Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№106-06-2013 19:53:26

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Не отображается сгенерированная страница пдф

Подскажите пожалуйста почему в Мазиле не генерируется страница пдф с примерами http://keti.tobemum.ru/?p=1948
И не отображаются знаки деления и умножения?

Отсутствует

 

№206-06-2013 20:48:48

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 23.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Iren пишет

Подскажите пожалуйста почему в Мазиле не генерируется страница пдф с примерами http://keti.tobemum.ru/?p=1948
И не отображаются знаки деления и умножения?

Во-первых, просьба: нельзя ли обойтись без "Мазил"? Очень мы здесь этого не любим. Браузер называется "Firefox" - вот так его и следует именовать.
Теперь по сути. Чем Вы пытаетесь просматривать сгенерированные страницы? Например, через плагин в Акробате всё отображается во вкладке безупречно:
s_1370537295_4195623_2a3a935862.jpg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№306-06-2013 20:56:34

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Vladimir_S пишет

Например, через плагин в Акробате всё отображается во вкладке безупречно:
http://storage3.static.itmages.ru/i/13/ … 935862.jpg

Владимир, а какой версии у вас плагин? у меня Adobe Acrbate 11.0.3.37
Мне нужно найти причину, т.к. очень многие пользователи использют браузер "Firefox", и не смотря на то что страница пока тестовая, жалоб на некорректное отображение много.

Отсутствует

 

№406-06-2013 21:38:04

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 23.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Iren пишет

Владимир, а какой версии у вас плагин? у меня Adobe Acrbate 11.0.3.37

У меня Adobe Acrobat 11.0.0.379. Сама программа - Acrobat-8. Mozilla пишет, что плагин устарел, но обновить я, к сожалению, не могу, поскольку этот Акробат у меня... несколько... не совсем, чтобы... ну, в общем, замнем. Периодически прошу ребят с другого форума подкинуть свежую версию плагина от Adobe Reader, он подходит. Пока не горит.
А у Вас какая сама программа?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№506-06-2013 21:50:05

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Vladimir_S пишет
Iren пишет

Владимир, а какой версии у вас плагин? у меня Adobe Acrbate 11.0.3.37

У меня Adobe Acrobat 11.0.0.379. Сама программа - Acrobat-8. Mozilla пишет, что плагин устарел, но обновить я, к сожалению, не могу, поскольку этот Акробат у меня... несколько... не совсем, чтобы... ну, в общем, замнем. Периодически прошу ребят с другого форума подкинуть свежую версию плагина от Adobe Reader, он подходит. Пока не горит.
А у Вас какая сама программа?

Программа просмотров пдф? AdbeRdr11000, Но это наверно не от программы зависит, а от браузера, т.к. у пользователя  после обновления браузера на последнюю версию также перестали генерироваться страницы полностью. Только клеточки остались. До обновления было все ОК.
Может  какие-то плагины блокируют просмотр. Но какие?
Не могу найти на сайте адрес службы поддержки, только ссылки. но у меня нет перехода по ним ((( нет подключения к серверу
Можете написать адрес СП?

Отсутствует

 

№606-06-2013 21:51:22

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 23.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Okkamas_Knife, мне кажется, возражения не совсем по делу.

okkamas_knife пишет

потому что это Браузер а не просмотрщик пдф.
Пдф не является веб-форматом для отображения данных.

А вот нефиг - обязан отображать, и всё тут! Либо через свою глючную смотрелку, либо во внешней программе через плагин.

okkamas_knife пишет

если вам нужно показывать превью - используйте обычные растровые форматы jpg png gif
если совсем уж нужен вектор - используйте svg  поддержка которого есть и в ФФ и в других современных браузерах.

И как Вы это себе представляете? Каким образом обычный пользователь может "использовать" то да это, если, как в данном случае, учебный сайт генерит страницу и открывает ее во вкладке, причем со странным и неграмотным адресом http://keti.tobemum.ru/exemple.php ?  Прикажете перехватчик мастерить, чтобы с лёту преобразовывал формат?

