Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Акции
  •  » Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

№123-12-2011 18:05:14

Edra
Team
 
Группа: Team
Зарегистрирован: 30-09-2010
Сообщений: 44
UA: Firefox 9.0

Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

У нас новогодний конкурс!
Самому нужному и качественному помощнику мы подарим замечательный приз - символ наступающего года с нашим логотипом!

Условия: участники в комментариях указывают пользователя, который помог им решить ту или иную проблему, связанную с продуктами Mozilla.
При этом, необходимо подробно написать, как помощь кандидата пригодилась именно вам - что изменилось, что улучшилось, что произошло после получения помощи.

Кандидат, набравший наибольшее число голосов, получит приз (передадим в руки в Москве или вышлем по почте).
Участник, написавший наиболее интересный отзыв, также получит от нас интересный сюрприз!

Принимать участие можно до 15 января 2012 года. Один участник может оставить только один отзыв.
Комментарии оставляем в этой теме. Удачи!

N.B. Победители, находящиеся не в Москве (РФ, Украина, Беларусь), должны быть готовы к предоставлению адреса (не публично) для отправки приза по почте! Ваши данные мы никак не будем использовать и, конечно же, никому не передадим!

Отсутствует

 

№223-12-2011 18:38:32

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Для меня лучшим помощником оказался iDev.Pi. В самом начале как я зарегистрировался на форуме особых знаний по настройке внешнего вида [firefox] не имел, но после того как iDev.Pi показал стили, у меня прям глаза открылись, прочитал полностью его статью о стилях для [firefox], начал эксперименты и довольно неплохо изучил css, теперь для собственных нужд пишу все стили. Вот так небольшой толчок помог решить многие проблемы, решение которых спрашивал бы как многие новички на форуме, теперь запросто все решаю сам:)

Отредактировано Kamui (23-12-2011 22:03:09)

Отсутствует

 

№323-12-2011 21:51:02

W@ld_Lii
Участник №315
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Лучший помощник - это конечно Крошка Ру. Практически во всех темах есть его полезные комментарии. Особенно по теме дополнений. На мой первый вопрос после регистрации здесь ответил именно он. Обеими руками за него!


Браузер должен сам решать свои проблемы, а не возлагать их на пользователей. Minor

Отсутствует

 

№423-12-2011 22:52:03

vitalii201
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 676
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Что-то есть в этом конкурсе  неправильное. Ну да и Крошка Ру и iDev.Pi и okkamas_knife и bunda1  помогали советами и комментами. Но кого-то ведь точно забудешь. И как понять "чей совет лучше"? вопросы то ну очень разные возникали.
Просто ещё раз "Спасибо" всем кто находил время ответить.

Отредактировано vitalii201 (09-01-2012 21:35:23)

Отсутствует

 

№524-12-2011 03:46:30

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

vitalii201 пишет

И как понять "чей совет лучше"? вопросы то ну очень разные возникали.

Вот именно. В моем случае лучшим помощником в этом году был Infocatcher.

Отсутствует

 

№624-12-2011 10:53:34

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 11.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

А для меня таковым стал Hydrolizer. Реанимировал моё любимое расширение, давно заброшенное автором и работавшее зело глючно. По моей просьбе влез в код, исправил ошибки, и теперь я просто нарадоваться не могу - расширение пашет безупречно. Подробности - здесь.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№725-12-2011 13:29:45

plan9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-12-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Firefox привлёк моё внимание новостью о том, что Mozilla намеревается поставить рекорд скачивания своего браузера.
Так я скачал Firefox 3.0, чтобы внести свой скромный вклад в будущий рекорд Mozilla, а затем, сам того не заметив,
и вовсе стал приверженцем данного браузера за его расширяемость и за то, что он просто выполняет свою работу.
Удовольствие от беспроблемной работы длилось для меня до выхода Firefox 9.0.1.
Благодаря помощи pohunohi браузер от Mozilla всё так же, как и раньше, продолжает просто выполнять свою работу,
экономя моё время и оберегая мои нервы от всевозможных стрессовых ситуаций, которые на каждом углу подстерегают web-сёрфера.

Отсутствует

 

№826-12-2011 13:59:39

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 17.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Для меня выбор браузера во многом определялся возможностями блокировки рекламы.
Поэтому голосую за Владимира Паланта (думаю, в этом деле он многим помог). Если же отправлять подарок Владимиру окажется сложно, то, так сказать, «на втором месте» Lain_13, от которого я учился (и учусь) составлять фильтры и который делает RU AdList.

Добавлено 26-12-2011 14:01:57

vitalii201 пишет

И как понять "чей совет лучше"?

Да, приходится выбирать самое основное, и хорошо, что выбирать лучших из лучших, а не наоборот. :)

Отредактировано Пандёнок (26-12-2011 14:01:57)

Отсутствует

 

№927-12-2011 02:00:03

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Aurora 11.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

W@ld_Lii Спасибо :angel: Конечно , моя скромная деятельность на данном поприще может считаться помощью в общим и целом, но всё же мне думается не дотягивает по определённым критериям - количество не переходит в весомое качество.
Cкорее бы мог побороться за звание "Указующий перст" :)
А посему беру самоотвод , то есть прошу исключить мою кандидатуру из участия в данном конкурсе .

