Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№5110-01-2006 11:00:39

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: А какие народ любит фильмы?

Не скажыте, в одном колоритном голосе на всех есть своя прелесть (-:Е

Видел фильм Мертвец Джима Джармуша в его переводе - надо сказать, разочаровывает сильнее всего, что я из его переводов видел. То есть сам перевод хороший, но дубляж неподохдящий, и по голосам, и слышно плохо в итоге и русский, и английский текст.

Отсутствует

 

№5210-01-2006 11:04:57

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: А какие народ любит фильмы?

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Мне он понравился... интересный и необычный фильм...


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№5310-01-2006 11:40:02

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: А какие народ любит фильмы?

stEp
До глубины души потрясла игра актёров и операторская работа... Очень необычно... Очень понравилась музыка, на днях скачал саундтрэк, могу поделится...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№5410-01-2006 11:45:29

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: А какие народ любит фильмы?

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Никогда французские фильмы не любил... а так записал "Амели" на диск, чтобы, если гости придут, было что приличное им показать... :)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№5510-01-2006 11:53:18

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: А какие народ любит фильмы?

Никогда французские фильмы не любил... а так записал "Амели" на диск, чтобы, если гости придут, было что приличное им показать...

Совсем не понравилось?


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№5610-01-2006 11:57:03

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: А какие народ любит фильмы?

Совсем не понравилось?

Ну не то чтобы совсем... Разве что музыка неплохая (тоже имеется в наличии на компе).
Не люблю я "сюси-пуси", "ля-ля", "тужур-амур", не мое это...


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№5710-01-2006 12:08:34

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: А какие народ любит фильмы?

Не люблю я "сюси-пуси", "ля-ля", "тужур-амур", не мое это...

Попробуй пересмотреть ещё раз, может ты не то смотрел! :D Попробуй посмотреть на отношения людей и главное - запоминай мелочи... ;)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№5810-01-2006 12:59:56

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: А какие народ любит фильмы?

Кстати, почему-то никто не упомянул фильм "Бойцовский клуб" ("Fight Club")... что никому не понравился? На меня, к примеру, он произвёл очень сильное впечатление... почти наравне с первой Матрицей

"Бойцовский клуб" смотрели с друганом. Понравилось.

Матрица не приколола. Даже спец. эффекты. Я просто сразу догадался как они делают этот bullet-time, а кроме FX больше там ничего и нет. Последующие части только дурнее.

"Амели"... Ничего, так. Прикольно то, что это казалось бы, романтический фильм только им прикидывается. Совпадения -- главная часть таких фильмов. А тут, насмотревшись таких фильмов, героиня их делает сама, и вообще, "вся такая из себя необычная". Что успешно исправляется в конце.

Интересно, что у меня "Амели" вызывает всенепременейшие ассоциации с "Видоком". Видимо, цветокоррекция оставила во мне наисильнейшее впечатление в обоих фильмах.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№5910-01-2006 14:49:43

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: А какие народ любит фильмы?

profiT
как делают bullet-time?

Отсутствует

 

№6010-01-2006 16:10:52

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: А какие народ любит фильмы?

и чего "Криминальное чтиво" всем так нравится, тупая кровавая бойня

Полностью согласен.


От оно че!

Отсутствует

 

№6110-01-2006 19:32:37

Лисичка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2006
Сообщений: 9

Re: А какие народ любит фильмы?

Dimanish пишет

и чего "Криминальное чтиво" всем так нравится, тупая кровавая бойня, без всякой мысли, эффекты на нуле, сюжет вообще в минусе, разве что музыка неплохая...

посмотри его в Гоблине - мне тоже раньше не очень.... до Гоблина

Отсутствует

 

№6210-01-2006 19:35:26

Лисичка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2006
Сообщений: 9

Re: А какие народ любит фильмы?

ViRUS пишет

Недавно пересмотрел "Амели", очень сильный фильм. Душевный... У кого какие мнения насчёт него?

Не один раз уже его смотрела. Очень хороший фильм. Вообще люблю французские фильмы.

Отсутствует

 

№6310-01-2006 19:38:23

Лисичка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2006
Сообщений: 9

Re: А какие народ любит фильмы?

ViRUS пишет

... главное - запоминай мелочи... ;)

точно - сила этого фильма в мелочах

Отсутствует

 

№6410-01-2006 19:56:39

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: А какие народ любит фильмы?

