Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№5110-10-2014 08:58:51

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.

UA: Seamonkey 2.14

Re: Пользуйтесь Андроедом господа!!бггг

Keepun пишет:

сли даже после такого у тебя ничего не получится... или у тебя аппарат убитый или мозг...

1 таки не получилось - вообще ноль эмоций
есичо андроед 4.0.4 аппарат highscreen yummy duo настройки заводские
только не надо гнать что мол старьё, это не отмазка - в линухе как и в винде десктопами управляют еще с прошлого века
и тут не убитый аппарат или мозг а кривые руки разрабов.

2 и нафига мне список оболочек ? ты еще напильник предложи. зачем мне аппарат на который нужно убить тучу времени
для того чтоб он стал хоть сколькото юзабельным и почему в обычных мобилах (не всех) с этим порядок т.е. купив и потратив на настройку 5-10 минут я могу им пользоваться со всеми удобствами не качая никаких прошивок и прочего софта,
да возможностей поменьше но эти возможности к основной функции отношения не имеют,это лишь приятное дополнение.

Keepun пишет:

Яблочникам и Форточкам такое не доступно!

а зачем эта бесполезная по сути свистоперделка жрущая память и батарею(то особенно важно) в телефоне?
ну и кагбэ в ней ничего нового,погугли и почитай про альтернативные оболочки для вин98,ещё тогда это уже делали.
и заметь что железо было в разы слабее.

мне это напомнило конец 90х начало нулевых когда народ офигевший от возможностей набивал свои хомяки таким диким количеством скриптов и анимированных гифок и фоновых звучков что контента и не видать было за всеми порхающими снежинками анимированными курсорчиками выезжающими менюшками и анимированными кнопочками.

вобщем я думал тут прибежит хоть один чел реально шарящий в андроиде а тут поколение кнопки neхt.
что впрочем неудивительно.
вобщем сам разберусь хоть и лениво.не стоит система такого количества потраченного времени,еслиб для себя то взял бы обычную мобилу и не парился.

я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.

Отсутствует

№5210-10-2014 18:36:37

Keepun
Участник

UA: Firefox 24.0
Веб-сайт

okkamas_knife пишет:

1 таки не получилось - вообще ноль эмоций
есичо андроед 4.0.4 аппарат highscreen yummy duo настройки заводские
только не надо гнать что мол старьё, это не отмазка - в линухе как и в винде десктопами управляют еще с прошлого века
и тут не убитый аппарат или мозг а кривые руки разрабов.

Судя по http://www.ixbt.com/mobile/highscreen-yummy-duo.shtml и конкретно по

Это и есть столики
http://www.ixbt.com/mobile/images/highscreen-yummy-duo/mainscreen4.jpg

Семь горизонтально прокручивающихся рабочих столов и длинное общее вертикальное меню с программами, не поддающимися никакой сортировке, — лаконичный интерфейс Android.

Столики есть, но ограничения - от производителя, а не самого Андроида.
...владельцу всё таки нужно к врачу...

okkamas_knife пишет:

2 и нафига мне список оболочек ? ты еще напильник предложи. зачем мне аппарат на который нужно убить тучу времени
для того чтоб он стал хоть сколькото юзабельным и почему в обычных мобилах (не всех) с этим порядок т.е. купив и потратив на настройку 5-10 минут я могу им пользоваться со всеми удобствами не качая никаких прошивок и прочего софта,
да возможностей поменьше но эти возможности к основной функции отношения не имеют,это лишь приятное дополнение.

Очередной поток сознания...
Андроид хорош "из коробки" и даже по возможностям превосходит iOS (iOS 8 наконец-то допилили до уровня Андроида 4, когда уже 5 на подходе). Но в отличии от iOS ты не зависишь от безумного Джонатан Айва и можешь всё поменять.

okkamas_knife пишет:

а зачем эта бесполезная по сути свистоперделка жрущая память и батарею(то особенно важно) в телефоне?

Ты же сам предлагал закупится батареями к ноуту, так что для тебя это не проблема.

okkamas_knife пишет:

ну и кагбэ в ней ничего нового,погугли и почитай про альтернативные оболочки для вин98,ещё тогда это уже делали.

