Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

№111-07-2012 13:31:46

Frenzy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-06-2011
Сообщений: 5
UA: IE 9.0

Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Добрый день.
кто-нибудь в курсе как обстоят дела с подключением нескольких почтовых ящиков с одного почтового домена?


Помню как то (где-то год назад) - подключил 2 учетки с яндекса. При получении почты все замечательно было, а вот при отправлении - постоянно были какие то сбои с сохраненными паролями (начинало просить ввести пароль, который уже был сохранен). Тогда я на форуме нашел подтверждение, что бывают такие проблемы - советовали поставить SeaMonkey (но хочеться именно Thunderbird).

Вот хотел уточнить осталось ли эта проблема или теперь все работает без збоев?

PS: Надо поставить сотруднику почтовик ( и подключить порядка трех-четырех ящиков - пароли от которых знать ему не надо) - не хочеться потом от него выслушивать о всяких всплывающих окнах и запросах паролей.


За ранее благодарю за ответ.

Отсутствует

 

№211-07-2012 15:00:11

quakerock
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 13.0

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Есть компьютер, который принимает почту с 2-х ящиков. На нем установлен ТБ 13.0.1 все принимается на ура.

Есть еще один вариант на примере mail.yandex.ru:
Логинимся в почту spellreflekt@yandex.ru → Настройка → Сбор почты, указываем эл.адреса с которых хотим собирать почту. В ТБ настраиваем прием почты с эл.ящика spellreflekt@yandex.ru. Тем самым у нас выходит, что мы в ТБ настроили не 2-3-4 итд акка, а всего 1-н.
P.S. Привел пример на яндексе, возможно, такой же функционал есть и на других почт. серверах.

Отсутствует

 

№312-07-2012 09:58:24

Frenzy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-06-2011
Сообщений: 5
UA: Chrome 20.0

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

За прием почты я не переживаю - с этим у меня никогда проблем небыло. А вот что бы отправлять письма от имени разных почтовых ящиков - вот, что меня волнует.

Отсутствует

 

№412-07-2012 10:34:56

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.10

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Frenzy

Frenzy пишет

отправлять письма от имени разных почтовых ящиков

Проблем никаких нет. В разделе Outgoing server создается отдельно запись для сервера, через который будет отправляться письмо. В моем конкретном случае имеется два ящика на gmail.com - каждый из них требует аутентификации при отправке (ввод адреса). Имеем два smtp.google.mail, но настроенные на разные адреса. Соответственно эти smtp указываем в настройках конкретного ящика.

Отсутствует

 

№512-07-2012 12:34:54

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

осталось ли эта проблема или теперь все работает

А проблемы-то особой не было, вернее была, но - исключительно с пользователями, которые плохо осознавали принципы работы SMTP и, в частности, - тот факт, что каждая учетная запись требовала отдельного SMTP. Люди создавали несколько разных учетных записей, но пытались при этом отправлять почту с одного-единственного SMTP (прошу прощения за тавтологию: созданного при создании первой учетной записи), который, естественно, никаким образом не относился к аккаунту. Глупо, но факт.

подключить порядка трех-четырех ящиков - пароли от которых знать ему не надо

Интересно, а нажать на волшебную кнопочку "Показать сохраненные пароли" пользователи разве не догадаются?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№612-07-2012 13:57:56

Frenzy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-06-2011
Сообщений: 5
UA: Chrome 20.0

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Глупо, но факт - согласен. Я системный администратор - я понимаю, что есть где-то в настройках сохраненные пароли и т.д и т.п - в случае проблем, я разбирусь. А вот если почтовый ящик стоит у 60-ти летней бабушки бухгалтера или 20 летней блондинки - то это уже проблема. И после таких вот моментов - мне говорят, что лучше ставить ломаный The Bat (в коем таких проблем не наблюдалось) чем Thunderbird - обидно =(

Отредактировано Frenzy (12-07-2012 13:58:45)

Отсутствует

 

№712-07-2012 14:45:47

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Frenzy
на ТВ и Бат-е свет клином не сошёлся. полно различных почтовых программ - поищите и выберите подходящую. админ вы или кто?

насчет того что пароль спрашивает.  эта проблема будет у всех ибо она на стороне яндекса,возникает непредсказуемо и также проходит сама собой.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№812-07-2012 22:32:29

quakerock
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 13.0

Re: Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Еще такой вариант.
Если 2-3 пользователя, то можно испробывать связку CMS+[thunderbird]

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Несколько почтовых ящиков с одного почтового домена

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]