А, вспомнил один просто супер фильм, что смотрел в пршлом году: Stalingrad.
Немецкий фильм про ВОВ. Война со стороны Германии показана. Сталинградская битва. Очень жестокий фильм, спасение Райана после него воспринимается как утренний детский мультик.
В этом фильме нет хороших и нет плохих, просто показана трагедия. Очень впечатлило. Так и не нашел на DVD :(
Кстати, на местном форуме 12 очков репутации (у нас она не анонимная) заработал за отзыв о фильме :) Я там что-то расчусвствовался и очень подробно расписал весь фильм. не сюжет, а именно свое восприятие.

В общем, после советских фильмов в духе "Ура, СССР!" и голливуда "янки эффектно выиграли войну" - немецкий фильм Stalingrad РЕАЛЬНО смотрится как ТРАГЕДИЯ. Повторюсь, очень жестокий фильм. Не ужасник, а именно жектокий. Показана война. А не показушный героизм.

Отсутствует

 

№6510-01-2006 20:15:24

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: А какие народ любит фильмы?

RED
Кстати про войну. Мне понравился "Враг у ворот". Немотря на то, что сделанные американцами фильмы про русских обычно неправдоподобны и глупы, этот меня впечатлил.
А еще классный фильм Final fantasy (Последняя Фантазия) сделанный на компьютере. Помниться когда я переключил на него, сначала и не понял, что актеры 3dэшные.
Ну еще напоследок - советую посмотреть корейские фильмы. Один из моих любимых Oldboy. Есть еще ряд произведений, которые не остваят вас равнодушными... :rolleyes:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6610-01-2006 21:26:14

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: А какие народ любит фильмы?

profit пишет

Матрица не приколола. Даже спец. эффекты. Я просто сразу догадался как они делают этот bullet-time, а кроме FX больше там ничего и нет. Последующие части только дурнее.

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился, братьям Вачовски неплохо бы книгу замутить, если ее уже нет? :/

Лисичка пишет

посмотри его в Гоблине - мне тоже раньше не очень.... до Гоблина

А чем перевод товарища Гоблина отличается? :/
Количеством мата? Так это только добавляет фильму тупости и жестокости.
Я так думаю сценарий, а следственно интересность конкретно этого фильма от перевода Гоблина не улучшится...


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№6710-01-2006 21:47:36

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: А какие народ любит фильмы?

ViRUS

Очень понравилась музыка, на днях скачал саундтрэк, могу поделится...

Мне она тоже очень понравилась, поэтому саундатрек я себе уже давно достал ;), но за предложение поделиться всё равно спасибо :)

Dimanish

Никогда французские фильмы не любил...

Не любите французские фильмы вообще или французские фильмы какого-либо конкретного жанра? Люк Бессон кажется француз :), но зато какие у него фильмы есть: "Леон", "Такси", "5-й элемент" и т.д., правда, на мой взгляд, все они в той или иной степени попсовые, но зато зрелищные :) Вот сейчас из французских фильмов, которые я действительно люблю смотреть, вспомнил только один - "Прощай, друг" (с Аленом Делоном и Чарлзом Бронсоном), обязательно смотрю этот фильм, когда его по телеку кажут :)

а так записал "Амели" на диск, чтобы, если гости придут, было что приличное им показать... :)

А остальное всё не приличное что ли? :lol:


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№6810-01-2006 22:16:02

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: А какие народ любит фильмы?

Леон действительно клевый фильм.
Stalingrad

А как он точно называется?

Great battles of ww2 stalingrad ?


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№6910-01-2006 22:26:42

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: А какие народ любит фильмы?

Dimanish пишет

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился

А чем перевод товарища Гоблина отличается? :/
Количеством мата? Так это только добавляет фильму тупости и жестокости.

Ага, сюжет отличный. В Матрице спецэффекты впечатляют только с первого раза, идея фильма куда более интересная. ;)
Действительно, зачем портить хорошие фильмы гоблинским переводом?! Если кому-то не хватает тупости в фильмах, посмотрите "Тупой и еще тупее" Там ее предостаточно :D


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№7011-01-2006 02:37:14

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: А какие народ любит фильмы?

В Матрице спецэффекты впечатляют только с первого раза, идея фильма куда более интересная. ;)

К тому же новая и оригинальная. Точнее, была новой и оригинальной тысячи три лет назад.

Отсутствует

 

№7111-01-2006 09:08:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: А какие народ любит фильмы?

Dimanish

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился, братьям Вачовски неплохо бы книгу замутить, если ее уже нет?