Ох... ёпрст!.. Чувак, главное отличие: Оболочки для Винды - это хаки, а для Андроида - возможность самой ОСи.

Отредактировано Keepun (10-10-2014 18:45:29)

Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

№5310-10-2014 19:36:00

okkamas_knife

Keepun пишет:

Андроид хорош "из коробки" и даже по возможностям превосходит iOS (iOS 8 наконец-то допилили до уровня Андроида 4, когда уже 5 на подходе). Но в отличии от iOS ты не зависишь от безумного Джонатан Айва и можешь всё поменять.

Keepun пишет:

Столики есть, но ограничения - от производителя, а не самого Андроида.
...владельцу всё таки нужно к врачу...

ну так кому к врачу то надо? я уже какое сообщение подряд пытаюсь от набежавших фанатов андроида добиться ответа на вполне конкретный вопрос и вместо рабочего совета увидел лишь два очевидных но нерабочих и кучу блаблабла.
ну и по настройкам :
раз ваш андроед такой супернастраиваемй то почему бы вам не выложить настройки
которые запретят гуглу иметь мобилку так как описано в заглавном посте?
я с удовольствием дам ссылку на это сообщение с подписью что вышеописанное гадство со стороны гугла легко убирается вот этими настройками и что андроед всётаки не такое г как я думал раньше.
давайте действуйте - докажите что андроид реально настраиваемая система
и реальные настройки работающие на всех андроидах а не только на нескольких моделях. чтоб человек заглянувший сюда
мог взять и настроить свой девайс с андроидом изолировав его от гуглозондов.

Keepun пишет:

Ты же сам предлагал закупится батареями к ноуту, так что для тебя это не проблема.

не передёргивай и не смешивай телефон и ноут.

Keepun пишет:

Чувак, главное отличие: Оболочки для Винды - это хаки,

щито? тоесть изменение инишника в котором даже есть специальная строка указывающая шелл это хак?
ну тогда настройка линя это вообще сплошной хак.

я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.

Отсутствует

№5410-10-2014 19:58:18

Dzirt
Участник

UA: Firefox 32.0

okkamas_knife пишет:

ну так кому к врачу то надо?

Тебе. Потому что выбрал хрен знает какого "производителя", а точнее сказать перепродавца, китайского гуано (да, в Китае тоже есть гуано, ты не знал?) , которое они под своим именем стесняются продавать и спихивают по три рубля российским сборщикам. А ты купил это гуано и теперь тут истерически брызжешь слюной непонятно на что и почему. Купил бы нормальный телефон и не надо было вообще эту тему создавать. Так кто тебе доктор?

Отсутствует

№5510-10-2014 20:22:04

Keepun
Участник

Веб-сайт

okkamas_knife пишет:

раз ваш андроед такой супернастраиваемй то почему бы вам не выложить настройки
которые запретят гуглу иметь мобилку так как описано в заглавном посте?

http://www.cyanogenmod.org/
или даже https://fsfe.org/campaigns/android/liberate.ru.html
но тебе же наплевать...

Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

№5611-10-2014 00:28:27

okkamas_knife

Keepun
и как всегда сообщение ничаом но с понтами.
найди ка в списке поддерживаемого цианогеном железа хоть один хайскриновский  девайс. ога.
заметь, я не прошу чегото сверхестественного, по вашим же заверениям, я всего лишь хочу узнать как мне отвязать вполне конкретный девайс с андроидом от гугля, но в ответ вижу лишь пустые понты с заверениями в супернастраиваемости андроеда и кидание бесполезных ссылок.

Добавлено 11-10-2014 00:42:20

Dzirt пишет:

Тебе. Потому что выбрал хрен знает какого "производителя", а точнее сказать перепродавца, китайского гуано (да, в Китае тоже есть гуано, ты не знал?) , которое они под своим именем стесняются продавать и спихивают по три рубля российским сборщикам. А ты купил это гуано и теперь тут истерически брызжешь слюной непонятно на что и почему. Купил бы нормальный телефон и не надо было вообще эту тему создавать. Так кто тебе доктор?

