Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Сообщения отправляются с другой учетной записи

№124-05-2014 21:17:27

sala3kin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 29.0

Сообщения отправляются с другой учетной записи

У меня в Thunderbird было четыре учетных записи -  три моих личных адреса и один общий - почта группы в универе.
Учетной записью по умолчанию стоял и стоит мой личный адрес, но почему-то последнее время все письма, отправленные с него, записываются в отправленные на общий адрес, также адресату они приходят как будто с общего адреса. Я внимательно следил, откуда отправляю, никаких ошибок в выборе учетки не было. Проверял много раз.
Удалил учетку этого общего адреса, но проблема не исчезла, Thunderbird  все равно откуда-то его берет и шлет мои письма с него. Удалил программу, установил снова  - все продолжается. Что делать? Может, где-то что-то надо поменять в настройках?

Отредактировано sala3kin (24-05-2014 21:18:14)

Отсутствует

 

№224-05-2014 22:35:02

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 29.0

Re: Сообщения отправляются с другой учетной записи

sala3kin, Параметры учетной записи\Сервер исходящей почты SMTP - что установлено?

Отсутствует

 

№324-05-2014 23:34:34

sala3kin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2014
Сообщений: 2
UA: Firefox 29.0

Re: Сообщения отправляются с другой учетной записи

Dzirt пишет

sala3kin, Параметры учетной записи\Сервер исходящей почты SMTP - что установлено?

И тот, и другой адрес был на google, я наугад сменил один на другой, и вроде исправилось, спасибо.

Отсутствует

 

№406-06-2014 10:57:02

topaz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2014
Сообщений: 6
UA: Chrome 35.0

Re: Сообщения отправляются с другой учетной записи

Да, та же проблема была замечена, Тандер версий 17 -  24.
При наличии нескольких SMTP аккаунтов отправляет письма не с той которая указана по умолчанию.
Опция есть - но она не срабатывает.

Решение у меня только одно - "должен остаться только один" SMTP.

Отсутствует

 

№506-06-2014 12:24:42

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 29.0

Re: Сообщения отправляются с другой учетной записи

topaz пишет

При наличии нескольких SMTP аккаунтов отправляет письма не с той которая указана по умолчанию.

Читать нужно внимательнее. Отправляет "не с той которая указана по умолчанию", а с той, которая указана в настройках учетной записи. Там можно выбрать либо "через smtp-сервер по-умолчанию", либо выбрать вполне конкретный сервер. У тех, кто в этой настройке выбирает все правильно, обычно никаких проблем с отправкой писем не возникает.

Отсутствует

 

№605-12-2014 11:14:27

topaz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2014
Сообщений: 6
UA: Chrome 39.0

Re: Сообщения отправляются с другой учетной записи

Dzirt пишет

topaz пишет: При наличии нескольких SMTP аккаунтов отправляет письма не с той которая указана по умолчанию.Читать нужно внимательнее. Отправляет "не с той которая указана по умолчанию", а с той, которая указана в настройках учетной записи. Там можно выбрать либо "через smtp-сервер по-умолчанию", либо выбрать вполне конкретный сервер. У тех, кто в этой настройке выбирает все правильно, обычно никаких проблем с отправкой писем не возникает.

Знаю, мне каждый раз вверху при отправке менять SMTP ? Почему не работает выбор сервера "по умолчанию" ?
Это баг, факт. Не критичный конечно.
У меня 4 учётки для разных компаний, а отправлять преимущественно надо с одной, и она по умолчанию не появляется. Каждый раз надо руками дёргать выбор.

Отсутствует

 

№705-12-2014 14:39:15

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 34.0

Re: Сообщения отправляются с другой учетной записи

topaz, пол-года думали, что бы ответить? Ну тогда еще раз перечитайте, что я вам написал. И багом это является только в вашем воображении.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Сообщения отправляются с другой учетной записи

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]