Отсутствует

 

№1028-12-2011 20:45:59

Мозилкин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2011
Сообщений: 373
UA: unknown 0.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Я новичок, и большинство ответов на мои многочисленные вопросы нашёл через поисковик по сайту,

поэтому заслуженно отдаю свой голос за качественный и отзывчивый поисковикhi.gif

Отсутствует

 

№1128-12-2011 22:11:58

private_joker
 
Группа: Guest
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Как известно, мы русские не бrосаем друг друга, поэтому, таки да - Rosenfeld.
Из описания его сборки Rosenfox, открыл для себя несколько новых аддонов, как-то: RequestPolicy и RefControl, теперь я просто как неуловимый Джо - можно "подрывать" и "раскачивать". ^_^

Отредактировано private_joker (28-12-2011 22:12:58)

 

№1231-12-2011 17:17:15

Sombre
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 105
UA: Firefox 3.6

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

bunda1 очень помогает мне советами. Много полезного подсказывает Lain_13. Хорошо отвечают на вопросы Крошка Ру и Владимир Палант.

Отсутствует

 

№1331-12-2011 17:36:27

Tarn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 268
UA: Firefox 3.6

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Присоединяюсь.

Отсутствует

 

№1405-01-2012 17:28:37

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Могу назвать Lain_13. Он замечательно помогает везде и всегда :)

Отсутствует

 

№1509-01-2012 19:47:30

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 12.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

vitalii201 пишет

Что-то есть в этом конкурсе  неправильное. Ну да и Крошка Ру и iDev.Pi и бритва_оккама и bunda1  помогали советами и комментами. Но кого-то ведь точно забудешь. И как понять "чей совет лучше"? вопросы то ну очень разные возникали.

уииии, меня даже перечислили :D

Kamui пишет

Для меня лучшим помощником оказался iDev.Pi. В самом начале как я зарегистрировался на форуме особых знаний по настройке внешнего вида [firefox] не имел, но после того как iDev.Pi показал стили,

дабл уииии :D

И да, спою-ка я свою дифирамбу: на мой взгляд, best of the best - это, конечно же Infocatcher.
Это он в своё время меня, можно сказать, заразил CSS. Первое время я пользовался его стилями, разбираясь как они работают. Но когда я начал писать стили сам, у меня многое не получалось, и при любом тупике - я всегда обращался к нему и он всегда помогал. И помогает и сейчас.
Это он, кто знает почти всё о лисе (при этом будучи ещё и разработчиком), о том как в ней чего работает и это он, кто является автором бесчисленного множества дополнений, скриптов, стилей, кб кнопок - он всё это умеет создавать сам и у него это отлично получается. Я не знаю, что бы я делал без его Attribute Inspector (я бы наверно так дальше и пользовался AdBlock+:Element Hiding Helper-ом у которого тоже есть подсветка выбранного элемента :) [тут Палант, кстати, когда-то изъявлял недоумение по поводу дикой популярности ABP:EHH]). Помимо AttrInsp существует ещё бесчисленное множество кб кнопок, скриптов, стилей и дополнений, которыми я пользуюсь и которые создал Infocatcher (часто даже по моей просьбе): кб Cookies permissions, Session Stacked Bookmarks, TabHistory, BackToClose, detach tab into a chromeless window, purge tab(s) history, show/hide anchors, дополнение Right Links для нетбука без средней кнопки на тачпаде, скрипты direct images, remove fake links, habr direct links и реально ещё целая ТОННА всяких остальных более узкоспециализированных кб кнопок (и часто они были настолько кастомизированные именно под меня, что кажется они и на форуме то не присутствуют).
Всё это было сделано Infocatcher-ом. Все эти мелочи, делают браузинг для меня настолько комфортным, персонифицированным и неповторимым, что мне проще стало таскать с собой портабл лису со своим профилем, чем пользоваться на чужой машине для браузинга чем-то другим, т.к. иначе я испытываю ужасный дискомфорт.
И да, помимо персональной помощи мне - он ещё оказывает помощь и новичкам в разделе "поддержка пользователей", помогает что-то написать или отвечает на какие-то вопросы по стилям и кб кнопкам в соответствующих темах.
Я не знаю, откуда в этом человеке столько гуманизма, но спасибо этому филантропу :)


mzfx

Отсутствует

 

№1611-01-2012 08:27:51

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Aurora 11.0
Веб-сайт

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Нелегко кого-то одного выделить (особенно за помощь лично мне: я стараюсь найти решение в уже созданных темах и статьях из FAQ, и не всегда запоминаю, чей совет пригодился). В некоторых разделах заметно активное участие одних участников, в некоторых разделах — других. Так что, пользуясь случаем, благодарю вообще всех, кто вкладывает время и силы в этот форум. Очень многие сделали здесь что-то полезное, или хотя бы попробовали. Спасибо!
Отдельно благодарю Ragnaar'a и Unghost'a, за подсказки на ранних этапах моего участия в сообществе — по настройке блога для Планеты, по настройке программ, по Wiki, и др. Есть у нас своеобразный «кружок» Mozilla Россия в Twitter — из лент его участников я порой узнаю о забавных и интересных вещах :)

Непосредственно голос я решил отдать MySh — за активность в разделе «FAQ» (и не только там), и просто интересные сообщения (написанные грамотно, понятно, и увлекательно).


