Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№124-06-2005 22:37:32

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

де можно скачать как можно больше фильтров для AdBlock? Поискал по интернету - ничего путного не нашел. И еще, какой адрес лучше прописать в пути для синхронизации фильтров? Поделитесь ссылочками, пожалуйста.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№707706-08-2011 16:51:43

ReLoaD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2011
Сообщений: 75
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

ща моисеев на вас в суд подаст, всем бояца :lol:

Отсутствует

 

№707806-08-2011 18:42:33

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Sergey Moiseev

Sergey Moiseev пишет

Рекламу сайта во всплывающих окнах размещают партнеры (притом им еще раз было поставлено на вид, что такие способы рекламы не допустимы, но как понятно, способов воздействия на них у нас не много).

ложь. Вам просто удобно использовать такую отмазку.

Sergey Moiseev пишет

Если вы предложите мне способы определения того, что отдаваемую картинку показывают в попапе, я готов попробовать с этим бороться.

Очень просто - проверкой.

Sergey Moiseev пишет

По главной странице вообще ничего нельзя понять, если вы своими правилами добиваетесь полной блокировки всех стилей и картинок на ней.

Ну как бы нормальный человек не станет заходить на сайт рекламщиков, т.к. ему это просто не надо. А вот если среди ваших партнёров есть те, кто пользуются этой подпиской для АБП -  помимо комичности самой ситуации (рекламщик с рекламорезкой) - нам то какое до них дело? мне как юзеру подписки на них плевать.

Sergey Moiseev пишет

Вы спокойно и без единой задней мысли борясь за права каких то гипотетических детей заносите сайт целиком в ваш список фильтров, рассуждая о какой то там пользе. Мне было бы совершенно все равно, если бы ваши фильтры не ставились по-умолчанию в части установок adblock. Как только это происходит, вы начинаете своими действиями наносить компании КупиКупон прямой финансовый ушерб, просаживая продажи.

и? занимайтесь нормальными делами, а не рекламой - вас и вырезать не будут))

Sergey Moiseev пишет

ответы вида "без вас Интернет будет лучше", у меня возникает два вопроса: кто дал лично вам право решать за пользователей (в том числе и вашего списка) что им смотреть, а что нет (вопрос как видно, выходит за просто блокирование рекламы)?

как и всегда в этом деле - здравый смысл: только он и позволяет определять, что должно быть вырезано.

Sergey Moiseev пишет

И второй куда более неприятный, но все же: готовы ли вы отстаивать это ваше право в официальном порядке?

лолшто? официальный порядок? это какой-такой?

Sergey Moiseev пишет

когда я исчерпаю лимит выделенного мне на эту проблему времени, я просто передам руководству, что разумных предложений от вас не поступило и нужно решать другими способами

напишите открытое письмо президенту путину и его плюшевому мишке

Отредактировано iDev.Pi (08-08-2011 07:45:08)


mzfx

Отсутствует

 

№707908-08-2011 07:47:03

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

http://www.russia.ru/video/diskurs_12200/# - не получается посмотреть скрытую часть комментария.


mzfx

Отсутствует

 

№708008-08-2011 10:20:58

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

С одной стороны мне непонятно до сих пор за что блокировать конкретно их сайт. На гипотетических детей мне таки начхать. Если они добрались до русторки, то и до порнухи они доберуться, а далеко не только до чуть-чуть откровенных фото на купикупоне.
С другой стороны нормально блокировать этот попап способа нет, а раздражает. Некоторых раздражает так, что они описание всё капсом пишут, когда на эту парашу натыкаются. Хотя он хоть с картинками раздражает, хоть без них, а подписка у нас всё-же не для экономии трафика, а для блокировки рекламы на сайтах, а в данном случае мы ни чего путного заблокировать-то и не можем.

Sergey Moiseev
1. Способы воздействия на партнёров всегда существуют. Разве невозможно изменить договор так, что б он чётко указвал, что ваш сайт _нельзя_ использовать в качестве попапа? Можно. Ваша фирма всегда может разорвать договор если партнёт нарушает условия контракта. Это ли не способ воздействия? Так что не говорите, что у вас нечем на них давить. Вы просто не желаете этого делать.
2. У подавляющего большинства пользователей включен referrer и по нему очень легко определить какой конкретно сайт кидает редирект на вас. Это cu.am10.ru, Advmaker. Вот с ними и разбирайтесь в первую очередь.

iDev.Pi
Ну зачем же столько яда-то?

