Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№101-09-2011 03:20:25

amin01
^_^
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2010
Сообщений: 932
UA: unknown 0.0

Позабыто, позаброшено

Почему никто не пишет  Скрипты для Greasemonkey ? так-то полезное расширение последний в 2009 был :zzz: и ещё заметил что - Темы имеющие какое-то отношение к Greasemonkey или проблемы с ним, вообще обходят стороной. в чем причина???
http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=34

Отсутствует

 

№201-09-2011 03:27:02

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 7.0

Re: Позабыто, позаброшено

amin01
Потому что на этом форуме все проблемы принято решать более основательно и радикально - с помощью Custom Buttons :)
Если серьезно - вполне очень даже пишут. Зайдите на userstyles.org - это весьма активно живущий ресурс.

Отсутствует

 

№301-09-2011 03:35:54

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 7.0

Re: Позабыто, позаброшено

okkamas_knife пишет

скорее с помощью СВ это удобнее и проще.

Главное, в отличие от GM, не это - у скриптов GM закрыт доступ к chrome-контексту. И сделать ввиду этого с помощью GM можно на порядок меньше.

Отсутствует

 

№401-09-2011 03:53:42

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 9.0

Re: Позабыто, позаброшено

amin01 Кстати существует альтернативное расширение , использующее те же скрипты - Scriptish :)

Отсутствует

 

№501-09-2011 05:28:42

amin01
^_^
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2010
Сообщений: 932
UA: unknown 0.0

Re: Позабыто, позаброшено

hydrolizer пишет

Потому что на этом форуме все проблемы принято решать более основательно и радикально - с помощью Custom Buttons

А может плохо знают JS :)
И я не шутил спрашивая про :http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=34 а не про userstyles.org.

hydrolizer пишет

у скриптов GM закрыт доступ к chrome-контексту. И сделать ввиду этого с помощью GM можно на порядок меньше.

Ну, теперь все ясно спасибо. )

Отсутствует

 

№602-09-2011 13:07:01

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 9.0

Re: Позабыто, позаброшено

Может быть, пора предложить администрации создать тему «Скрипты для Greasemonkey» в «Обсуждении расширений и дополнений»  собрать скрипты в эту тему, а раздел удалить?
Ведь есть тема «Готовые кнопки для Custom Buttons», и сообщений там больше, чем во всём разделе «Скрипты для Greasemonkey».

Отсутствует

 

№702-09-2011 14:22:25

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 4.0

Re: Позабыто, позаброшено

Йцукен пишет

Может быть, пора предложить администрации создать тему «Скрипты для Greasemonkey» в «Обсуждении расширений и дополнений»  собрать скрипты в эту тему, а раздел удалить?
Ведь есть тема «Готовые кнопки для Custom Buttons», и сообщений там больше, чем во всём разделе «Скрипты для Greasemonkey».

+1

Отсутствует

 

№803-09-2011 00:51:55

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 6.0

Re: Позабыто, позаброшено

Йцукен

Может быть, пора предложить администрации создать тему «Скрипты для Greasemonkey» в «Обсуждении расширений и дополнений»  собрать скрипты в эту тему, а раздел удалить?
Ведь есть тема «Готовые кнопки для Custom Buttons», и сообщений там больше, чем во всём разделе «Скрипты для Greasemonkey».

А я бы предложил сделать наоборот.

Отсутствует

 

№903-09-2011 11:27:10

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 9.0

Re: Позабыто, позаброшено

MySh
Тогда надо открыть раздел для группы «Members» (разрешить создание тем).

Отредактировано Йцукен (03-09-2011 11:27:50)

Отсутствует

 

№1003-09-2011 22:16:28

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Позабыто, позаброшено

Тема перенесена из форума «Флейм» в форум «О проекте».


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1103-09-2011 22:17:54

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Nightly 9.0

Re: Позабыто, позаброшено

Вы уж определитесь, то ли форум для всех открывать, то ли скрипты в одну тему слить.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1203-09-2011 22:29:38

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Chrome 15.0

Re: Позабыто, позаброшено

Лично я за второй вариант, хоть я вряд ли буду туда писать.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1306-09-2011 01:11:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 6.0

Re: Позабыто, позаброшено

Unghost

Вы уж определитесь, то ли форум для всех открывать, то ли скрипты в одну тему слить.

Я уже давно определился.

okkamas_knife

а насчет доступа - народ нынче несознательный, оно вам надо постоянно подчищать за каждым решившим погадить?

Надо просто грамотно разделять права. Часть тем (в одном подразделе) может быть доступна только тем, кто выкладывает кнопки (как сейчас расширения), часть (в другом подразделе) — доступна всем (обсуждение каждой отдельной кнопки).

Отсутствует

 

№1406-09-2011 07:38:28

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 9.0

Re: Позабыто, позаброшено

okkamas_knife пишет

зачем смешивать три разных расширения?

Никто этого и не предлагал. Я поначалу предложил создать тему для «Скрипты для Greasemonkey», но я не предлагал объединять её с темами про Custom Buttons и его кнопки. Потом то, что предложил MySh (создать отдельные разделы для того и другого) мне понравилось больше, но только при условии, что такие разделы будут открыты для всех, а не только для администрации и группы Extensions — иначе раздел будет заброшен — для скриптов Greasemonkey по прежнему, а для Custom Buttons — впервые, но заброшен будет.

MySh пишет

Надо просто грамотно разделять права.

Если «разделять права», то они почти никому не достанутся. Например, кое-кто (не я), кажется, больше месяца ждал прав Extensions. Много ли будет желающих выкладывать кнопки? Впрочем, если не ошибаюсь, в PunBB можно установить права группы на тему как «Создание тем разрешить, ответы — запретить». Если это сработает правильно, то участники из группы «Members» смогут публиковать кнопки, но не обсуждать их в той же теме.

От голосования воздержался, так как всё равно ухожу с форума.

Отсутствует

 

№1507-09-2011 00:48:43

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 6.0

Re: Позабыто, позаброшено

Йцукен

только при условии, что такие разделы будут открыты для всех, а не только для администрации и группы Extensions — иначе раздел будет заброшен

Я, будучи больше сторонником либеральных идей, всецело выступаю за максимальную открытость и доступность системы управления для свободного допуска как можно большего числа людей. Но проблема вандализма, к сожалению, существует, и мы от неё при всём желании никуда не денемся. Единственная альтернатива — увеличение количества смотрящих за порядком или повышение эффективности механизма информирования о правонарушении и ускорение принятия должных мер по ликвидации негативных последствий противоправных действий.

Если «разделять права», то они почти никому не достанутся. Например, кое-кто (не я), кажется, больше месяца ждал прав Extensions.

С моей точки зрения это говорит о том, что работа бюрократического механизма не налажена должным образом, но это не значит, что сам этот механизм неправилен по своей природе и не нужен в принципе. Впрочем, возможно, в данных конкретных условиях конкретная реализация бюрократического механизма действительно неприменима и трудно реализуема, а будучи реализованной, не способна обеспечить требуемый результат — но если так, это тоже подлежит общественному обсуждению.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]