Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№116-10-2005 23:29:05

VpsK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16-10-2005
Сообщений: 22

Вопросы пользователя The Bat!

Я всю свою так сказать сознательную жизнь сидел на The Bat начиная кажется от 1.44...
Тут решил поставить Mozilla Thunderbird 1.0.7 ну и заодно накачал кое что из расширений и тем.

И сразу же у меня возникли три вопроса:

1. Есть какая нибудь возоможность поставить пароль на определенный аккаунт, ну или же хотя бы папку в нем. (не на профиль)
2. Можно ли как то отправлять письма позже( и соответственно редактируя при двойном щелчке) а не сразу же. Расширение MagicSLR я пробовал, понравилось, но при нескольких аккунтах все письма при нажатии отправить позже помещаются в локальную папку(эту мерзкую :mad: ) в подпапку исходящии (в принципе как в The Bat но эта локальная папка)
3. Как же мне удалить эту мерзкую локальную папку, и вобще я не понял нафиг она нужна...

Надеюсь кто нибудь может сказать что нибудь об этом, заранее благодарен.

Отсутствует

 

№217-10-2005 00:26:52

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вопросы пользователя The Bat!

2. Расширение Outbox
3. Используй хранение всех учетных записей в одной группе папок. На крайний случай есть столбец "Учетная запись". Включишь и все будешь видеть.

Отсутствует

 

№317-10-2005 04:00:17

VpsK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16-10-2005
Сообщений: 22

Re: Вопросы пользователя The Bat!

Да... конечно спасибо за оперативность.
Я попробовал Outbox и оказалось даже что MagicSLR поприятней будет, но проблема с пунктом 2 в частности помещения письма в исходящие (локальной папки) так и осталось.
А то что я не могу хранить письма в одной папки обьяснется тем что ну никак к некоторым аккаунтам я не могу разрешить свободный доступ всем желающим. Хотя бы пароль чтоли как нить сделать, так то не против одной папки.
Видимо придется батом пользоваться, по крайней мере до выхода новой версии может там что изменят....

Отсутствует

 

№417-10-2005 04:20:10

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вопросы пользователя The Bat!

VpsK
это разве проблема?
это фича. исходящее письмо-то действительно находится в локальной папке. а то, что некоторые почтовые клиенты придумывают кучу ненужных папок - это только их проблемы.
и это не "исправят", я почти уверен. ведь 99% юзеров в мире вообще не используют отложенную отправку писем. мир использует в своем подавляющем большинстве постоянное подключение к интернет, зачем, повторюсь, плодить ненужные функции.

Отсутствует

 

№517-10-2005 06:01:08

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Вопросы пользователя The Bat!

RED пишет

VpsK
это разве проблема?
это фича. исходящее письмо-то действительно находится в локальной папке. а то, что некоторые почтовые клиенты придумывают кучу ненужных папок - это только их проблемы.
и это не "исправят", я почти уверен. ведь 99% юзеров в мире вообще не используют отложенную отправку писем. мир использует в своем подавляющем большинстве постоянное подключение к интернет, зачем, повторюсь, плодить ненужные функции.

Вроде как папки для исходящих, джанка, удаленных и черновиков настраиваются в свойствах учетной записи. (Draft/Sent/Trash/Junk) (Copies & Folders) - куда хочется, туда и помещайте исходящую почту. На имапе её можно держать на сервере, на POP3 - нет. Если копии уходящих писем не нужны совсем - уберите галочку с их сохранения

Отсутствует

 

№617-10-2005 06:05:56

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Вопросы пользователя The Bat!

RED пишет

VpsK

и это не "исправят", я почти уверен. ведь 99% юзеров в мире вообще не используют отложенную отправку писем. мир использует в своем подавляющем большинстве постоянное подключение к интернет, зачем, повторюсь, плодить ненужные функции.

Эта фишка есть в большом Брате  Express'a (правда, не такая как <ждать до сеанса связи>, а <не отсылать письмо до такого-то времени>, что требует постоянного подключения :) ) - так что к ней должны будут прийти (Большие начальники любят рассылать наставления на неделю по понедельникам в 7 утра, или подобные вещи за 2-3 часа до нужного события). Так что про 99 процентов - это перебор.

Отсутствует

 

№717-10-2005 06:20:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вопросы пользователя The Bat!

это немного другое...
но согласен, ТАКОЙ фишки нет в ттт. может быть и появится в качестве расширения, если кому-то из программеров приспичит ее заиметь :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]