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№1715-01-2012 00:08:16

Edra
Team
 
Группа: Team
Зарегистрирован: 30-09-2010
Сообщений: 44
UA: Firefox 10.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

До окончания конкурса остается почти 24 часа! Оставляйте отзывы и получайте призы! :)
Результаты будут размещены в этой теме в течение недели.

Отсутствует

 

№1815-01-2012 02:40:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Phoenix

Нелегко кого-то одного выделить (особенно за помощь лично мне: я стараюсь найти решение в уже созданных темах и статьях из FAQ, и не всегда запоминаю, чей совет пригодился). В некоторых разделах заметно активное участие одних участников, в некоторых разделах — других. Так что, пользуясь случаем, благодарю вообще всех, кто вкладывает время и силы в этот форум. Очень многие сделали здесь что-то полезное, или хотя бы попробовали. Спасибо!

Золотые слова! Могу практически под каждым из них подписаться.

Согласен с тем, что большое участие в деле поддержки пользователей (каждый в своей области) принимают и Infocatcher, и Hydrolizer, и iDev.Pi, и Крошка Ру, и okkamas_knife, и Lain_13, и Владимир Палант и многие-многие другие, кого сейчас и не вспомнишь, и кого тоже хотелось бы поблагодарить. Спасибо вам всем большое!

Вместе с тем, мне кажется, как-то забыли ещё одного участника, чей вклад в дело помощи тем, кому нужен дополнительный функционал самого разного толка, трудно переоценить, — это Anton. Именно благодаря ему, насколько я знаю, сегодня существует и продолжает развиваться одно из наиполезнейших расширений для Firefox Custom Buttons, которым я с удовольствием пользуюсь (хоть, к сожалению, не могу пока насладиться его мощью в полной мере :(). Также он является автором многих кнопок.
Также хотел бы отдельно отметить вклад Al_H. Его сообщения всегда интересны, почти всегда полезны, как-то по особенному доброжелательны и исполнены уважения. Мне кажется, именно так и должен вести себя участник по-настоящему открытого и дружелюбного к пользователям сообщества. Как говорится, «Снимаю шляпу!» hi.gif

Phoenix
Спасибо большое, я это ценю, и это всегда очень приятно, когда добрым словом оценивают твои заслуги, хоть я и считаю, что они не столь уж велики. Я стараюсь вносить свой маленький полезный вклад в сообщество, и надеюсь, что это всё же удаётся, пусть он и меньше, чем мог бы быть, будь я более хорошо подкован в технических тонкостях и делах создания стилей, скриптов и расширений. Надеюсь, что смогу поработать над этим в наступившем году, но, увы, не всегда это получается — объять необъятное… ;)

Отсутствует

 

№1915-01-2012 04:56:26

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

MySh пишет

Anton

и Yan (собственно он начал делать СВ и тоже много помогал пока не передал эстафету Антону)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2016-01-2012 00:58:56

bunda1
Moderator
 
Группа: Moderators
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 4811
UA: Firefox 3.6

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Anton и Infocatcher

Отсутствует

 

№2124-01-2012 02:34:59

Edra
Team
 
Группа: Team
Зарегистрирован: 30-09-2010
Сообщений: 44
UA: Firefox 10.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Итак, итоги.
Infocatcher и Lain_13 получили равное количество голосов. Им обоим будет выслан приз - символ нового года с нашим логотипом. Пожалуйста, напишите свои данные для пересылки приза мне в ЛС, если вы в Москве - передадим приз в руки.

Участник, написавший наиболее интересный отзыв, к сожалению, не был определен.
Но зато у нас два победителя!
Поздравляем!

Отредактировано Edra (24-01-2012 02:35:31)

Отсутствует

 

№2225-01-2012 21:13:30

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 12.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Вау! Так получилось, что я конкурс вообще не заметил и потому не принял в нём участия.
Спасибо огромное всем за добрые слова. :D

Отредактировано Lain_13 (25-01-2012 21:17:20)

Отсутствует

 

№2325-01-2012 21:49:55

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 12.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Edra пишет

Итак, итоги.
Infocatcher и Lain_13 получили равное количество голосов.

:beer:

Отредактировано Крошка Ру (25-01-2012 21:50:12)

Отсутствует

 

№2425-01-2012 22:34:19

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 9.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Спасибо!
А я конкурс видел, но что-то и ленился долго, и мысли плохо собирались.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2526-01-2012 10:18:21

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 11.0

Re: Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

viannen_28.gif viannen_28.gif


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Акции
  •  » Конкурс на лучшего помощника от Mozilla.Россия!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]