Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№108-01-2006 18:54:59

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Неужели нет расширения для смены подключений?

Приветствую всех!
Скажите пожалуйста неужели никто не написал еще расширения для устранения досадной неприятности Mozilla FF, а именно невозможности менять подключения к Internet? Скажем если у меня два подключения то он просто подключается к тому что по умолчанию. Как то странно перешел на FF c IE и все конечно здорово, но вот невозможность выбирать подключение даже както озадачивает!
С уважением!


С уважением!

Отсутствует

 

№208-01-2006 19:58:03

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

hex
не понимаю что-то...
у меня был dial-upк когда-то. ходил через 2 провайдеров. коннекчусь с одним - Firefox работает. с другим - тоже работает. в чем проблема, что неправильно?

Отсутствует

 

№308-01-2006 20:03:58

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Проблема в том, что нельзя выбрать другое подключения, нет списка, только то, что по умолчанию. Не выскакивает дайлер как в IE.


От оно че!

Отсутствует

 

№408-01-2006 20:27:53

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Да igorsub правильно все подметил - нет возможности выбора подключений. Так вот может есть расширение которое эту возможность реализует (прошу заметить что я тут звонилки как вариант решения вопроса не рассматриваю, говорю именно о ее решении в рамках Mozilla FF)
У меня кстати версия  1.5


С уважением!

Отсутствует

 

№508-01-2006 21:04:52

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Когда я подключаюсь к Сети, у меня как раз выскакивает звонилка из IE. Но у меня 98SE, может в этом дело.


От оно че!

Отсутствует

 

№608-01-2006 21:13:28

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Да наверное. У меня WinXP SP2.  А может кто то такую проблему по XP решил?


С уважением!

Отсутствует

 

№708-01-2006 21:15:34

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Да и еще я когда говорил про звонилки имел ввиду внешние а не в винды встроенную.
В принципе не важно как это проблема бы решалась (только бы без подключения внешних звонилок) на уровне Mozilla  или на уровне Win XP - главное решить ее.


С уважением!

Отсутствует

 

№808-01-2006 21:27:46

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Да и еще я когда говорил про звонилки имел ввиду внешние а не в винды встроенную.

Это-то понятно.


От оно че!

Отсутствует

 

№908-01-2006 21:54:11

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

А зачем Вам это нужно???  Я даже и  сторонними программами дозвона никогда не пользовался только стандартной из ОС. Создавал подключения вытаскивал в удобное место ярлыки и  использовал то подключение которое необходимо. И если попадался под руку компьютер  в котором при открытии ИЕ  лезло соединение с интернетом  жутко это меня напрягало. Вдобавок ко всему  наблюдал следующую ситуацию -- обрыв связи и пользователь закрывает браузер и запускает его вновь:)  или начинается автоматический перезвон при обрыве связи ---- а вдруг  в африку например:)). Или там просто сохраненные страницы просмотреть  - а при таких настройках  ИЕ в интернет лезет. Жуть !!

Отсутствует

 

№1008-01-2006 22:02:17

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Создавал подключения вытаскивал в удобное место ярлыки и  использовал то подключение которое необходимо.

Я так и делаю.


От оно че!

Отсутствует

 

№1108-01-2006 22:21:24

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Создавал подключения вытаскивал в удобное место ярлыки и  использовал то подключение которое необходимо.

Да, наверное можно и так (просто кто как привык;)). Я просто как то привык что в IE возможность выбора есть, а вот в Mozilla нет. Это наверное не так критично, но вот меня именно это напрягает (еще раз повотрюсь что это вопрос привычки). Но ведь основная идея расширений (как я понимаю) и состоит в том, чтобы решать такие напряги? Вот я и спрашиваю может есть что то для решения такой проблемы


С уважением!

Отсутствует

 

№1208-01-2006 22:28:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Не знаю то ли.
https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=476&application=firefox


От оно че!

Отсутствует

 

№1308-01-2006 23:03:57

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Не знаю то ли.
https://addons.mozilla.org/extensions/m … on=firefox

Нет не то. Я уже до начала это темы  нашел его и установил, но эффекта ноль. Он с прокси настройками я так понял работает. Там ввобщем меню сходное с настройками Mozilla (Direction connect, User defined settings, и  Proxy Pac-URL).  Я конечно обрадовался тому что есть вкладка пользователь определяет настройки (User defined settings) но это все не работает. Как по умолчанию грузился так и грузится. Тут правда есть момент – расширение с 1.5 напрямую несовместимо (только через nightly устанавливается). Но факто таков - по крайней мере под XP не идет.
Я кстати попробовал установить для Mozilla режим совместимости  с Win95, Win98 но тогда он вообще  как Опера плевать хотел на сам процесс подключения как таковой, - просто не соединяется в принципе.
Может еще что есть?

