Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

№124-07-2011 21:01:25

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Карлик, - потому, что до кнопки «+» он дотянуться не может, вот и давит ту кнопку, к которой дотягивается. :lol:

Отсутствует

 

№224-07-2011 21:26:57

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz
Возможно, даже несколько.
Возможная причина - в Вашей подписи, которая ведёт не совсем туда, куда обещает: на самом деле всё объяснено на следующей странице.
Но "карликов" действительно хватает, а просмотреть - никак.

Отсутствует

 

№324-07-2011 22:04:40

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Йцукен пишет

slbgz
Возможно, даже несколько.
Возможная причина - в Вашей подписи, которая ведёт не совсем туда, куда обещает: на самом деле всё объяснено на следующей странице.

А куда ведет ссылка? Может это зависит от настроек профиля- количества отображаемых сообщений и тем на странице? У меня все правильно, - пост №22. Там - начало. :)

П.С. Поменяю ссылку на другой пост №41, может Вы и правы - нужно чтоб коротко и сразу - «рецепт»... ;)

Йцукен пишет

Но "карликов" действительно хватает, а просмотреть - никак.

Вот беда. Читаешь пост человека, знающего и умеющего много, помогающего другим и не одного, а - многих и видишь, что есть десятки карликов, которые ему ту «репу» снижают и при этом ничего не говорят, а делают это втихаря... Когда ж они вырастут? И, главное, - какими станут?.. :mad:

Отредактировано slbgz (24-07-2011 22:11:27)

Отсутствует

 

№424-07-2011 22:24:28

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz пишет

Поменяю ссылку на другой пост №41

Да, это я и имел в виду. Спасибо.

Shutnik вроде согласился подумать, как бы усовершенствовать систему "репутации": хотя бы частоту простановки минусов одним участником уменьшить. Ведь сейчас можно оценивать через каждые 300 секунд, то есть 5 минут, и неважно, плюс это или минус, и сколько один и тот же одному и тому поставил минусов или плюсов. В общем, не обращайте внимание на минусы (свои и чужие), а обращайте на плюсы: тут хватает людей, которых заминусовали далеко за -1000, но они делают полезное дело, и по нескольким сотням плюсов это понятно.
А минусовать и машинка может.

Отсутствует

 

№524-07-2011 23:11:20

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 5.0
Веб-сайт

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz
Репутация на форуме ни на что не влияет и не играет никакого значения. Расслабьтесь.


От оно че!

Отсутствует

 

№624-07-2011 23:14:10

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz

igorsub пишет

Репутация на форуме ни на что не влияет и не играет никакого значения.

Вот именно. Её когда-то надолго отключили, потом опять включили... просто чтобы не было скучно. :)

Отсутствует

 

№724-07-2011 23:36:26

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz
А никак не посмотреть. Текущий вариант репутации предполагает её полную анонимность, и эта анонимность ничем не компенсирована, поэтому мы имеем то, что имеем.
Вообще, местный механизм работы репутации — это больная тема. У меня, в частности, да и у других пользователей был ряд предложений (см. здесь, например), как его можно улучшить, но всё как обычно упирается в вопрос технической реализации.

Отсутствует

 

№824-07-2011 23:57:11

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

MySh
То, что я предлагал (уменьшить разрешённую частоту оценки), вообще не знаю во что упирается.

Отсутствует

 

№925-07-2011 00:02:22

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Вот пример:

okkamas_knife
    Участник
     
    Группа: Members
    Зарегистрирован: 21-10-2009
    Сообщений: 2039
    UA: FIREFOX 3.5
    Репутация: [ + 615 / − 812 ]

Я специально не анализировал то, что этот человек сделал на форуме, мне хватает того как красиво он тему «Готовые кнопки для Custom Buttons» сделал и сколько нужных кнопок там запостил. Думаю, что только за это ему огромное спасибо положено.

А теперь смотрим. Зашел новый человек на форум и видит - Репутация: [ + 615 / − 812 ][/b]. Какой вывод ему напрашивается? Правильно - ненадежный человек, доверять ему нельзя, так как у него «минусов» больше чем «плюсов».  «Аж 812 чилавек» его не советуют...  :rolleyes:
А я сомневаюсь, что он - ненадежный, все его кнопки у меня работают на ура.  :)

Отредактировано slbgz (25-07-2011 00:03:38)

Отсутствует

 

№1025-07-2011 00:12:49

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 5.0
Веб-сайт

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz пишет

Какой вывод ему напрашивается? Правильно - ненадежный человек, доверять ему нельзя, так как у него «минусов» больше чем «плюсов».

