Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Исчезли сертификаты WebMoney. Новые не импортируются

№119-12-2013 12:55:39

vkapas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 20.0

Исчезли сертификаты WebMoney. Новые не импортируются

Всем привет.

Сегодня не удалось зайти на Webmoney Light, он ругался на отсутствие сертификата. Сначала думал, что глюк на стороне сайта, но в другом браузере этот глюк не повторялся.

Тогда я зашёл в сертификаты и обнаружил, что раздел "Ваши сертификаты" пуст. О_о — примерно так я выглядел в этот момент, потому что сам я эти сертификаты (2 штуки) точно не удалял, а кроме меня никто их удалить и не мог.

s_1387443204_3095201_879ab1d428.png

Проблема усложнилась тем, что после перезапуска браузера, а также после повторного импорта этих (и пары других — для эксперимента) сертфикатов, раздел "Ваши сертификаты" по-прежнему остался пуст. Выглядит это так: я выбираю сертификат > при запросе ввожу его пароль > «Ваши сертификаты и закрытые ключи успешно восстановлены» > OK > НИЧЕГО. Ну то есть больше ничего не происходит, ничего не меняется; сертификат в списке не появляется.

Причём в соседних разделах — "Серверы" и "Центры сертификации" — всё на месте.


В чём может быть проблема? Как дальше жить? Кто виноват и что делать?

Последний раз пользовался сертификатом с неделю назад. За это время Firefox не обновлял (установлена 20 версия, ОС — Ubuntu 10.04), дополнений не устанавливал. Пару дней назад компьютер зависал (такое случается постоянно раз в пару месяцев) и FF тогда завершил свою работу аварийно. Возможно, причина в этом, но до сегодняшнего дня FF десятки раз крэшился, аварийно выключался и закрывался через убийство процесса, и всё это ни разу не вызывало проблемы с сертфикатом.

Отредактировано vkapas (19-12-2013 13:02:21)

Отсутствует

 

№219-12-2013 15:21:07

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Firefox 29.0

Re: Исчезли сертификаты WebMoney. Новые не импортируются


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№319-12-2013 15:34:54

vkapas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 20.0

Re: Исчезли сертификаты WebMoney. Новые не импортируются

banbot, ольшое спасибо за помощь.

Судя по всему, файл cert8.db был повреждён. Его удаление и повторный импорт сертификатов решил проблему.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Исчезли сертификаты WebMoney. Новые не импортируются

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]