Отредактировано hex (08-01-2006 23:29:42)


С уважением!

Отсутствует

 

№1408-01-2006 23:05:54

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Тут правда есть момент – расширение с 1.5 напрямую несовместимо (только через nightly устанавливается).

Да? А на сайте написанно обратное.


От оно че!

Отсутствует

 

№1508-01-2006 23:28:08

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Да? А на сайте написанно обратное.

Нет я говорю из практики - у меня действительно ругается на несовместимость.
Хотя  на сайте  и указана вилка 1-1.5.
Что то я приуныл :( наверное нет ничего похожего. Ну ладно привыкну.
:/ Но надежду не теряю может кто то что нибудь подскажет.


С уважением!

Отсутствует

 

№1608-01-2006 23:44:09

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

похоже это расширение именно для переключения прокси

Tool is not necessary by W2K or XP. Please start service "management for automatic RAS connection". After do this you have a dailer nearly IE to change the connetion by each programm that make a DNS inquiry. When you like this make right click to this service and change start type to automatic. Enjoy it!!

интересный коммент.

Отредактировано Bananas (08-01-2006 23:48:12)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№1709-01-2006 01:45:00

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Autodial в Windows включен?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№1809-01-2006 02:04:20

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Да уж как говорят пришел  увидел (!!!) и победил! Это я о Bananas!
Снимаю шляпу!
Как же я лопух то невнимательно не почитал страницу загрузки (видимо там все было, да?)
Итак, господа даю решение этой задачи (которую в принципе не я решил а Bananas - еще раз ему спасибо за внимательность!)

Написано все предельно ясно и для чайников:
Tool is not necessary by W2K or XP. Please start service "management for automatic RAS connection". After do this you have a dailer nearly IE to change the connetion by each programm that make a DNS inquiry. When you like this make right click to this service and change start type to automatic. Enjoy it!!
Если кто не понял перевожу  и сразу же уточняю что все что говорю работает у меня (мои настройки компа см. выше, только еще добавлю что Win XP pro corporat. ed + MUI). Короче даю фривольный перевод + совсем пошаговую и подробную инструкцию от себя  для тех, кто возможно в этом не понимает.

Эта утилита (в смысле это расширение) вообще не нужна под W2K or XP. Для того чтобы решить проблему откройте  в Настройках/Администрирование/программу «Службы». После чего сначала найдите такую службу как Remote Access Auto Connection Manager (не спутайте с Remote Access Connection Manager). Нашли? Посмотрите на состояние (справа) - если стоит Выключена или ничего вообще нет значит она не работает. Тогда кликните по Службе Remote Access Auto Connection Manager  правой кнопкой мыши, в выпадающем меню увидите Пуск. Нажмите его и тогда в состоянии  увидите что служба заработала. Еще раз кликните правой кнопкой мыши по службе и выберите Свойства и попадете во вкладку Remote Access Auto Connection Manager (локальный компьютер). Во вкладке выберите раздел Общие (по умолчанию открывается вообще то). Там в Тип запуска выбираете "автомат". В принципе после этого авторы английского текста предлагают получать удовольствие :), но я еще от себя об одном разделе этой вкладки  расскажу . Раздел "Вход в систему", там выберите ту учетную запись с которой в его будете запускать (по умолчанию стоит для встроенной админской системной записи). Судя по справке если "Разрешить взаимодействие с рабочим столом то будет доступна служба для всех, или можно задать конкретную учетную запись. Короче выбирайте.
Что получаем.
Получаем то что искали, правда на один клик мыши больше. При нажатии на интернет-ссылку появляятся окно «Сетевые подключения» в котором выбирайте подключение и далее через ОК выплывает окно самого подключения!

PS Простите за излишние подробности, но я уверен некоторые люди будут благодарны.
Еще раз благодарен Bananas за его внимательность!
Ну я так понимаю что тема закрыта! Спасибо большое всем кто участвовал !

С уважением !

Отредактировано hex (09-01-2006 02:08:22)


С уважением!

Отсутствует

 

№1909-01-2006 02:09:34

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Неужели нет расширения для смены подключений?

Ну я так понимаю что тема закрыта!

Ок:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]