Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№129-11-2012 11:20:54

gozer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2012
Сообщений: 46
UA: Firefox 12.0

"Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

Да, конечно читал я все, что нарыл поиском, напр:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=354102
и как *почти* всегда дельного совета нет! :(
Неужели ЭТО лисье позорище
3lf9mYgb.png (Добавить ссылку в закладки -- как имеет место)
до сих пор *никто* не попытался исправить?!
Нужно чтобы фишка:
(а) помнила последнюю папку, куда складывать закладки* и
(б) чтобы панелька этой фишки сохраняла размер** и положение подобно тому, как это достижимо для всплывающей панельки "Добавить в закладки текущую страницу"!
WF5W1ruU.png (Добавить ссылку в закладки -- как нужно)
* Для "Добавить в закладки текущую страницу" есть расширение "Add bookmark here", вполне справляющееся с задачей ТАМ!
** Для этого есть расширение "Edit bookmark plus", позволяющее превратить "амбразуру" стандартной панельки в приятное глазу поле...
Так есть такое расширение, или кроме мну никому нафик это не нужно и не раздражает этот застарелый лисий баг сей фичи?
P.S. Во избежание путаницы подчеркиваю: имею в виду фишку "Добавить ссылку в закладки" вызываемую правой кнопой мыши на ссылке на страничке.


С "богами"-разрабами общаются на английском языке. Но не факт, что они тебя услышат... как и всякие боги... (с) // Голая Лиса не лучше Ишака. Вся сила в шубке! ;) //

Отсутствует

 

№229-11-2012 12:05:03

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

gozer, сильно подозреваю, что это "нафик никому не нужно". Добавить ссылку в закладки не ахти какая частая операция и вариантов ее решения много есть. Начиная "от перетащить мышкой заголовок закладки" (Ctrl+B и таскайте сколько влезет...) и заканчивая большим количеством разнообразных дополнений. Поиск по bookmark на AMO дает 669 результатов - выбирайте на свой вкус. Вы же похоже хотите чтобы именно на ваше представление об использовании операции кто-то исправил "типа баг".

Подчеркиваю во избежание путаницы - "фишку "Добавить ссылку в закладки" вызываемую правой кнопой мыши на ссылке на страничке." лично я не использовал вообще ни разу ни в одном браузере, как-то всегда хватало Ctrl+D (если ссылка должна быть заполнена временно, а потом отсортирована и помещена в нужную ей папку или удалена) или "мышкой за заголовок и сразу в нужную папку".

Отсутствует

 

№329-11-2012 13:33:53

gozer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2012
Сообщений: 46
UA: Firefox 12.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

Dzirt, сильно подозреваю, что Вами движет не желание истины ли помощи, а простите "кукарекнуть" и типо "защитить" тыстзыть свой "культовый" продукт... :( Точно так же как ответивший в приведенной мною выше ссылке, не вникнув, Вы похоже не понимаете разницы между добавлением в закладки ЗАГРУЖЕННОЙ (текущей в окне брозверя) странички и ссылки из гипертекста на некой страничке! То что Вам не нужно последнее, отнюдь не значит что такие операции не нужны многим юзерам вообще!
А то лисье позорище, когда стандартная панелька выскакивает ОБРЕЗАННОЙ (см скрин или сам вызови эту фишку!) -- иначе как позорной небрежностью! и нынешним (от пресловутой "генерации П") поветрием, - мерзким духом времени когда разрабы хз что придумывают гламурного и культового, а дельные и деловые, рабочие функции, не фурычащие должным образом, подчас годами не исправляются!
Что касается 600 с гаком возможностей разных расширений, это говорит о многом... но воздержусь от флейма и прочего.
Пока мне всё ясно и "переубедить" во мнении о предмете никто не смог какой-то дельной софтиной...

Добавлено 29-11-2012 13:40:49
P.S. можно конечно в таком же ключе (типо малому проценту надо всё это) рассуждать и о фишках и функциональности предмета под линухом... (как у мну например) И, кстати, та панелька емнис точно такая же уродливая и под окнами, и до последних вроде быв релизов огнелиса... о чем и моя скорбная речь в этой теме...

Отредактировано gozer (29-11-2012 13:40:49)


С "богами"-разрабами общаются на английском языке. Но не факт, что они тебя услышат... как и всякие боги... (с) // Голая Лиса не лучше Ишака. Вся сила в шубке! ;) //

Отсутствует

 

№429-11-2012 13:42:30

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

gozer, я прекрасно понимаю разницу между добавить "добавить ссылку в закладки" и "добавить открытую страницу в закладки". Да, мне это не нужно и даже сложно представить зачем вообще может понадобится добавлять в закладки страницу, где вообще неизвестно что и туда ли она ведет. Но это ваше желание. Которое не совпадает с мнением разработчиков Firefox. Можете написать пожелание на bugzilla. На этом форуме нет ни одного разработчика Firefox.

