Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№109-10-2012 21:30:00

Ольга Кулакова
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2012
Сообщений: 2
UA: Chrome 18.0

При установке требует логин и пароль.

Хочу начать пользоваться Firefox, несколько раз пыталась  устанавливать, но все не слава богу. До этого был конфликт с антивирусом. Сейчас при установке  просит ввести имя администратора  и пароль. Пробовала ввести свой пароль от ПК, но неверно. Никак не возьму в толк, что он хочет от меня? Помогите разобраться, пожалуйста.

Отсутствует

 

№209-10-2012 22:04:39

Ольга Кулакова
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2012
Сообщений: 2
UA: Chrome 18.0

Re: При установке требует логин и пароль.

Ребята, может, для кого-то это был глупый вопрос, но для меня он сейчас архиважный, хочу уйти с хрома, но ни интернет эксплорер, ни опера, не нравятся. Что хочет от меня Мозилла, когда просит пароль? Может, лицензию какую или я должна предварительно где-то зарегистрироваться, чтобы некие данные ввести? Не понимаю, что за имя Администратора и пароль вводить. Пароль, который я использую при включении компьютера не проходит.

Отсутствует

 

№309-10-2012 22:25:05

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.12

Re: При установке требует логин и пароль.

Ольга Кулакова
можете попробовать начать с портабельной версии - там никаких особых прав не нужно.
правда рекомендую повременить пару дней дождаться пока выйдет последняя только что вышедшая версия,она появляется там с небольшой задержкой после выхода обычной.
плюсы - можно запускать хоть с флэшки и таскать с собой потому что данные хранит в своей же папке.
ну и в системе не оставляет ничего.
но предвидя будущие проблемы при выходе свежей версии (обычно новички дорвавшись до дополнений ставят их целую кучу и часть из них при обновлении отваливается) я бы порекомендовал симанки
отличие от ФФ в том что кроме браузера там еще почтовик и редактор страничек плюс интерфейс практически не меняется ну и с дополнениями соответственно нет таких проблем,правда их количество меньше чем у ФФ. настриваемость интерфейса такая же как у ФФ и тот же самый движок.
зы с портабельными версиями можно поставить и то и другое и выбрать что по душе. а что не понравилось - просто удалить папку с программой.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№409-10-2012 22:27:50

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 18.0

Re: При установке требует логин и пароль.

Ольга Кулакова пишет

Что хочет от меня Мозилла, когда просит пароль?

Установщик требует администраторских прав для запуска. Если твой логин и пароль к учётной записи не дают таких прав, значит твоя учётка юзерская, а не админская. Обратись за помощью к человеку, который настраивал тебе комп.

Как временное решение, можно воспользоваться портативной версией, ссылку на которую любезно предоставил okkamas_knife. :)

Отсутствует

 

№509-10-2012 22:29:54

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.12

Re: При установке требует логин и пароль.

Ольга Кулакова пишет

Что хочет от меня Мозилла, когда просит пароль? Может, лицензию какую или я должна предварительно где-то зарегистрироваться, чтобы некие данные ввести? Не понимаю, что за имя Администратора и пароль вводить. Пароль, который я использую при включении компьютера не проходит.

это не Файрфокс хочет а винда,
судя по юзеагенту у вас виста или 7 соответственно нужно вводить данные администратора
т.е. логин Администратор а пароль естественно не ваш а админский, если не знаете то спрашивайте у того кто виндовс вам ставил.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№620-10-2012 19:56:14

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 19.0

Re: При установке требует логин и пароль.

Всегда при запросе логина/пароля админа можно нажать несколько раз кнопку Отмена. И Firefox предложит установить себя в вашу папку Пользователя (C:\Users\...), где не нужны права админа. Как это делает Chrome.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№726-01-2013 21:42:34

best775
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 18.0

Re: При установке требует логин и пароль.

чё вы тут думаете....!? скачали--- на скаченный файл навели курсор мышки-- нажали ПРАВУЮ клавишу на мышке-- затем выбираем пункт ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА (или как то так):D-- нажимаем и ТА-ДА, всё устанавливается! УДАЧИ!

Отсутствует

 

№826-01-2013 22:01:08

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 21.0

Re: При установке требует логин и пароль.

best775
Это приведёт к проблемам с обновлениями.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]