> Очень просто - проверкой.
Из реальных проверок — проверка реферера и это, пожалуй, всё. А это ненадёжная проверка — некоторые его отдачу режут или подделывают. Хотя таких и меньшинство.

Sergey Moiseev
Вы знаете, а задумайтесь-ка вот над чем:
1. Зачем люди ставят себе AdBlock Plus?
2. Будут ли эти люди пользоваться вашей услугой, если навязчивая реклама в Интернете их раздражает и на ваш сайт они с 99% вероятностью попали не сами?

Вам должно было бы быть плевать на тех, у кого установлен Адблок. Они ведь не делают вам продаж в любом случае. Так какая разница заблокирова ли ваш сайт в адблоке или нет?

Отредактировано Lain_13 (08-08-2011 10:59:27)

Отсутствует

 

№708108-08-2011 11:05:47

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Да, кстати, ещё вы можете сделать надпись невидимую в нормальном случае. Большими красными буквами в самом верху сайта.

Нечто вроде: Пожалуйста, выключите блокировку рекламы на нашем сайте если желаете видеть его содержимое без проблем.

Можете даже дать ссылку на страничку, где бы было показано как это сделать и повесить на неё счётчик сколько людей её посетили… Мне тоже будет интересно знать будет ли это один человек или целых три с половиной.
Поместите этот текст сделанный конскими буквами в именованный блок вроде < div id="adblock" > и добавьте правило в css-файл, которое будет скрывать этот блок при подгрузке стилей. #adblock {display: none;}

Отредактировано Lain_13 (08-08-2011 11:07:02)

Отсутствует

 

№708208-08-2011 12:59:07

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13
Извини, что я слишком жёстко высказал своё мнение насчёт …купона. Как я уже заметил, раз он рекламируется только на таком сайте, то не столь важно, блокируется он или нет.
То, что касается моего участия в проекте — всё может случиться (например, сейчас вышел в интернет уже с оплатой по трафику, а не по безлимиту…), но это не будет связано с блокировкой того или иного так-себе сайта, который рекламируют на ему подобном. А то моя фраза смахивала на своеобразный шантаж, что ли (хотя ты и без меня отлично справлялся раньше).

Отсутствует

 

№708308-08-2011 13:13:53

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Йцукен
Если ты уйдёшь с проекта по причинам связанным с реальной жизнью, то я не имею ни чего против. В конце-концов мы занимаемся этим на добровольной основе. А то действительно было похоже на то, что ты на меня обиделся. Хорошо, что это не так.

Отсутствует

 

№708408-08-2011 13:55:59

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13
Хорошо.