FF не защищаю совершено - мне вообще очень-очень не нравится то, что с ним в последнее время происходит. Так что в этом месте вы "пальцем в небо я попал". С другой стороны - чего ж вы пользуетесь столь ненавистным вам "лисьим позорищем"? Есть много других браузеров. Вперед и с песней.

И да - переубеждать вас мне совершенно ни к чему. Вы спросили "почему до сих пор не СДЕЛАЛИ ТАК", я вам ответил почему. Не нравится ответ? Ну и ладно.

Отсутствует

 

№529-11-2012 14:16:25

gozer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2012
Сообщений: 46
UA: Firefox 12.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

Зачем все сводить в занятию дураков -- холиварам!
А юзаю то что по совокупности качеств хоть немного лучше иного... тем досаднее ОТДЕЛЬНЫЕ "недочеты", кот-е между прочим профи (след-го тот кто "в теме" и "в коде":-)) устранил бы в полчаса-час...


С "богами"-разрабами общаются на английском языке. Но не факт, что они тебя услышат... как и всякие боги... (с) // Голая Лиса не лучше Ишака. Вся сила в шубке! ;) //

Отсутствует

 

№629-11-2012 14:52:42

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 18.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

Gozer, напомню, что на нашем форуме имеется раздел Разработка, где принимаются заявки на создание расширений. Так чем пылить насчет "лисьего позорища" да препираться, попробуйте обратиться туда - может быть, кто-нибудь из программистов сделает то, что Вам нужно.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№729-11-2012 14:55:17

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 20.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

gozer пишет

Да, конечно читал я все, что нарыл поиском, напр:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=354102
и как *почти* всегда дельного совета нет! :(
Неужели ЭТО лисье позорище
3lf9mYgb.png (Добавить ссылку в закладки -- как имеет место)
до сих пор *никто* не попытался исправить?!

Так это не «лисье позорище», а твоё личное. Ты же влепил какую-то кривую тему(расширение), что бедную лисыньку так переколбасило, да ещё её и обвиняешь. Совесть иметь надо молодой человек, а не истерики закатывать.  :dumb:

Отредактировано voqabuhe (29-11-2012 14:56:39)

Отсутствует

 

№829-11-2012 15:06:29

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

gozer
Я конечно извиняюсь, но не подскажите в каком месте, например, [chromium] или [ie]  в голом виде, без дополнений, может добавлять ссылки на странице в закладки?
Про [opera] не знаю, т.к. не пользуюсь, а в свете нынешних её дыр так вообще делать это стрёмно =)

А в [firefox] вполне запросто можно добавлять ссылки в закладки - ПКМ по линку "Копировать ссылку", жмёте  Ctrl-B (или выносите кнопку Закладок на панель), а нужном месте ПКМ - "Вставить"... вот и всё :music:

Отсутствует

 

№929-11-2012 15:07:48

gozer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2012
Сообщений: 46
UA: Firefox 12.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

@voqabuhe
Во-первых. я вам не "молодой человек", а вам в отцы бы *теоретически* мог сгодиться... но не бойтесь - не рвусь =)
Во-вторых, ТАКОЕ ЖЕ ПОВЕДЕНИЕ лис начиная с 3.0 имеет на дефолтной теме! и ненадо ля-ля!
Но как я вижу, на это форуме обычное дело "адвокатствовать"... дьяволу!
Бывайте здоровы, робяты! - дельного все равно не не добьешься, а холиварить и флеймить  мне недосуг
@Zaycoff
Не нужно бы костлей, если прямая фишка сделана с известных пор кривой! не проще ли исправить оригинал?... :)

Отредактировано gozer (29-11-2012 15:11:03)


С "богами"-разрабами общаются на английском языке. Но не факт, что они тебя услышат... как и всякие боги... (с) // Голая Лиса не лучше Ишака. Вся сила в шубке! ;) //

Отсутствует

 

№1029-11-2012 15:16:59

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 20.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

gozer пишет

Во-вторых, ТАКОЕ ЖЕ ПОВЕДЕНИЕ лис начиная с 3.0 имеет на дефолтной теме! и ненадо ля-ля!

Ну ты дед и загнул.:D Чего же у меня тогда вполне нормальное окно.
a91b8a062e10.jpg

Отредактировано voqabuhe (29-11-2012 15:28:39)

Отсутствует

 

№1129-11-2012 15:19:53

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

voqabuhe пишет

Чего же у меня тогда у меня вполне нормальное окно.
http://s018.radikal.ru/i501/1211/27/a91b8a062e10.jpg

Стрелочки вниз справа нажмите - окошко развернётся... ;)

Отсутствует

 

№1229-11-2012 15:27:33

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 20.0

Re: "Добавить ссылку в закладки" - неужели нельзя исправить?!

Zaycoff пишет

Стрелочки вниз справа нажмите - окошко развернётся... ;)

Ну ты прям Америку открыл…:) А причём тут развернётся, от этого оно что кривым станет, как у деда?:D У него на первом скрине оно кстати тоже свёрнуто, поэтому и я не стал разворачивать.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]