Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

№115-07-2017 00:51:09

Inkvisitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 6
UA: Chrome 59.0

Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

В общем вопрос в названии темы. Ситуация такая что каждый раз нужно создавать новый профиль, загружать плагины, настраивать настройки firefox. Каждый раз когда создаю новый профиль он создается чистым. Вот в чем вопрос: Можно ли сделать так, чтобы при создании нового профиля, уже сразу были плагины, настроенная домашняя страница и тд.?

Отсутствует

 

№215-07-2017 02:11:15

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 52.0

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Вот в чем вопрос: Можно ли сделать так, чтобы при создании нового профиля, уже сразу были плагины, настроенная домашняя страница и тд.?

Inkvisitor, Чтобы сразу ,не думаю... но возможно есть какой-то хитрый способ :whistle:

Хотя дело в том ,что : Логично, что если вы перенесёте все файлы из своего старого профиля в новый, то вы вместе с этим перенесёте и все имеющиеся в вашем профиле ошибки.
Чтобы этого избежать, рекомендуется переносить только наиболее важные файлы профиля.

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) » Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль - Читать с подзаголовка Переезд на новый профиль. :angel:

Отсутствует

 

№315-07-2017 03:00:36

Inkvisitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 6
UA: Chrome 59.0

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Да но мне не нужно ничего переносить. Каждый профиль у меня - уникальная система со своими отпечатками, и куками. Я просто за****ся создавать каждый раз новый профиль, заново устанавливать плагины, домашнюю страницу, менять настройки шрифтов. Мне нужно чтобы когда я нажимал - создать новый профиль. Открывался профиль в котором уже есть плагины, встроенная домашняя стр и язык системы. Это можно как то сделать? То есть Предполагаю что в firefox есть дефолтный чистый профиль, с которого уже идут все последующие. Значит по идее можно мои затею превратить в реальность?  Путем изменение дефолтного профиля. Само по себе настройка браузера у меня не больше 3 минут. на 1 профиль. Если бы новый профиль открывался с уже готовыми инструментами, мне бы хватало 1 минуты. Разницы в 2 минуты вроде бы чепуха. Но когда нужно делать по 50 профилей в день, вот тебе уже как минимум 2 часа экономии.

Отсутствует

 

№415-07-2017 05:39:50

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 55.0

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Отсутствует

 

№515-07-2017 11:39:57

Inkvisitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 6
UA: Chrome 59.0

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Я не продвинутый пользователь в данном вопросе. По этому не улавливаю связь, можешь объяснить?

Отсутствует

 

№615-07-2017 12:24:38

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Inkvisitor пишет

Предполагаю что в firefox есть дефолтный чистый профиль, с которого уже идут все последующие.

Да, есть. Внутри omni.jar.

Inkvisitor пишет

Можно ли сделать так, чтобы при создании нового профиля, уже сразу были плагины, настроенная домашняя страница и тд.?

Почитайте вот это: Customizing Firefox – Default Profiles и продолжение: Default Profile Directory Doesn’t Work in Firefox 46

Отредактировано yup (15-07-2017 12:26:31)

Отсутствует

 

№715-07-2017 13:51:50

Inkvisitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 6
UA: Chrome 59.0

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Ничего толком так и не понял, но уловил что можно настройки текущего профиля сделать настройками по дефолту. Кто - то из продвинутых может написать как это сделать?

Отсутствует

 

№815-07-2017 14:29:13

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

В каталоге, в котором находится Firefox, есть подкаталог defaults, в котором в норме имеется один подкаталог - pref. Рядом с pref надо создать ещё один подкаталог - profile, в который из своего настроенного профиля скопировать все нужные файлы и каталоги. Из настроенного файла prefs.js, понятное дело, стоит удалить всё лишнее, оставив там только свои изменения.

В статье-продолжении написано, что начиная с Firefox 46 использование этого метода прекращено, и для его возврата надо активировать использование файла конфигурации и записать в него приведённый в статье код.

Отредактировано yup (15-07-2017 14:32:15)

Отсутствует

 

№915-07-2017 14:37:56

Inkvisitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 6
UA: Chrome 59.0

Re: Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Спасибо, буду сейчас тестить. По итогу отпишу.

Добавлено 15-07-2017 14:50:53
yup чекни пм

Отредактировано Inkvisitor (15-07-2017 14:50:53)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Help me Please.Как откорректировать профиль который стоит по дефолту?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]