Книг киберпанковских предостаточно (-;Е В том числе и по этой идее (появившыхся до фильма, естественно), только вот названий я не помню.
Al_H

Точнее, была новой и оригинальной тысячи три лет назад.

Именно (-:Е

Видел фильм Мертвец Джима Джармуша в его переводе - надо сказать, разочаровывает сильнее всего, что я из его переводов видел. То есть сам перевод хороший, но дубляж неподохдящий, и по голосам, и слышно плохо в итоге и русский, и английский текст.

Не знаю, не смотрел, возможно. А в том, что я смотрел, мне нравится (-:Е

Echo

Действительно, зачем портить хорошие фильмы гоблинским переводом?!

Те фильмы, что я видел в его переводе, "испорченными" назвать язык не поворачивается (-:Е

Вот ещё, относительно недавно (просто фильмы очень редко смотрю) посмотрел "Седьмую Печать" Ингмара Бергмана. Понял немного, но чем-то очень понравилось 4-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7211-01-2006 11:48:54

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: А какие народ любит фильмы?

Книг киберпанковских предостаточно

Из таких фильмов мне нравится только Джонни Мнемоник, из книг - "Лабиринт отражений" Лукьяненко (и другие книги серии).
Я когда-то написал рассказик киберпанковский, но, к сожалению, до второго все руки не доходят - там идея интереснее.

Не знаю, не смотрел, возможно. А в том, что я смотрел, мне нравится (-:Е

Мне тоже в другом переводе нравится.

Те фильмы, что я видел в его переводе, "испорченными" назвать язык не поворачивается (-:Е

Согласен. Кроме "Мертвеца".

Отсутствует

 

№7311-01-2006 11:57:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: А какие народ любит фильмы?

Al_H пишет

Не знаю, не смотрел, возможно. А в том, что я смотрел, мне нравится (-:Е

Мне тоже в другом переводе нравится.

Нет, я имел в виду, что в тех фильмах, что я смотрел в гоблинском переводе, мне его "дубляж" нравится


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7411-01-2006 12:53:03

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: А какие народ любит фильмы?

RED пишет

как делают bullet-time?

Вроде бы так:

Делают полукруглую стойку, на ней крепят камеры (штук 10-20), направляют камеры в центр стойки и снимают со всех этих ракурсов сцену.

Затем, на этапе монтажа, производят морфинг кадров от одной камеры к другой, и так как камеры расположены достаточно близко и изображение изменяется незначительно, возникает иллюзия, что камера движется по дуге вокруг сцены с очень быстрой скоростью, тогда как на деле ни одна камера не двигалась.

Dimanish пишет

Не знаю, мне в Матрице именно сюжет понравился, братьям Вачовски неплохо бы книгу замутить, если ее уже нет?

Сюжет в Матрице отстоен. Играет на подростковом комплексе "я всё-таки супер-мен, пусть даже и чмо снаружи". Лучший фильм Вачовски, по моему, -- "Связь" ("Bound"), знатный остросюжетец. Джина Гершон и Дженнифер Тилли -- вау. Этот тип из клана Сопрано -- вау. Завязка -- ух. Кульминация -- класс.

Dimanish пишет

А чем перевод товарища Гоблина отличается?

Тем что это перевод, а не "произведение по мотивам".

Количеством мата? Так это только добавляет фильму тупости и жестокости.

Переводы Гоблина фильму ничего не добавляют. Отсебятина -- удел "надмозгов".

Echo пишет

Действительно, зачем портить хорошие фильмы гоблинским переводом?! Если кому-то не хватает тупости в фильмах, посмотрите "Тупой и еще тупее" Там ее предостаточно.

Читаем и резко меняем ошибочное мнение:
Вопросы Goblinу про переводы фильмов
Проект Божья искра

Зайчик Ben пишет

...Мне понравился "Враг у ворот". Немотря на то, что сделанные американцами фильмы про русских обычно неправдоподобны и глупы, этот меня впечатлил.

Режиссёром там Жан-Жак Анно. Который ещё "Имя розы" и "Медведь". Вроде бы фильм европейский, нет?

Вот "Тень Вампира" смотрел года два назад -- вещь фильм. Особенно перекликается с вчерашне отсмотренным "Кинг Конгом" в части безумных режиссёров. Эдакие современные Викторы Франкенштейны, творцы, которые только уже поэтому отягощены злом.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№7511-01-2006 13:16:51

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: А какие народ любит фильмы?

Нет, я имел в виду, что в тех фильмах, что я смотрел в гоблинском переводе, мне его "дубляж" нравится

Ан-на-ло-гично

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]