Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№121-09-2011 21:19:21

Atshi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 6.0

Потоковое видео через тэг <video>: проблема с буферизацией

Всем привет

Собственно, не знаю даже, относится ли мой вопрос к Firefox или к стандартам HTML5 вообще. Ситуация: есть видеофайлы в формате Ogg Theora (ogv). Хочется их воспроизводить прямо в браузере через тэг <video>, который в файрфоксе работает ещё с 3 версии. И действительно воспроизводил и воспроизводит.
Но видимо примерно летом что-то изменилось в коде воспроизведения  OGG. И теперь появилась следующая проблема: Firefox не начинает воспроизведение видео, пока не скачает его полностью, то есть, не произведёт 100%ную буферизацию. Видеофайлы бывают большие, по 300 мегабайт. Естественно, пользователь устаёт ждать и просто уходит со страницы. Раньше Firefox начинал воспроизведение примерно после 5%-й буферизации, что было гораздо удобнее и логичнее.
Вот пример проблемной страницы - http://free-university.anho.org/video.html
Кстати, та же самая история с аудиофайлами в формате Ogg Vorbis. Через тэг <audio> они воспроизводятся, но только после полной буферизации.  И тоже раньше (несколько месяцев назад) файрфокс вёл себя по-другому С какой конкретно версии такое началось, точно сказать не могу. Сейчас у меня Firefox 6.0.2 под Alt Linux.

Собственно, вопрос: можно ли как-то контролировать буферизацию мультимедиа в файрфоксе? Разные варианты атрибута preload уже пробовал. Нужно, чтобы воспроизведение начиналось ДО полной буферизации.

Отсутствует

 

№202-10-2011 18:08:09

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Nightly 10.0

Re: Потоковое видео через тэг <video>: проблема с буферизацией

Atshi

Сейчас у меня Firefox 6.0.2 под Alt Linux.

Вы пробовали ванильный Firefox, а не сборку от AltLinux?

Добавлено 02-10-2011 18:13:43
И вы читали https://developer.mozilla.org/en/Config … _Ogg_media?

Отредактировано Unghost (02-10-2011 18:13:43)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№303-10-2011 00:14:03

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 7.0

Re: Потоковое видео через тэг <video>: проблема с буферизацией

Atshi

Через тэг <audio> они воспроизводятся, но только после полной буферизации.

Так и есть.

Unghost

Вы пробовали ванильный Firefox, а не сборку от AltLinux?

У меня версия не из репозитория.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]