Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№111-09-2012 14:45:30

innoxer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 15.0

несколько вопросов

здравствуйте. сразу скажу, что мой интеллект равен уровню домохозяйки. посему вопросы ламерские.

1- как убрать "крестики" на вкладках? я всегда щелчком колеса закрываю вкладки- крестики не нужны.

2- есть ли возможность средствами браузера, а не расширением, сократить длину поисковой строки?
если нет- посоветуйте лёгенькое расширение, чтобы поиск работал как в хроме, прямо из адресной строки.

3- есть ли аналоги у превосходного SelectionSK ? чтоб выделил слово- и сразу контекстное меня с наворотами выскакивало безо всяких ПКМ.  разный поиск, перевод, копировать-вставить, и т.д.

4- есть ли ресайзовый ползунок, как в опере, который заменяет Ctrl+/Ctrl- ?

5- очень часто ищу по странице без Ctrl+F, просто начиная набирать текст (быстрый поиск). но у Ctrl+F есть преимущество в виде стрелок, позволяющим переходить от слова к слову. реально ли в быстром поиске включить их? средствами браузера?

6- фишка из сафари (не помню названия). когда из страницы выдергивается весь текст (статья), и подаётся в удобном виде. есть?)

7- некоторые сайты, в частности, soccer.ru, не открываются полностью.
то есть, открываются- но колесо во вкладке вертится, и вертится часами. бесит. в чём может быть проблема? в других браузерах норм.

8- дополнение для адблока, позволяющее скрывать отдельные элементы. выбрал неугодный баннер, нажал- вместо скрытия открывается новая вкладка, куда и вёл этот баннер. как бы я не целился- не попадаю. как же его скрыть?

спасибо за любые ответы.

Отсутствует

 

№211-09-2012 15:18:01

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 15.0

Re: несколько вопросов

innoxer пишет

как убрать "крестики" на вкладках?

Список настроек About:config на русском языке с пояснениями | Форум Mozilla Россия

когда из страницы выдергивается весь текст (статья), и подаётся в удобном виде. есть?)

iReader

дополнение для адблока, позволяющее скрывать отдельные элементы. выбрал неугодный баннер, нажал- вместо скрытия открывается новая вкладка, куда и вёл этот баннер. как бы я не целился- не попадаю. как же его скрыть?

скрытый текст
kiss_53kb.1347362212.jpg

Рецепты (полезные решения) | Форум Mozilla Россия

Отредактировано LongLogin (11-09-2012 15:56:10)

Отсутствует

 

№311-09-2012 15:22:11

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: несколько вопросов

innoxer
а прочитать правила и поиском по форуму воспользоваться религия не позволяет?
все ответы прекрасно находятся и неоднократно разжёваны.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]