Отредактировано Vladimir_S (06-06-2013 22:05:53)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№706-06-2013 21:55:38

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Владимир, А почему адрес неграмотный?

Отредактировано Iren (06-06-2013 21:56:19)

Отсутствует

 

№806-06-2013 22:00:00

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 23.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Iren пишет

Программа просмотров пдф? AdbeRdr11000, Но это наверно не от программы зависит, а от браузера, т.к. у пользователя  после обновления браузера на последнюю версию также перестали генерироваться страницы полностью. Только клеточки остались. До обновления было все ОК.

Ну, не знаю... Как видите, у меня даже не бета, как у Вас, а вовсе Аврора - и всё работает (на бете попробую проверить завтра на работе, отпишусь).
Может и Reader глючит. Или плагин. Ни того, ни другого у меня нет, проверить, увы, не могу.

Iren пишет

Не могу найти на сайте адрес службы поддержки, только ссылки. но у меня нет перехода по ним ((( нет подключения к серверу
Можете написать адрес СП?

А у Вас нету в меню Инструменты пункта feedback? У меня имеется. Если есть, попробуйте через него.

Добавлено 06-06-2013 22:03:05

Iren пишет

Владимир, А почему адрес неграмотный?

Дык... как-то всё-таки "example", а не "exemple". И не очень понятно, почему он *.php, когда должен быть *.pdf?

Добавлено 06-06-2013 22:12:39
Iren, еще одна идея пришла. Убедитесь в том, что для открытия *.pdf-страниц используется именно Adobe Reader, а не встроенная смотрелка, которой Фокс сравнительно недавно обзавелся, для чего зайдите в Инструменты - Настройки - Приложения, посмотрите, какой программой там предписано открывать pdf и при необходимости переключите.

Отредактировано Vladimir_S (06-06-2013 22:28:15)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№906-06-2013 22:19:28

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 24.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Iren
Потому что они смотрят через читалку PDF встроенную в Firefox. Она не отображает часть PDF. Не знаю, в чём проблема, в логе Firefox пишется:

"Warning: Error during font loading: pc is undefined"

Я завел багрепорт. Пока можете посоветовать пользователям сменить читалку PDF встроенную в Firefox на Акробатовскую.

Добавлено 06-06-2013 22:22:48
Разработчик тоже обратил внимание, что у вас "Error during font loading: pc is undefined"

Отредактировано Unghost (06-06-2013 22:22:48)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1006-06-2013 22:51:23

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

Unghost пишет

Iren
Потому что они смотрят через читалку PDF встроенную в Firefox. Она не отображает часть PDF. Не знаю, в чём проблема, в логе Firefox пишется:

"Warning: Error during font loading: pc is undefined"

Я завел багрепорт. Пока можете посоветовать пользователям сменить читалку PDF встроенную в Firefox на Акробатовскую.

Добавлено 06-06-2013 22:22:48
Разработчик тоже обратил внимание, что у вас "Error during font loading: pc is undefined"

Здравствуйте, админ. Не знаю что такое багрепорт. ))) Наверно обращение к разработчику?

"Ошибка во время загрузки шрифтов" Что это значит? Какая ошибка? Может что-то не правильно прописано в файлах генератора?
Как можно исправить?

Отсутствует

 

№1107-06-2013 14:14:33

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

решение элементарное - генерить превью в пнг а для распечатки отдавать пдф - это совершенно нормально.
библиотеки для генерации и того и другого существуют.
и никаких проблем с плагинами у юзеров не будет на любом браузере.

Спасибо, за подсказку. Теперь узнать бы как это сделать :)

Отсутствует

 

№1207-06-2013 14:46:25

Iren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2013
Сообщений: 7
UA: Firefox 22.0

Re: Не отображается сгенерированная страница пдф

okkamas_knife пишет

проще всего будет пнуть программистов тех кто кодил тот сайт

Спасибо за ссылку ))) пойду  пинать ))) тех программистов :dumb:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]