Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

№125-07-2016 11:13:09

selevo
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 23-01-2008
Сообщений: 240
UA: Firefox 36.0
Веб-сайт

если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

Потому как  много  дополнений не работают на новых версиях и некоторые программы утилиты  для мышей планшетов и т.д.

Не  пойму гонку за чем-то (куда ,за кем ?), смысл  менять методы обращения к ресурсам FF если где-то якобы нашли ну например  уязвимость(ладно поверю).
Браузер не становится лучше, я заметил  он стал всё ярче хуже.
Он  становится лучше только в основном потому, что совершенствуются дополнения.

Не понимаю  политику  кроме как надутых навящивых сообщений, образно таких:
атеншин атеншин ваш браузер уязвим и вы завтра заберемениете, срочно   обновите ваши противозачаточные.
Или
Ваша машина больше не поддерживается, в ней запылилось зеркало и вы можете   подхватить  микробы,срочно замените машину!

---
Перенесите пожалуйста в  нужную ветку если ошибся.
Хочу изменить ситуацию к лучшему.

Отредактировано selevo (25-07-2016 11:25:28)

Отсутствует

 

№225-07-2016 13:39:49

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 48.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

selevo, а при чем разработка браузера к разработке расширений? Очень много разработчиков расширений забили на свое детище задолго до частых релизов или вообще ушли на Chrome. Все это пошло после появления Chrome, который привел к большому оттоку пользователей и сейчас разработчикам нужно активней «двигать задницей», чтобы вообще не потерять аудиторию. А этого можно добиться только тем, что улучшать браузер и хочешь-не хочешь, но такие регулярные апдейты будут.

А если останутся «консерваторами» и будут «почивать на лаврах», как это некогда сделала Nokia. И где Nokia? Да, не все решения, которые принимает Mozilla Foundation хороши, но перестать обновлять браузер ради нескольких десятков юзеров, которым нужны старые расширения? Пинать нужно разработчиков расширения. IMHO


Firefox Beta

Отсутствует

 

№326-07-2016 10:11:47

selevo
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 23-01-2008
Сообщений: 240
UA: Firefox 36.0
Веб-сайт

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

Чем разработчиков привлёк шпионящий хром ?
И вообще  где-то естьстатистика  по оттоку?
Я  не наблюдаю леса  расширений к  хрому.

Отредактировано selevo (26-07-2016 10:12:45)

Отсутствует

 

№426-07-2016 10:33:36

age001
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2015
Сообщений: 159
UA: Firefox 45.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

selevo

selevo пишет

Чем разработчиков привлёк шпионящий хром ?

Расширениями, которые под многопроцессность заточены.

selevo пишет

Хочу изменить ситуацию к лучшему.

Каким образом?

Отсутствует

 

№526-07-2016 16:27:44

igo50
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2009
Сообщений: 51
UA: Firefox 47.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

selevo пишет

Потому как  много  дополнений не работают на новых версиях и некоторые программы утилиты

С каждым обновлением появляются новые глюки, которые надо искать и исправлять! Уже и не хочется обновляться, боязно.

selevo, у Вас ещё 36 версия, сам недавно обновил с 40 до 47 теперь ищу что и как поправить.

Отсутствует

 

№626-07-2016 16:47:38

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 48.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

igo50 пишет
selevo пишет

Потому как  много  дополнений не работают на новых версиях и некоторые программы утилиты

С каждым обновлением появляются новые глюки, которые надо искать и исправлять! Уже и не хочется обновляться, боязно.

selevo, у Вас ещё 36 версия, сам недавно обновил с 40 до 47 теперь ищу что и как поправить.

А я вот могу сказать обратное, явных глюков (которые откровенное меня бы раздражали) нет. Хоть и сижу на beta-ветке, но при это список расширений у меня очень скромный, только самое необходимое:

скрытый текст
s_1469540855_9963274_59b082eba8.png


Firefox Beta

Отсутствует

 

№726-07-2016 20:43:08

wolwerine
╒╤╬╧╣╠═╝
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2009
Сообщений: 159
UA: Firefox 49.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

selevo
Куча расширений не работает изза изменения идеологии ядра. Виновны вовсе не разработчики расширений, а мозилла, изменяющая ядро прослойки расширений кардинально, так что у разработчиков руки опускаются. Никак ничего не исправить. Фирефокс деградирует и теряет аудиторию изза того что пытается поднять популярность копированием более популярного (и отстойного) хрома, популярного лишь изза своей урезанной ущербности, так любимой 95% унтерпользователей.
Фирефокс предоставляет, вернее предоставлял, расширениям гораздо больше возможностей по изменению браузера.
Мозилла промахнулась, пытаясь повысить аудиторию таким образом предав гик-идеологию и пойдя по пути потреб-кого упрощения ради аудитории (фу как это низменно), а надо было гнуть свою линию, развивая продвинутость в настраиваемости и модифицируемости расширениями.

PS: тему закроют 100%.

