенном IE 11, в который я уже лет 5 не заглядывал - все идёт нормально без каких либо тормозов и зависаний. Один минус все-таки есть, IE почему-то криво отображает страницы ютуба. Когда пишешь комментарии, в них нет пробелов, текст весь сливается. Надо ещё хром попробовать.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]