еслиб ты читал внимательно то знал б то сей девайс не мой и я его только пытаюсь настроить и себе я бы точно не купил бы устройство с андроедом на борту.
ну и до кучи  где логика то? то вы кричите что андроед такой весь настраиваемй то вас внезапно девайс на котором он стоит не устраивает, почему в тойже винде или линухе я могу взять и настроить их чтоб не лезли куда не надо и сделать это на любом железе где система работает, а с андроедом фигушки?
кто здесь неадекватен то?
подвердите свои заявления реальными настройками или вам слабо и вы лишь как зомбированные адепты секты гугла-андроида можете лишь твердить свои мантры о его настраиваемости?

Отредактировано okkamas_knife (11-10-2014 00:42:20)

Отсутствует

№5711-10-2014 04:45:17

Keepun
Участник

Веб-сайт

okkamas_knife пишет:

почему в тойже винде или линухе я могу взять и настроить их чтоб не лезли куда не надо и сделать это на любом железе где система работает, а с андроедом фигушки?

Не на "любом", а на том, под что драва есть.
И Линь ты сюда зря приплел... хотя... раз утверждаешь, что в "линухе я могу взять и настроить их чтоб не лезли куда не надо" то и с Андроидом справишься... Сейчас вроде на версии ядра Линукс 3.2 последний Андроид работает, так что ищи дрова под свою китайскую хрень и ставь.

Хотя щас еще какая-то неадекватная отмазка будет, из которой мы узнаем что-то нового... о Линуксе http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Добавлено 11-10-2014 04:53:28
начни отсюда

P.S.
Все дружно ждем новую порцию бреда...

Отредактировано Keepun (11-10-2014 04:53:28)

Отсутствует

№5811-10-2014 09:50:56

Dzirt
Участник

UA: Firefox 32.0

okkamas_knife пишет:

еслиб ты читал внимательно то знал б то сей девайс не мой и я его только пытаюсь настроить и себе

А теперь перечитай _свое первое сообщение в этой теме и скажи в каком оно месте относится к "я его только пытаюсь настроить и себе". Не видишь? Вот и никто не видит...

Ну и твое отношение к Android'у выглядит примерно как "в 2014 году сел в ВАЗ-2101 - ни кондиционера, ни подушек безопасности, ни нормального звука, ни видеорегистратора (добавь в этот список еще что тебе понравится). Вывод - _все_ автомобили гуано, а их производитель вообще оборзел". Вот примерно такая же связь между твоим аппаратом и твоими "попытками" его настроить и нормальными устройствами под Android.

Отсутствует

№5911-10-2014 10:01:14

okkamas_knife

Keepun пишет:

Не на "любом", а на том, под что драва есть.
И Линь ты сюда зря приплел... хотя... раз утверждаешь, что в "линухе я могу взять и настроить их чтоб не лезли куда не надо" то и с Андроидом справишься... Сейчас вроде на версии ядра Линукс 3.2 последний Андроид работает, так что ищи дрова под свою китайскую хрень и ставь.

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/Facepalm.png
смешались в кучу кони,люди..
ты даже текст не читаешь или не понимаешь прочитанное.
причём здесь ядро и дрова если система работает и проблема на уровне окружения то бишь остальных программ.
ядро это ещё не система.

Keepun пишет:

начни отсюда

ты прежде чем очевидными ссылками кидаться хотябы посмотрел есть там чтото по заданному вопросу или нет.

и как всегда на конкретно поставленный вопрос только общие слова и бессмысленные ссылки.
можешь дальше не трудиться флудить.
будет инструкция - будет разговор.

Добавлено 11-10-2014 10:05:38

Dzirt пишет:

А теперь перечитай _свое первое сообщение в этой теме и скажи в каком оно месте относится к "я его только пытаюсь настроить и себе". Не видишь? Вот и никто не видит...

Ну и твое отношение к Android'у выглядит примерно как "в 2014 году сел в ВАЗ-2101 - ни кондиционера, ни подушек безопасности, ни нормального звука, ни видеорегистратора (добавь в этот список еще что тебе понравится). Вывод - _все_ автомобили гуано, а их производитель вообще оборзел". Вот примерно такая же связь между твоим аппаратом и твоими "попытками" его настроить и нормальными устройствами под Android.

ты сам то понял ЧТО написал?:lol:

Отредактировано okkamas_knife (11-10-2014 10:05:38)

Отсутствует

Board footer