Отсутствует

 

№826-07-2016 21:57:43

age001
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2015
Сообщений: 159
UA: Firefox 45.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

wolwerine
А кто эту кучу расширений на совместимость проверял?
У меня с 10 стоит, проблем не испытываю.

Отсутствует

 

№926-07-2016 22:38:15

Журавлёва
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2016
Сообщений: 129
UA: Firefox 47.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

wolwerine пишет

...PS: тему закроют 100%.

А в чём тут тема-то?
Что есть много расширений и их надо ставить по мере индивидиальной необходимости, это разве тема?
Автор чего хотел-то, чтоб дистрибутив фаерфокса был размером в три DVD-диска и содержал все дополнения в природе, чтоб разработчики фаера несли за них ответственность и сняли этот головняк с автора темы путём избавления его от мук выбора расширений?
Тема для Трёпа, короче... сабж порожняковый, холивар.

Отредактировано Журавлёва (26-07-2016 22:41:05)

Отсутствует

 

№1026-07-2016 23:33:12

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 48.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

wolwerine пишет

Куча расширений не работает изза изменения идеологии ядра. Виновны вовсе не разработчики расширений, а мозилла, изменяющая ядро прослойки расширений кардинально,

Вот честно, мне сейчас просто лень искать новости, когда появились вот эти, как вы их  назвали «изменения идеологии ядра». Но я точно знаю и помню, что ДО ЭТИХ ИЗМЕНЕНИЙ, была куча срача о том что с очередным апдейтом [firefox] отвалилось какое-то расширение. И повторяли из раза в раз, пинайте разработчиков расширений, проходило немного времени и выходила свежая версия расширения, которая прекрасно работала. До очередного падения.

И опять же,прежде чем «поливать грязью» в очередной раз разработчиков Firefox, вы хоть новости внимательно читайте. Почему делается то или иное изменение, какая причина принятия вот такого решения. Например, вот эта новость:

Начиная с Firefox 40, выпуск которого запланирован на август, в дополнениях будет прекращена поддержка бинарных XPCOM-компонентов.

XPCOM представляет собой похожую на CORBA систему, предоставляющую слой для включения библиотек, разработанных на различных языках программирования.

Отмечается, что XPCOM устарел и испытывает проблемы со стабильностью, так как интеграции в дополнения бинарных библиотек, загружаемых в единое адресное пространство основного процесса, может использоваться для манипуляции внутренними структурами Firefox.

Вместо XPCOM для обращения к бинарным библиотекам из дополнений предложено использовать предоставляемый в SDK API s/system_child_process system/child_process, основанный на запуске отдельного дочернего процесса для внешнего кода.

Это что плохо? Плохо, что внедряются изменения в архитектуру, призванные повысить стабильность и безопасность? Так что ли? Извольте, мне нужен стабильный и безопасный браузер, а не кучка расширений из-за которых я подвергаюсь каким-либо угрозам. И тут как раз в интересах разработчиков расширений, быстро переписать расширение. Другой вопрос, что разработчик расширения уже не смотрит на Firefox, т.к. на волне популярности сейчас Google Chrome.

И тут, как никогда уместно процитировать Генри Форда и его известную фразу:

Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.

В конце концов, Google не особо интересовался мнением пользователей, а просто взяли и выпустили браузер. И на высоте. И сейчас они тоже не особо интересуются мнением пользователей по внедрению/удалению тех или иных фич. Так что нам всем остается надеяться на то, что разработчики Firefox мыслят в правильном направлении и в конце концов не угробят браузер. Но слушать исключительно пользователей и делать только в угоду им, тем самым можно только навредить

P.S.: тему во флейм однозначно.

Отредактировано black2024 (26-07-2016 23:35:16)


Firefox Beta

Отсутствует

 

№1126-07-2016 23:47:55

Журавлёва
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2016
Сообщений: 129
UA: Firefox 47.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

Не-е.. не во Флейм, она туда не подходит, ибо, флейм это "огонь, пламя, словесная война."
Данная вялотекущая тема подходит для корзины, совпадает с ней по темпераменту и содержанию, selevo:"Браузер не становится лучше, я заметил  он стал всё ярче хуже."
А Виндоус-то, он-то... разве он становится лучше?

Отредактировано Журавлёва (26-07-2016 23:48:42)

Отсутствует

 

№1229-07-2016 00:49:46

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Firefox 47.0
Веб-сайт

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

selevo пишет

Перенесите пожалуйста в  нужную ветку если ошибся.


selevo пишет

атеншин атеншин

функция переноса на официальный форум разработчиков -

selevo пишет

не поддерживается


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

№1331-07-2016 22:49:39

GhostDragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 47.0

Re: если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

ИМХО идеология разработчиков Firefox действительно последнее время немного.. ну не того.
С одной стороны из во многом можно понять, н вот меня как "конечного пользователя" изрядно последнее время достало читать новости типа "с новой версии Х, для вашего счастия не будет работать фича Y". Юзаю фокса с середины нулевых годов, со времен когда он был совсем новым и изрядно глючным, но сейчас призадумался над альтернативой.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » если FF так часто будет и дальше обновляться - останется голым как IE

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]