Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

№128-07-2013 17:25:28

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 22.0

Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

http://news.open.by/it/109565

Instagram признан самым депрессивным социальным проектом
Фотографический сервис Instagram, сравнительно недавно приобретенный компанией Facebook, возглавил один из недавно составленных рейтингов социальных проектов. И это было бы очень хорошо и свидетельствовало бы о его популярности, если бы это не был рейтинг самых депрессивных социальных сетей.

К выводу о том, что Instagram крайне негативно влияет на своих пользователей, пришел западный журнал Slate. Мотивируется это тем, что Instagram позволяет просматривать сотни и даже тысячи фотографий других пользователей, которые те делают в разные счастливые моменты своей жизни. Снимки с отдыха или с красивой девушкой или машиной собирают множество "лайков", но на подсознание людей влияют далеко не самым лучшим образом.

Как показывает практика, очень много людей пишут восторженные комментарии к очередной фотографии в Instagram, при этом подавляя в себе нарастающее чувство зависти и гнева на самого себя. Конечно, все то же самое происходит в классических социальных сетях, но, во-первых, снимки вызывают намного более сильную эмоциональную реакцию, нежели простой текстовый статус, во-вторых, фотографий в Instagram собрано просто огромное количество. Недавно, кстати, там еще и 15-секундные видеоролики появились.

Но Instagram может вогнать в плохое настроение и тех, кто выкладывает свои фотографии на всеобщее обозрение: признанием человека как фотографа или хотя бы активного пользователя служат набившие оскомину "лайки", и чем их меньше, тем больше негатива у автора снимков они вызывают, особенно когда у других пользователей "лайков" намного больше.

К слову, социальная сеть Facebook тоже входит в тройку лидеров в рейтинге журнала Slate. Как утверждают некоторые психологи, у каждого третьего пользователя, посетившего данный веб-проект, в разной степени ухудшается настроение.

Отредактировано George Yves (28-07-2013 17:26:15)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№228-07-2013 17:37:51

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

George Yves пишет

у каждого третьего пользователя, посетившего данный веб-проект, в разной степени ухудшается настроение

Не попадаю сюда, но вот как только вижу заголовки, где фигурирует Мизулина, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и другие, то тут да, испуг и настроение портит.

Отсутствует

 

№328-07-2013 18:43:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

Написано, в целом, верно.

У меня была учетная запись в Инстаграме, причем довольно активная. И в плане числа подписчиков и в плане моей фотографичкской активности. Длилось это где-то с пол года, после чего я удалил свою учетную запись оттуда. Напрочь. И ни разу не пожалел об этом.

Инстаграм реально вызывает депрессию. Но не из-за зависти, а из-за уныния и однообразия, которое там постоянно видишь. Я постоянно знал, чем питаются мои друзья (фотографии блюд валились десятками), во что были обуты (ноги - штамп), чем занимаются (фото через зеркало или просто сделанные фронтальной камерой). И каждый день одно и то же. Пожрали, сфоткали ноги, где были вечером. И... я стал ловить себя на мысли, что начинают считать своих друзей идиотами. Ну не будет нормальный человек все это выставлять напоказ. Сам, кстати, честное слово - ни разу еду не выкладывал и ноги тоже. В общем, понял я, что пора валить из сети после того, как потом остыв, понял, что обматерил друга из-за мелочи. Реально просто достало все и тут попался под руку.
А после того, как удалил аккаунт, жить стало как-то спокойнее. Нет такого, что приезжаешь куда-нибудь и давай "о, тут надо сфоткаться для инсты!"
Остальные социальные сети в этом плане более лояльны. Ну да, есть я в ВК. Но реально обновляю стену там от силы 1-2 раза в месяц. В основном как чат его использую. В Инстаграм же политика сети совсем другая - она навязывает постоянное внимание и "заботу", что очень со временем достает.

Отсутствует

 

№430-07-2013 21:17:17

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 25.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

Здесь должна быть чёрно-белая картинка про безысходность, но всё настолько депрессивно и её не будет.