Sergey Moiseev

длинный ответ по многим вопросам
> Ну что же. Начнем с самого простого и очевидного. Рекламу сайта во всплывающих окнах размещают партнеры (притом им еще раз было поставлено на вид, что такие способы рекламы не допустимы, но как понятно, способов воздействия на них у нас не много).
Как раз это самое неочевидное и непонятное. Не припомню партнёра, который не предлагал бы более или менее широкий выбор способов рекламы (кроме тех, которые исключительно попапами занимаются). Да и попапы бывают разные: есть, которые открываются под основным окном, а не поверх. Конечно, многое зависит от партнёра, которого можно выбрать (если для Вас вообще важен 1% пользователей интернета (по моим подсчётам), которые адблоком пользуются).
> В целом меня происходящее как минимум удивляет. Вы спокойно и без единой задней мысли борясь за права каких то гипотетических детей заносите сайт целиком в ваш список фильтров, рассуждая о какой то там пользе.
Ну во-первых, называть детей «гипотететическими» как-то некорректно; а во-вторых, я имел в виду в первую очередь не детей, а всех, кому мешает эта реклама (каждую неделю приходит множество жалоб, в том числе и едва ли не с требованием: "ЗАБАНЬТЕ!")
> Мне было бы совершенно все равно, если бы ваши фильтры не ставились по-умолчанию
Насколько я помню, они устанавливаются хотя и «по умолчанию», но не автоматически: пользователю показывается окошко, в котором предлагается выбрать подписку. Фокус установлен на RuAdLIst+EasyList, но там есть большой список подписок (извините за каламбур). Да и вообще это «умолчание» не мы выбираем.
> Как только это происходит, вы начинаете своими действиями наносить компании КупиКупон прямой финансовый ушерб, просаживая продажи.
Кстати, вы не задумывались над тем, какой трафик на какие деньги Вы создаёте пользователям сайтов, на которых реклама?
> Если при этом попытки найти какой либо компромис натыкаются на ответы вида "без вас Интернет будет лучше", у меня возникает два вопроса: кто дал лично вам право решать за пользователей (в том числе и вашего списка) что им смотреть, а что нет (вопрос как видно, выходит за просто блокирование рекламы)?
Во-первых, вопрос не выходит за блокирование рекламы, так как мы не можем в этом случае заблокировать её без самого сайта (если не считать ABPPA, о котором почти никто не знает) и мы не делаем так со всеми попапами только потому, что разное содержимое по разному раздражает.
Во-вторых, пользователи должны знать, что вообще у любой подписки есть ложные срабатывания, в том числе непоправимые, и могут посмотреть «известные проблемы» на нашем сайте (ссылка на сайт в адблоке и в самой подписке есть). В «известных проблемах» написано, что «некоторые (немногие) сайты намеренно полностью заблокированы антирекламной подпиской, так как они часто неожиданно появляются в рекламных всплывающих окнах».
Правда, там имеются в виду прежде всего сайты с явно «взрослым» содержимым, но можно было бы этот пункт и переписать, даже с упоминанием именно Вашего сайта (дополнительная реклама, между прочим).

И второй куда более неприятный, но все же: готовы ли вы отстаивать это ваше право в официальном порядке?

Лицензия Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 предусматривает бесплатность и полный отказ от ответственности. Мы никаких доходов от подписки не получаем и никаких гарантий не даём.
В этом случае я готов удалить (P.S.: уже удалил) правила, но вовсе не из-за шантажа, а по причинам, которые указал выше в ответе для Lain_13. Если он захочет или правила понадобятся больше — восстановим легко.
Но если по вашему пути попытается пойти сайт с попапами с более неприличным содержимым или размещёнными в более важном месте — то я легко не сдамся.

Отредактировано Йцукен (08-08-2011 14:01:25)

Отсутствует

 

№708508-08-2011 21:08:22

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

тыц
теперь картинку скрывает правило битблока ||apis.google.com/js/plusone.js$third-party.

как вам идея для адблока: в пару к скрытию ## добавить возможность добавлять в css свои правила.
ну например для этого странного сайта: pikucha.ru$$#window_display{display:block}

или например скрывается у части страницы рекламная колонка, а у основной 60% прописан.
делаем site.ru$$#content{width:100%}

ну и т.д.

ЗЫ
Sergey Moiseev не адекватен или просто запугать вас хотел. таких троллить нужно, а вы с ним как с взрослым разговариваете...


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№708608-08-2011 23:17:49

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

CoolCmd
Я предпочитаю считать всех участников диалога адекватными до тех пор, пока они не докажут обратное. В виду того, что Сергей куда-то пропал, у меня ещё не успело сложиться о нём окончательное мнение. :)

А для таких вот правил, как ты предлагаешь, существует Stylish.

> теперь картинку скрывает правило битблока
Приведи пример какой-нибудь картинки на этом сайте. А то у меня не получается туда что-либо закачать.

Отредактировано Lain_13 (08-08-2011 23:24:29)

Отсутствует

 

№708708-08-2011 23:28:17

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

Sergey Moiseev
Вы знаете, а задумайтесь-ка вот над чем:
1. Зачем люди ставят себе AdBlock Plus?
2. Будут ли эти люди пользоваться вашей услугой, если навязчивая реклама в Интернете их раздражает и на ваш сайт они с 99% вероятностью попали не сами?

Лет семь назад встретил где-то упоминание, что в будущем Интернет будет бесплатен для пользователей; услуги провайдеров будут окупаться за счёт рекламы на сайтах.

Но, как мы видим, такого не произошло, и вряд ли произойдёт.

