Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№131-03-2017 00:28:17

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Иконка HTML файла беленькая

Здравствуйте. У меня иконка HTML файла выглядит как неопознанный файл (беленькая). Основной браузер Firefox, в программах по-умолчанию он назначен основным браузером. Собственно, Firefox без проблем и открывает HTML файлы, просто на беленькие иконки не приятно смотреть. Решается это недоразумение переустановкой браузера, но помогает ненадолго. Знатоки, подскажите как это исправить?

ps. Знаю, что тему уже создавали, и неоднократно, и даже не только на этом форуме, но все решения (игры с реестром) являются временной мерой.

Отсутствует

 

№231-03-2017 00:55:01

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

Решается это недоразумение переустановкой браузера, но помогает ненадолго.

Разве это не решается нажатием правой кнопки мыша на файле и редактированием свойств ? Как вариант — кэш иконок почистить.
И потом не браузера это дело — иконки файлам в ОС назначать.

Отсутствует

 

№331-03-2017 07:51:12

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

Coroner пишет

Разве это не решается нажатием правой кнопки мыша на файле и редактированием свойств ? Как вариант — кэш иконок почистить.
И потом не браузера это дело — иконки файлам в ОС назначать.

Люди, пожалуйста, если не знаете, не отвечайте. Зачем тратить и свое и мое время, да и других вводить в заблуждение неким решением-нерешением проблемы? Это не решается таким банальным способом. Может и не браузера это дело, но с браузером это точно взаимосвязано.

Отсутствует

 

№431-03-2017 10:04:19

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin
в смысле иконка файла беленькая? где она беленькая? на рабочем столе?
h_1490943722_1256602_2825f6b230.png
если да, то это дело винды и надо топать на форум оси, как было сказано выше. не дело ПО менять значки в системе. система обидится.

Отсутствует

 

№531-03-2017 11:47:34

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

Основной браузер Firefox, в программах по-умолчанию он назначен основным браузером.

"Браузер по умолчанию" и "обработчик файлов .html по умолчанию" - это не одно и тоже. В настройках Windows на эти роли вполне могут быть назначены разные программы. Кроме того, значок тоже может быть назначен отдельно и не иметь никакого отношения к обрабатывающей программе.

pandarianin пишет

Собственно, Firefox без проблем и открывает HTML файлы

Это что значит? Если на файле мышкой пощёлкать - он в чём открывается?

Отредактировано yup (31-03-2017 11:48:59)

Отсутствует

 

№631-03-2017 17:17:00

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет
Coroner пишет

Разве это не решается нажатием правой кнопки мыша на файле и редактированием свойств ? Как вариант — кэш иконок почистить.
И потом не браузера это дело — иконки файлам в ОС назначать.

Люди, пожалуйста, если не знаете, не отвечайте. Зачем тратить и свое и мое время, да и других вводить в заблуждение неким решением-нерешением проблемы? Это не решается таким банальным способом. Может и не браузера это дело, но с браузером это точно взаимосвязано.

Нет. Не связано. Никаким боком. Иконки в ОС - это забота ОС. И если ОС не присваивает иконки для файлов от ПО по умолчанию - это грабли настройки ОС. К ПО это не имеет ни какого отношения.


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№731-03-2017 18:37:01

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

ErVitaly пишет

Нет. Не связано. Никаким боком. Иконки в ОС - это забота ОС. И если ОС не присваивает иконки для файлов от ПО по умолчанию - это грабли настройки ОС. К ПО это не имеет ни какого отношения.

Да что вы говорите. А что по вашему указывает системе на то какое изображение использовать файлу с тем или иным разрешением. Система из ниоткуда эту инфу не может взять. При использовании Гугл Хрома такой проблемки не было, ни у кого (вроде как) на протяжении всего времени существования браузера, а с мозилкой уже много лет с этим сталкиваются. Если вы не столкнулись, значит просто повезло.

45992ed193da42db455127bcf09bd62d.jpg

Отсутствует

 

№831-03-2017 18:41:01

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

А что по вашему указывает системе на то какое изображение использовать файлу с тем или иным разрешением.