Добавлено 30-07-2013 21:27:27
И да, несмотря на то, что у меня на аватарке логотип Инстаграма у меня нет Инстаграма.

Отредактировано Angel Hipster (30-07-2013 21:27:27)

Отсутствует

 

№530-07-2013 21:56:03

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 22.0
Веб-сайт

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

а вот нет его сейчас, друг купил машину, я спрашиваю какую, он отвечает, что я - лох, потому что все нормальные люди уже посмотрели ее фото в инстаграме. ну как вот дальше жить? :)

Отсутствует

 

№630-07-2013 22:07:10

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

Нести тяжкое бремя, Столлман же живёт как-то без самого обычного сотового, любых социалок и кучи других вещей.
Хотя есть и децентрализованные социалки, с ними уж не знаю как там чего.

Отсутствует

 

№730-07-2013 23:46:13

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Firefox 25.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

KooL ну не такое оно и тяжкое :)
Я вот ни в каких социальных помойках замечен не был и общение со знакомыми людьми в реале (в крайнем случае по телефону) куда лучше и приятнее, чем через интернет. Хотя иногда поражаюсь деградации, которой подвержены зависимые от этой гадости.

Отредактировано DEATH 999 (01-08-2013 00:36:02)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№830-07-2013 23:50:34

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 22.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

RED пишет

А после того, как удалил аккаунт, жить стало как-то спокойнее.

Можно позавидовать? Ака мне бы такие проблемы.

okkamas_knife пишет

но так ли уж нужны такие "друзья"?

Вопрос риторический. :)

KooL пишет

Нести тяжкое бремя

До Столлмана немного не хватает, сотовый и скайп есть. Именно в формате социалок (помесь бложика с вебмордой im клиента) ничего интересного для себя не нашел, кроме сбора информации о случайных знакомых и не очень случайных людях с коими пересекаюсь в оффлайне. В этом они бесподобны, взрослые человеки как маленькие девочки самозабвенно заполняют анкетки о себе, удобряют фоточками и видео.

Отсутствует

 

№931-07-2013 00:05:58

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

Авторизация через ВК, а так же встраиваемая чатилка для стороннего сайта. А так да, на некоторые группы подписан и, как мессенджер использую. Ну или найти кого и связаться, весьма полезно может быть.
Интересно, вот если ВК загнётся, допустим, а на нём авторизация весит на стороннем ресурсе, то всё пропало?

Отредактировано KooL (31-07-2013 00:06:27)

Отсутствует

 

№1031-07-2013 12:31:54

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 25.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

okkamas_knife пишет

и вообще нафиг соцсети - айда за грибами!:D Белых ща дофигища,не говоря уже о всяких подосиновиках и прочих лисичках..

Ну да, учитывая нашу экологию грибочки дадут незабываемые ощущения. :lol:

Отсутствует

 

№1131-07-2013 16:58:04

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

Роспотребнадзор хочет банить сайты самостоятельно
http://habrahabr.ru/post/188478/
Вот ну куда. От заявлений Роспотребнадзора, Роскомнадзора, Мизулиной и Железняка хочется совершить суицид.

Отсутствует

 

№1231-07-2013 17:07:48

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 22.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

KooL пишет

От заявлений Роспотребнадзора, Роскомнадзора, Мизулиной и Железняка хочется совершить суицид.

Потребовать у Роспотребнадзора и Роскомнадзора на этом основании забанить Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Мизулину и Железняка? :dumb:

Отсутствует

 

№1331-07-2013 21:38:28

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

okkamas_knife пишет

пора переквалифицироваться в контраБАНдисты

Уже знаю, как заманивать клиентов грамотно
https://www.youtube.com/watch?v=3YL3IsKncsg

Отредактировано KooL (31-07-2013 21:39:08)

Отсутствует

 

№1413-09-2013 11:35:27

Максим Муранов
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2013
Сообщений: 3
UA: Firefox 23.0

Re: Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

А я то думаю, че эт мне умереть так хочется.
Удаляю инстаграм!!!!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Instagram признан самым депрессивным социальным проектом

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]