Ну это скорее говорит о человеке, который так подумал.


От оно че!

Отсутствует

 

№1125-07-2011 00:13:49

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Йцукен пишет

То, что я предлагал (уменьшить разрешённую частоту оценки), вообще не знаю во что упирается.

Я думаю, что лучше  бы было даже если бы те «репутации» назначал кто-то из админов, а не любой Вася. Авторитарно.
Недемократично, но демократия здесь ни к чему, потому что эта «демократия» сводится к «а ты шо - лутше других, самый умный шоле?!!... » 
«Минусы» как и «Плюсы» это - детский сад, их можно ограничить разделами «Стрелялки», «Толкалки» и «Перделки», чтобы только там они отображались. Нет таких разделов? Так создать! ... - для карликов, пока они не вырастут. ;)

:D:D:D

Добавлено 25-07-2011 00:23:04

igorsub пишет

slbgz
Репутация на форуме ни на что не влияет и не играет никакого значения. Расслабьтесь.

Я это «понимаю» и расслаблен до предела... даже - слишком... ;)

Но! ... если разобраться внимательнее, то она имеет значение и влияет... не на роботов, но на людей. :) Она влияет на, так называемую, «корректность», которую я терпеть не могу. ;) Тот, кто получил много «минусов», или становится «корректнее», т.е. - ломается или «плюет» на все и становится еще больше «некорректным». Зачем всех «ровнять»? Некоторым «высоким» ведь придется отрезать голову или ноги, «выравнивая»?...  :(

Добавлено 25-07-2011 00:33:20

Йцукен пишет

Shutnik вроде согласился подумать, как бы усовершенствовать систему "репутации": хотя бы частоту простановки минусов одним участником уменьшить.

Уже все придумано «до нас»... ;)  Самое радикальное средство от головной боли - Гильотина.

Отредактировано slbgz (25-07-2011 00:33:20)

Отсутствует

 

№1225-07-2011 01:12:43

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.5
Веб-сайт

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

/me подумал… Что я, лучше других? И тоже влепил минус.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1325-07-2011 01:44:09

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Ты не лучше других, не огорчайся. ;)

Отсутствует

 

№1425-07-2011 17:17:07

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Хороший ответ.

Отсутствует

 

№1525-07-2011 17:28:35

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

А я что, рыжый?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1625-07-2011 17:31:32

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz пишет

Недемократично, но демократия здесь ни к чему, потому что эта «демократия» сводится к «а ты шо - лутше других, самый умный шоле?!!... »

Примерно так некоторые форумные демократы и говорили, даже тогда, когда некоторые оказались забаненными по сумме замечаний, а я за то же самое - нет, потому что у меня не набралось достаточно замечаний для этого.
Если ещё и репутацию "авторитарной" сделать, то представляю, сколько визгу будет.
Другое дело - вдобавок к сужествующей репутации сделать видимым для всех список банов и замечаний. Сейчас его видно только тому, кто их получил.
А вот за Вашу "некорректность", как Вы выражаетесь, я спокойненько ставлю минус и отправляю жалобу на нарушения правил. :)

Добавлено 25-07-2011 17:35:30

slbgz пишет

«Минусы» как и «Плюсы» это - детский сад, их можно ограничить разделами [...], чтобы только там они отображались.

Поставьте Adblock Plus, добавьте правило
forum.mozilla-russia.org##.useragent + DD
и она у Вас отображаться не будет. А серьёзные люди и так не обращают внимания.

Добавлено 25-07-2011 17:37:34

slbgz пишет

А теперь смотрим. Зашел новый человек на форум и видит - Репутация: [ + 615 / − 812 ][/b]. Какой вывод ему напрашивается? Правильно - ненадежный человек, доверять ему нельзя, так как у него «минусов» больше чем «плюсов».  «Аж 812 чилавек» его не советуют...  :rolleyes:
А я сомневаюсь, что он - ненадежный, все его кнопки у меня работают на ура.  :)

И думаете, другие глупее Вас? Может быть...

Отредактировано Йцукен (25-07-2011 17:37:34)

Отсутствует

 

№1725-07-2011 17:38:34

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Opera 10.5

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Это просто "индекс PR" конкретного человека на форуме. :)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№1825-07-2011 17:39:01

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Tiger.711 пишет

А я что, рыжый?

