Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№119-12-2011 06:59:33

Дмитрий Родин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 11
UA: Foxware 0.0

Тормоза при удалении писем

Народ подскажите в чем дело. Установил последний доктор веб и после этого начались жуткие тормоза в Thunderbird при удалении писем в корзину. На обоих компах такая ерунда. Отключаю проверку мейла все равно не помогает

Отредактировано Дмитрий Родин (19-12-2011 16:09:03)

Отсутствует

 

№221-12-2011 19:07:38

Timurhan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2011
Сообщений: 1
UA: Opera 11.6

Re: Тормоза при удалении писем

Тоже самое. Только у меня не трмоза, у меня при удалении писем из Локальной папки комп просто зависает намертво. После перезапуска компа Thunderbird начинает загружать сообщения с сервера повторно, т.е. у меня теперь каждых писем по 4 копии. Больше я не пытаюсь удалять письма. Хвалённый Thunderbird =(
Если почтовик будет делать так дальше, то долго он не протянет!

Отсутствует

 

№321-12-2011 20:11:05

Дмитрий Родин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 11
UA: Foxware 0.0

Re: Тормоза при удалении писем

Timurhan пишет

Тоже самое. Только у меня не трмоза, у меня при удалении писем из Локальной папки комп просто зависает намертво. После перезапуска компа Thunderbird начинает загружать сообщения с сервера повторно, т.е. у меня теперь каждых писем по 4 копии. Больше я не пытаюсь удалять письма. Хвалённый Thunderbird =(
Если почтовик будет делать так дальше, то долго он не протянет!

я разобрался - в службу поддержки доктора веба написал. Короче нужно добавить исключение в спайдер гуард - папку C:\users\дмитрий родин\appdata\roaming\thunderbird\profiles\2slch74f.default\mail\local folders\. Пусть у вас другой будет конечно, но суть одна думаю. Или в саппорт доктора веба чирканите.

Теперь у меня все в порядке )

Отсутствует

 

№427-12-2011 12:40:30

Beast[SPR]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 8.0

Re: Тормоза при удалении писем

В моей ситуации вис надолго не комп, а сам Thunderbird, все остальное работало при этом исправно. Совпало это с обновлением до 8 версии, грешил поначалу на это.
Пробовал лечить по этой методике:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52320
Субъективно получил некоторое улучшение, но принципиально проблему не решило.
Вариант прописать в исключенниях DrWeb пути к локальным папкам решил проблему полностью.
Видимо, одновременно с обновлением до 8 версии Thunderbird обновился и DrWeb и начались проблемы.
Теперь проблем нет, все работает. Спасибо за подсказку

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]