Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№105-03-2014 01:15:05

Providec
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 27.0

Firefox 27 не кэширует изображения вставленные через Javascript

Есть сервис онлайн закладок - onlinezakladki[.]ru, в котором основной блок с визуальными закладками (изображениями) вставляется через Яваскрипт.
Сами изображения жестко закешированы на сервере и если их открывать по отдельности, то браузер открывает их из кэша, т.е. все в порядке.

Но непосредственно при открытии сайта получается следующая картина. Сначала браузер вставляет содержимое с визуальными закладками через Яваскрипт и при этом картинки там уже стоят (из кэша). А потом он как будто принудительно их обновляет все. И так хоть при открытии сайта в каждой новой вкладке, хоть при перезапуске браузера.

Глюк появился именно в 27-й версии, раньше все было нормально. Проверялось на нескольких независимых компьютерах, эффект один и тот же.
В какую сторону копать?

Отсутствует

 

№228-04-2014 12:26:47

Providec
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 28.0

Re: Firefox 27 не кэширует изображения вставленные через Javascript

Ребята, проблема до сих пор актуальна. Пробовал писать на разные е-майлы техподдержки, но в ответ получил письма о несуществующих ящиках. Куда я могу обратиться, чтобы получить решение?

Отсутствует

 

№328-04-2014 13:49:22

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 34.0

Re: Firefox 27 не кэширует изображения вставленные через Javascript

Providec пишет

Куда я могу обратиться, чтобы получить решение?

В Багзиллу: https://bugzilla.mozilla.org/
или в нашу маленькую Багзиллу, если не владеете английским и хотите, чтобы другие перевели: https://bugzilla.mozilla-russia.org/

Отсутствует

 

№428-04-2014 15:34:45

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5260
UA: Firefox 31.0

Re: Firefox 27 не кэширует изображения вставленные через Javascript

Пандёнок

или в нашу маленькую Багзиллу, если не владеете английским и хотите, чтобы другие перевели: https://bugzilla.mozilla-russia.org/

Туда лучше не писать, да и разделов там для этого нет.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№529-04-2014 02:15:21

Providec
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2014
Сообщений: 3
UA: Firefox 28.0

Re: Firefox 27 не кэширует изображения вставленные через Javascript

Спасибо, наверное буду писать, если только ....

Сегодня заметил, что если сбросить кеш браузера и кеш автономного сайта (onlinezakladki), то все начинает отлично работать, изображения загружаются один раз и затем берутся из кэша. Но вот после перезапуска браузера все возвращается на исходную. Изображения постоянно грузятся с сервера.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]