Поэтому встаёт закономерный вопрос: а ради чего юзер должен загружать всё это? Даже если у него хорошая скорость и безлимитный тариф. Адблок, возможно, был бы не нужен, если бы рекламодатели не начали наглеть. Хочешь разместить рекламу - сделай небольшую картинку (баннер), кому будет нужно, кликнет по ней.
Но начали ведь такое лепить, что хоть вообще никуда не заходи... Почему-то в инете рекламодатели меньше всего думают о психологии потенциальных клиентов. Вместо того, чтобы рекламировать свои товары и услуги мягко, ненавязчиво, они настраивают юзеров против себя не своим товаром, который, может, и правда стоит того, чтобы быть купленным, а долбающей дырку рекламой.

Отсутствует

 

№708809-08-2011 10:36:59

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

Приведи пример какой-нибудь картинки на этом сайте. А то у меня не получается туда что-либо закачать.

http://pikucha.ru/i5VlE

Lain_13 пишет

А для таких вот правил, как ты предлагаешь, существует Stylish.

Ты не понимать. Эти правила должны быть интегрированы в подписку. Т.е. уродуя сайт сразу его и исправляем. Измененный вариант:
site.ru###ad$%%#content{width:100%}

Хотя если такое редко требуется, то ну его нафик.


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№708909-08-2011 10:43:04

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

CoolCmd
В том-то и дело, что крайне редко.

Добавлено 09-08-2011 10:54:46
> http://pikucha.ru/i5VlE
Ок.

Отредактировано Lain_13 (09-08-2011 10:54:46)

Отсутствует

 

№709010-08-2011 22:35:25

verogan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-08-2009
Сообщений: 61
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

реклама "awaps.yandex.ru" на market.yandex.ru

Отсутствует

 

№709111-08-2011 00:30:09

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

на www.gramota.ru вверху флеш баннер висит.


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№709211-08-2011 09:23:14

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

CoolCmd
Вроде всё блокируется. Какой адрес баннера?

Добавлено 11-08-2011 09:25:46
verogan
готово

Отредактировано Йцукен (11-08-2011 09:25:46)

Отсутствует

 

№709311-08-2011 11:04:04

Nbb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

http://news.ners.ru/
сверху рекламные текстовые блоки

Отсутствует

 

№709411-08-2011 14:02:14

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Nbb
Да у них там вроде всё своё собственное (в смысле они же занимаются недвижимостью, вот и показывают в новостях размещённые у них же объявления). Это как в электронном магазине блокировать колонку с рекламой товаров продающихся в этом же магазине. Довольно бессмыслено, как мне кажется.
К тому же эти блоки раздражают куда меньше, чем флэшевая реклама там же ж. Их я прибью — проскальзывают ссылки не нах.

Добавлено 11-08-2011 14:04:27
Добавь себе правило news.ners.ru###specoffer_top_place.

Отредактировано Lain_13 (11-08-2011 14:04:27)

Отсутствует

 

№709511-08-2011 14:53:37

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Йцукен обновил подписку и флеш пропал. может совпадение, не знаю.


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№709611-08-2011 15:42:02

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

CoolCmd
А это я когда-то правило блокировки сделал и всё забывал добавить в подписку…
Несколько дней назад добавил вот.

Отредактировано Lain_13 (11-08-2011 15:42:22)

Отсутствует

 

№709712-08-2011 10:30:05

wolfxr
Firefox tete009 build
 
Группа: Members
Откуда: Ё - Бург
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 430
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

rustorka.com##CENTER

Отсутствует

 

№709812-08-2011 12:39:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 8.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

wolfxr
Ok.

Отсутствует

 

№709913-08-2011 10:28:32

megane
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2010
Сообщений: 281
UA: Firefox 5.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13
Помните добавляли правила в Bitblock для FTO. Так вот у меня какая то фигня почему то, хотя правила в битблоке все включены.

c45b14d69607447b86e714f6496c04f7.png

Отсутствует

 

№710013-08-2011 18:40:43

Doe John™
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 877
UA: Firefox 6.0

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

https://reports.adblockplus.org/bfb34fe3-1769-4f71-ab0e-78f429c3c576

Отсутствует

 

№710113-08-2011 22:22:25

verogan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-08-2009
Сообщений: 61
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Здесь реклама sup.adfox.ru

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]