Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№112-12-2015 22:37:01

m213481
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2015
Сообщений: 5
UA: Firefox 42.0

Проконсультируйте чайника, пожалуйста!

Приветствую всех уважаемых знатоков Thunderbird'a
Встала задача по использованию большого количества ящиков
Очень прошу не отсылать меня к многомегабайтным инструкциям, там все равно "с нуля" разобраться крайне сложно и все равно можно чего-то не учесть или учесть не так, вобщем нужна консультация "живых" специалистов
ЗАДАЧА:
Требуется завести много почтовых ящиков и контролировать там поступление новых писем
Примерное число ящиков: порядка 200-300 штук
Частота поступления интересующих писем: ориентировочно 1 письмо в месяц на 1 ящик
Также в каждом ящике будет оказываться 3-5 неинтересных писем в месяц
Предполагаемая длительность использования ящиков: несколько лет
ВОПРОСЫ:
1. На каком почтовом сервисе лучше завести такое количество ящиков при такой активности на такой срок? (допустим ящики на mail.ru не подходят, так как при очень слабой интенсивности переписки через годик сдыхают, а вот допустим с яндексовскими ящиками такой проблемы нет, зато у яндексовских спам-фильтры суровые и нужно подчас просеивать папки "Спам" вручную, что для такого количества ящиков нереально, Gmail и Yahoo мне не нравится тем что придется купить мешок сим-карт для подтверждения регистраций. В связи с чем подумываю о Рамблере, что скажете?
2. Есть ли в Тандерберде ограничение на количество подключенных ящиков, которые можно одновременно держать на контроле? (вероятно ответ на этот вопрос есть в документации, но найти его там будет скорее всего непросто). Одинаково ли хорошо и быстро программа будет работать с 2-3 ящиками и с 200-300 ящиками?
3. Правильный ли я выбор делаю для своей задачи выбирая Тандерберд? Или может лучше Бат!? Или еще какая-нибудь им подобная программа мне бы больше подошла?
Заранее благодарю всех знатоков за понятные и терпеливые ответы!
:)

Отсутствует

 

№214-12-2015 19:51:20

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 42.0
Веб-сайт

Re: Проконсультируйте чайника, пожалуйста!

m213481
Вы хотите все сразу и бесплатно? Так не бывает. Почему нельзя обратиться к компаниям, которые специализируются на email рассылках?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№316-12-2015 14:12:32

m213481
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2015
Сообщений: 5
UA: Firefox 42.0

Re: Проконсультируйте чайника, пожалуйста!

lakostis пишет

Почему нельзя обратиться к компаниям, которые специализируются на email рассылках?

Потому что компании, специализирующиеся на email-рассылках, занимаются массовой email-РАССЫЛКОЙ!
А у меня стоит задача не массовой email-рассылки, а массового email-ПОЛУЧЕНИЯ!
Это ж не одно и то же!
Да и что я при обращении в такую компанию скажу? "Получите для меня пожалуйста одно письмо в месяц" так что ли? Там подумают клиент тю-тю! :)
Поскольку на вопросы, поставленные в стартовом посте топика никто ответа пока так и не дал считаю их актуальными и буду рад ответам от уважаемых знатоков!
:)

Отсутствует

 

№416-12-2015 15:43:32

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 42.0
Веб-сайт

Re: Проконсультируйте чайника, пожалуйста!

m213481
Если это компании, которые специализируются на почтовых сервисах или хостинге, то им пофиг, что и как вы хотите, главное деньги платите ) В вашем случае просто нужно завести N ящиков с минимум трафика в пределах одного домена или нескольких. Стоит такой сервис копейки.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№516-12-2015 20:30:30

m213481
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2015
Сообщений: 5
UA: Firefox 42.0

Re: Проконсультируйте чайника, пожалуйста!

На форуме посвященном Тандерберду никто так и не проронил ни слова про то как решить задачу с помощью Тандерберда...
Понятно, будем прошибать задачу в лоб
:cool:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]