Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№130-12-2011 22:51:13

Leo_T
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-08-2011
Сообщений: 59
UA: Firefox 9.0

Полезные расширения для Firefox 3.6

Link Target Display
Расширение отображает ссылку, на которую наведён курсор, в всплывающей строке аналогично Firefox 4+. Строку состояния можно скрыть, освободив место на экране.

Personal Menu (Personal Firefox Button)
Расширение добавляет кнопку с выпадающим меню, которое можно настроить по своему усмотрению. Это позволяет скрыть панель меню, овободив место на экране. Кроме того, расширение имеет кнопку Закладки (и Журнал) с выпадающим списком закладок. Скриншот (123Kb).
Его более простой аналог Compact Menu 2. Имеет кнопку Закладок с выпадающим списком.

Stop-or-Reload Button
Расширение позволяет совместить кнопки перезагрузки и остановки загрузки страницы в одну. Его аналог Smart Stop/Reload.

Другие полезные расширения для Firefox (как 3.6, так и 4+) можно найти здесь.

Отредактировано Leo_T (30-12-2011 22:57:56)

Отсутствует

 

№230-12-2011 22:58:19

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 12.0

Re: Полезные расширения для Firefox 3.6

Самым полезным расширением для [firefox]3.6 будет обновление до последней стабильной версии 9.*


mzfx

Отсутствует

 

№330-12-2011 23:24:16

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: Полезные расширения для Firefox 3.6

1 TextAreaResizerandMover - можно менять размеры текстовых полей, но нужен включенный ява скрипт
2 HideCaptionTitlebarPlus - делает пункты главного меню попапами и создает кнопку [firefox].
3 Tabsontop - помещает вкладки вверх.
4 DragNDropToolbars - позволяет перетаскивать панели.
5 Locationbar - подсвечивает адрес + поставив в настройках пару галочек по частям ссылки можно кликать.
6 MRTechToolkit - отличный настройщик, позволяет настраивать множество опций.
7 TabMixPlus - делает работу с вкладками удобной.
8 TotalToolbar - можно настраивать строку состояния.
9 Organize Status Bar - аналог TotalToolbar
10 CustomButtons - дополнительные кнопки для Firefox, страничка с кнопками : http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=41987

PS Это все для 3.6

iDev.Pi

скрытый текст
Не флуди или под спойлер.

Отредактировано Void Dragon (30-12-2011 23:36:26)

Отсутствует

 

№431-12-2011 00:36:08

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Nightly 12.0

Re: Полезные расширения для Firefox 3.6

Leo_T пишет

Stop-or-Reload Button
Расширение позволяет совместить кнопки перезагрузки и остановки загрузки страницы в одну. Его аналог Smart Stop/Reload.

Можно и одной строчкой в userChrome.css ;)

скрытый текст

Выделить код

Код:

#stop-button[disabled="true"] { display:none; } #stop-button:not([disabled]) + #reload-button { display:none; }


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№531-12-2011 01:28:50

Leo_T
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21-08-2011
Сообщений: 59
UA: Firefox 9.0

Re: Полезные расширения для Firefox 3.6

Я думаю, что многим пользователям будет проще установить расширение, чем осваивать userChrome. Хотя можно настроить и таким образом. Всё зависит от продвинутости пользователя. Единственно, что мне не понравилось в предложенном Вами коде, это то, что при обновлении страницы отображаются сразу обе кнопки. Из-за этого содержимое панели навигации сдвигается вправо. Впрочем, я уже давно не пользуюсь Firefox 3.6, поэтому для меня это не актуально. Спасибо за замечание.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]