Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№125-10-2013 08:05:02

calibri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-10-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 24.0

Thunderbird перестал работать. Вообще

Доброе утро!
Прошу помочь/высказать свое мнение по сложившейся ситуации:
Исходные данные:
Win 7 32bit, Thunderbird 3.1.7 (обновлял до 24.0.1, сути не меняет), входящих писем 1,5к, исходящих 1к
Завязка:
Ближе к концу рабочего дня перестала приниматься и отправляться почта - висит на статусе "Соединено с mail" (mail - локальное имя, для которого созданы правила в прокси для проброса к реальному почтовому серверу) - изначально внимания не обратил, т.к. почтовый сервер хостинг-провайдера нестабильно работал весь день. Наутро на всех компьютерах сети почта работала идеально, кроме данного ноутбука. Он по-прежнему ставил статус "Соединено с mail", и все действия на этом останавливались.
Что делал:
Удалил msf-файлы профиля, для каждой папки создались новые msf - результат тот же.
При попытке сжать папки, Thunderbird падает на разных этапах сжатия. Если сжатие прошло успешно, то входящая почта успевает загрузить новые письма с сервера и даже отправить одно письмо (письмо отправляю тестовое, на этот же почтовый ящик) - но это тестовое письмо уже с сервера не грузится. Выключаем Thunderbird, включаем - "Соединено с mail" - и так до бесконечности.
Удалял профиль (естественно, с чисткой в папке AppData\Roaming), настраивал заново - повторяется история с "входящая почта успевает загрузить новые письма с сервера и даже отправить одно письмо (письмо отправляю тестовое, на этот же почтовый ящик) - но это тестовое письмо уже с сервера не грузится. Выключаем Thunderbird, включаем - "Соединено с mail" - и так до бесконечности.". Бывает, что не могу даже завести новый профиль, т.к. при создании Thunderbird говорит о некорректности пароля.
Итого:
Изначально грешил на битые файлы с письмами, но даже пустая учетная запись виснет на "Соединено с mail".
Удалял Thunderbird, удалял папку Thunderbird в AppData\Roaming, чистил реестр по поиску "Thunderbird" - безрезультатно.
Телнетом к серверу mail и портам 25, 110 подключается без проблем, статусы ОК.
Почтовый сервер хостинг-провайдера работает без проблем - у всей сети почта работает отлично, в веб-морду данного почтового ящика заходит замечательно.

На данный момент у меня идеи кончились, прошу вашей помощи. Вариант "Сносить винду" оставляю на крайний случай, т.к. система стоит не в пример чистая - владелец компьютера очень педантичный человек, порядок идеальный.

Отсутствует

 

№228-10-2013 04:46:43

foka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 32
UA: Chrome 30.0

Re: Thunderbird перестал работать. Вообще

портативную версию установить на другой диск или флэшку, а дальше все тоже, что и делал.  Идея - проверить, если работает с флэшки или другого диска (не логического) - значит, что-то не так с диском или с системой или... Я пользуюсь портативной версией, глюк такой, что она меньше систему напрягает, да и на внешнем диске для мусора кантуется - не страшно если похерится, только профиль переодически бэкапить нужно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]