Соответствующая запись в реестре Windows. И значок этот вовсе не обязан быть значком программы. Он вообще из любого другого файла браться может.
В XP в редакторе ассоциаций это было очень хорошо видно. В последующих версиях возможность назначать произвольный значок из редактора ассоциаций убрали, но механизм-то остался как и раньше.

Отредактировано yup (31-03-2017 18:51:39)

Отсутствует

 

№931-03-2017 18:46:13

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

yup пишет

Соответствующая запись в реестре Windows. И значок этот вовсе не обязан быть значком программы. Он вообще из любого другого файла браться может.

Стало быть система эту запись удаляет, либо заменяет другой записью. Вот только делает она это почему-то только когда по-умолчанию стоит Мозилка. А когда стоит Гугл хром эта запись остается неизменной.

Отсутствует

 

№1031-03-2017 18:49:11

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin
а причем тут выбор программ по умолчанию. нужны расширения файлов
s_1490975330_2592729_6a7233ffc0.png

Отсутствует

 

№1131-03-2017 18:52:09

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

sonyas75 пишет

pandarianin
а причем тут выбор программ по умолчанию. нужны расширения файлов

fd3101d611520590981fa7d2abf9aef8.jpeg

Отсутствует

 

№1231-03-2017 18:54:02

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin
Вот про это место я и говорю. Там теперь только программу можно выбрать, но не значок. А в реестре всё равно можно прописать использование значка из другого файла.

Отсутствует

 

№1331-03-2017 18:54:38

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

s_1490975629_1344804_d9fb83968e.png
ну дык разбирайтесь в своей винде. кто или что там натворил.

Отсутствует

 

№1431-03-2017 19:08:56

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

Ok. Соглашусь, что проблема в системе. Но проблема специфическая. Какие-то действия пользователя приводят к изменению значка (через реестр). Какие, понять не могу. После переустановки браузера значок восстанавливается, но затем опять слетает через произвольное время, от нескольких часов до нескольких месяцев. Ни каких закономерностей я не выявил. И так как проблема специфическая, и связанна с мозилкой, я и обратился на соответствующий форум, в надежде, что тут найдутся люди которые случайным, или не случайным образом разобрались в чем дело. Потому что люди находящиеся на этом форуме больше работают с этим браузером как с программой, и заинтересованны в её нормальной работе в системе Windows. Обращаться на форум посвященный Винде, и общим вопросам системы, менее целесообразно (в чем я начинаю сомневаться, судя по комментариям).

Добавлено 31-03-2017 19:13:55

sonyas75 пишет

ну дык разбирайтесь в своей винде. кто или что там натворил.

Если б мог, не создавал бы эту тему.

Отредактировано pandarianin (31-03-2017 19:15:34)

Отсутствует

 

№1531-03-2017 19:25:04

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

ну я именно в форуме по винде нашел решение по сбросу ассоциаций пдф, как раз хтмл и еще какой-то. при обновлениях винды у неё что-то заедало. дали батники по сбросу значений реестра на дефолт.

Отсутствует

 

№1631-03-2017 19:26:02

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

Соглашусь, что проблема в системе.

Попробуйте осилить: Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows, и почему вам нужно учиться этому заново - это как раз про восьмёрку.
Только сначала покрепче усядьтесь :o

pandarianin пишет

После переустановки браузера значок восстанавливается, но затем опять слетает через произвольное время, от нескольких часов до нескольких месяцев.

Предложение удалить кэш значков выше уже было.

pandarianin пишет

И так как проблема специфическая, и связанна с мозилкой

Если ту статью прочтёте, то это мнение сможете изменить.

pandarianin пишет

Обращаться на форум посвященный Винде, и общим вопросам системы, менее целесообразно (в чем я начинаю сомневаться, судя по комментариям).

Правильно начинаете. Не меняет Firefox в процессе своей работы в реестре ничего.