В присутствии Лии звучит чуточку двусмысленно. :lol:

Добавлено 25-07-2011 17:39:44

kiko-pro пишет

Это просто "индекс PR" конкретного человека на форуме. :)

Вроде того. Так её и назвать надо :)

Отредактировано Йцукен (25-07-2011 17:39:44)

Отсутствует

 

№1925-07-2011 17:52:06

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Opera 12.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

А Лия рыжая, да? XD


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2025-07-2011 18:02:28

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Aurora 7.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz
Как я понял, вы тоже не можете дотянуться до кнопки Правила. По вашему получается, карлики карлику минусу лепят?biggrin.gif

Отредактировано mserv (25-07-2011 18:03:34)

Отсутствует

 

№2125-07-2011 18:06:29

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Tiger.711
Точнее сказать, светлая. :)

Йцукен пишет

В присутствии Лии звучит чуточку двусмысленно.

Отсутствует

 

№2225-07-2011 18:41:49

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

mserv пишет

slbgz
Как я понял, вы тоже не можете дотянуться до кнопки Правила. По вашему получается, карлики карлику минусу лепят?http://smiles.kolobok.us/icq/biggrin.gif

Вы имеете ввиду, что называя некоторых юзверей карликами, я нарушил правило форума? Которое именно?
Если Вы имеете ввиду «оскорбление», то объясню собственную точку зрения на это, хотя я уже объяснил в стартовом посте.
Итак, система так называемых «рейтингов» или, еще хуже, - «репутаций» сама по себе является своего рода «оскорблением» не меньшим чем именование одной категории участников «карликами», другой - «монстрами», а третьей - «уважаемыми участниками». Не находите? Потому, что если есть категория «уважаемый», то, значит, существует и категория «неуважаемый».
Все просто, - если на том или другом интернет-форуме включена эта система, а тем более, если существует в таком, на мой взгляд, самом худшем виде ка «плюсы» и «минусы», то тем самым сам форум как-бы «разделяет» участников по степени «уважения/неуважения», что и является самим что ни есть «оскорблением» и «некорректностью». :)

Йцукен,  я назвал «некорректностью» не то, что Вы подумали, т.е. - не грубость, а всего лишь, например, шутку или фамильярность, которые всегда являлись и являются естественными и распространенными в общении людей - коллег по профессии, роду занятий или, даже, - общающихся на одном форуме.... Именно «стрижка всех под одну гребенку» т.е. - т.н. и плохо понимаемая/подразумеваемая «корректность» и является по сути некорректным отношением части сообщества к каждому индивидууму. Своеобразным «колхозом», снижением «планки»... И если такой «подход» на других, более закрытых, более коммерческих или специализированных сообществах имеет некоторое оправдание и объяснение... , то в сообществе, объединенном такими понятиями как свободное, открытое программное обеспечение или интеллектуальный продукт, по моему твердому убеждению, - не к месту совсем.
Поэтому я и предложил создать для «карликов», «стрелялкиных», «свистоперделкиных» и т.п. юных юзверюшек раздел типа «Песочница». Пусть там меряются «репами» и всем другим, чем хотят до тех пор пока не подростут и не повзрослеют.
Это ни в коем случае не писалось с целью кого-либо унизить или оскорбить. Просто нужно разделять разные вещи - игрушки, детский сад и серьезное общение. :)

Добавлено 25-07-2011 18:49:19

Йцукен пишет

Поставьте Adblock Plus, добавьте правило
forum.mozilla-russia.org##.useragent + DD
и она у Вас отображаться не будет. А серьёзные люди и так не обращают внимания.

Смотрите. Не обращать внимание можна и на мусор под ногами где-то на улице или - на другие неудобства и некомфорт. Но ведь можно обратить на них внимание и убрать? И это будет не менее «серьезно». :)

Добавлено 25-07-2011 18:57:00
кстати, обратите внимание - на родственном mozdev.org/drupal/forum/ никаких «реп» нет... :)

Отредактировано slbgz (25-07-2011 19:09:24)

Отсутствует

 

№2325-07-2011 19:38:12

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Aurora 7.0

Re: Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

slbgz пишет

я нарушил правило форума? Которое именно?

Считаю, что здесь:

вы нарушили пункт 2.17, это русскоязычный форум, почему вы решили, что здесь уместны кнопки на украинском языке? При всём уважение к Украине, но мне, а я думаю, и основному большинству понятней пользоваться кнопками на русском или английском.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как посмотреть который карлик тебе все время «минусы» лепит? ;)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]