Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№102-12-2015 19:18:49

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 42.0

Adobe признала победу HTML5 над Flash

Adobe Systems официально объявила о поддержке стандарта HTML5 в своих продуктах и признала, что HTML5 достиг достаточной функциональности, чтобы заменить Flash во многих сферах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

«Сегодня открытые стандарты, такие, как HTML5, созрели и поддерживают многие функции, которые ранее можно было реализовать с помощью Flash», — говорится в заявлении Adobe.

В частности, Adobe планирует выпустить HTML5 Player для настольных компьютеров. Также в заявлении говорится, что Flash Professional, один из основных инструментов разработки Flash-контента, начиная со следующего релиза в 2016 году будет переименован в Adobe Animate CC и в нем появится поддержка HTML5. Полному описанию нововведений в Adobe Animate CC компания посвятила отдельную запись.

По словам представителей Adobe, в некоторых сферах HTML5 по-прежнему не может полноценно заменить Flash, поэтому компания продолжит развитие технологии и устранение уязвимостей в своих продуктах, связанных с Flash. В частности, представители компании считают, что Flash еще некоторое время будет использоваться в онлайн-играх и видеохостингах. При этом в Adobe отмечают, что они тесно сотрудничают с Google, Microsoft и Facebook для решения проблем совместимости и безопасности воспроизведения Flash-контента.

Adobe Flash Player неоднократно подвергался критике за большое количество известных уязвимостей в коде продукта. В июле представители Mozilla принудительно отключили плагин Adobe Flash Player в браузере Firefox. Facebook также критиковала плагин, призывая Adobe объявить дату окончания использования Flash.

Источник:https://nplus1.ru/news/2015/12/02/flash-he-is-a-miracle

Отсутствует

 

№203-12-2015 06:48:19

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 573
UA: unknown 0.0

Re: Adobe признала победу HTML5 над Flash

"Слухи о моей смерти сильно преувеличенны" © Марк Твен
http://habrahabr.ru/post/272195/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]