Отсутствует

 

№1731-03-2017 23:18:39

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

yup пишет

Попробуйте осилить: Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows, и почему вам нужно учиться этому заново - это как раз про восьмёрку.
Только сначала покрепче усядьтесь :o

Прочитал половину, всё давно знакомо и неинтересно, прочитаю до конца, возможно есть что-то чего я не знаю по этой теме. И дело не в восьмерке. В семерке такая же ситуация.

yup пишет

Предложение удалить кэш значков выше уже было.

Не помогает, уже пробовал.

yup пишет

И так как проблема специфическая, и связанна с мозилкой

Если ту статью прочтёте, то это мнение сможете изменить.

Вы всё пытаетесь меня убедить что браузер тут ни при чем, и что дело в системе. Хватит, я это понимаю, тем не менее я утверждаю что с браузером это как-то взаимосвязано, ибо с Гугл Хромом такой проблемы нет.

yup пишет

Обращаться на форум посвященный Винде, и общим вопросам системы, менее целесообразно (в чем я начинаю сомневаться, судя по комментариям).

Правильно начинаете. Не меняет Firefox в процессе своей работы в реестре ничего.

Стало быть Гугл Хром что-то исправляет, то что система ломает, и что Мозилка в свою очередь исправить не может.

Короче, дочитаю статью, может попробую какие-то рекомендации, отпишусь.

Отсутствует

 

№1831-03-2017 23:41:27

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

Прочитал половину, всё давно знакомо и неинтересно, прочитаю до конца, возможно есть что-то чего я не знаю по этой теме. И дело не в восьмерке. В семерке такая же ситуация.

Тогда могу другую статью предложить: Изменение ассоциаций файлов. В ней практически то же самое, но рассказывается, как в реестре файлам назначается значок, отличный от значка открывающей их программы.
В XP это было доступно через штатный редактор ассоциаций. Потом убрали. И если в семёрке или восьмёрке такая запись в реестре появится, то убрать или изменить её можно только через редактор реестра.

pandarianin пишет

Стало быть Гугл Хром что-то исправляет, то что система ломает, и что Мозилка в свою очередь исправить не может.

Исправить не может - вероятно. Но ломает-то не Firefox!

Отредактировано yup (31-03-2017 23:42:07)

Отсутствует

 

№1901-04-2017 13:17:27

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

yup пишет

Попробуйте осилить: Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows, и почему вам нужно учиться этому заново

Статья только лишь об ассоциациях файлов, но не об их значках. Почитал, ничего нового не узнал.

yup пишет

Тогда могу другую статью предложить: Изменение ассоциаций файлов

Сделал всё по инструкции, хотя не сразу разобрался. В итоге - ничего, значок остается беленьким. Думал может косяк именно с расширением HTML. Проверил на MP3, в точности по инструкции, только для значка выбирал не экзешник AIMP'а, а экзешник utorrent'а, в итоге - ничего не получилось. Попробовал вместо экзешника взять значок ICO файл, в итоге тоже ничего не получилось, пробовал и с одним и с двумя слэшами, и без нолика после запятой в конце, и систему раз 20 перезагружал в процессе изменеиний, чтобы наверняка применялись вносимые изменения. Значок mp3 файла тоже не изменился. Либо я что-то не так делаю, что очень мало вероятно, ибо делаю по инструкции + пробую разные варианты, либо в восьмерке этот параметр реестра не работает так же как в семерке, и надо еще что-то в реестре менять, чтобы изменить значок (статья написана для Windows 7).

Отредактировано pandarianin (01-04-2017 13:19:12)

Отсутствует

 

№2001-04-2017 14:57:11

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

вы можете до посинения тут сидеть, вместо того, чтобы давным-давно решить вопрос на профильном ресурсе. у меня есть рег-файл для сброса всех асссоциаций. но я его не дам. он для десятки и сбрасывает некоторые типы файлов к микрософт едже. а я в упор не знаю, что там на восьмерке. ломать и корежить чужую систему не хочу ))) гуглится по An App Default was Reset Registry Fixes

Отсутствует

 

№2101-04-2017 15:44:10

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

sonyas75 пишет

ломать и корежить чужую систему не хочу )))

Человек, возможно, уже перекорёжил систему, воспользовавшись советами на форумах, вроде осзоненет, так что теперь любой совет вряд-ли положение ухудшит.

Отсутствует

 

№2202-04-2017 02:15:21

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 51.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

sonyas75 пишет

вы можете до посинения тут сидеть, вместо того, чтобы давным-давно решить вопрос на профильном ресурсе

Например? OSZone. Тема там уже была. Так и не разобрались.

Coroner пишет

Человек, возможно, уже перекорёжил систему, воспользовавшись советами на форумах, вроде осзоненет, так что теперь любой совет вряд-ли положение ухудшит.

Вовсе нет. Систему я не корежил. Изменения вносимые в реестр я удаляю (без разницы, мной или браузером, или еще чем-то). Браузер удаляю, и все файлы в подпапках пользователя удаляю. Затем устанавливаю браузер по-новой, а нужные ключи реестра заново создаются. И так со всем. Так что с системой у меня всё в порядке.

Отредактировано pandarianin (02-04-2017 02:15:59)

Отсутствует

 

№2302-04-2017 02:41:18

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 52.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

Систему я не корежил. <...> Так что с системой у меня всё в порядке.

Пускай опытные пользователи рассудят Ваши же комментарии на другом форуме и скажут, могут ли эти и подобные изменения влиять на значки и интерфейс или нет.
Мне кажется что да.

скрытый текст

UxStyle вообще бесполезен, только что его поставил
UltraUXThemePatcher <...> удалять не собираюсь.

Отсутствует

 

№2403-04-2017 23:51:02

pandarianin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 43
UA: Firefox 51.0

Re: Иконка HTML файла беленькая

Coroner пишет

Пускай опытные пользователи рассудят Ваши же комментарии на другом форуме и скажут, могут ли эти и подобные изменения влиять на значки и интерфейс или нет.
Мне кажется что да.
скрытый текст

    UxStyle вообще бесполезен, только что его поставил
    UltraUXThemePatcher <...> удалять не собираюсь.

Когда кажется крестится надо, глупый человек. Эти утилиты не имеют никакого отношения к данной теме, это во-первых. А во-вторых, если бы внимательнее читали, увидели бы что там обсуждается Windows 7, где эти утилиты были нужны (точнее только одна из них). А в данной теме обсуждается работа Firefox в среде Windows 8, где эти утилиты совершенно не нужны, и следовательно не используются. Более того, вы меня не слушаете, а пишите ерунду какую-то, я же сказал, что удаляю все внесенные изменения в систему, если они пагубно сказываются на ней. Если уж на то пошло, напишу, что проблема может появится на абсолютно чистой, только что установленной системе.

Добавлено 03-04-2017 23:59:16

Coroner пишет

Coroner

С самого начала попросил не писать комментарии, если не знаете что писать, это вас в первую очередь касается.

Отредактировано pandarianin (04-04-2017 00:01:25)

Отсутствует

 

№2504-04-2017 00:18:27

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Иконка HTML файла беленькая

pandarianin пишет

А во-вторых, если бы внимательнее читали, увидели бы что там обсуждается Windows 7, где эти утилиты были нужны (точнее только одна из них). А в данной теме обсуждается работа Firefox в среде Windows 8

Помните статью "Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows, и почему вам нужно учиться этому заново"? Я не случайно ту ссылку давал - в статье рассказывают, что в Windows 8 никакая прикладная программа не может ничего изменить в ассоциациях. Прав ей для этого не хватит.
Чтобы в восьмёрке изменить ассоциации, нужно быть или апплетом Панели управления, или службой, запущенной от имени кого-то "авторитетного" :) Поэтому программы, желающие что-то перехватить на себя, вынуждены устанавливать свои службы.
Посмотрите на свой перечень сторонних служб и подумайте, кто из них может пакостить.
А также загляните во все перечисленные в статьях места и посмотрите, кто же там числится обработчиком и источником значка для html-файлов.

Отредактировано yup (04-04-2017 00:23:21)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]