Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№111-05-2011 21:10:54

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.0

Падение SM при работе с почтой gmail.com

SM пользуюсь года полтора как вторым браузером. Сначала была версия 2.0.2. Недавно обновился до 2.0.14. Вплоть до вчерашнего дня всё работало просто замечательно. И вдруг, при попытке написать письмо в программе gmail.com (я работаю с сервера, а не через почтовый клиент), SM упал. Появилось сообщение о "неизвестной ошибке" и предложение восстановить сессию или начать новую.

Все попытки что-то написать с gmail.com кончались падением SM. Можно было бы грешить на Гугл, но когда я открыл окошко сервера на Safari, никаких глюков не было.

Удаление SM c последующим удалением профилей и ключей из реестра, а затем повторная установка ничего не изменили. Причем эта "коза" касается только гугловской почты. Сейчас я пишу это сообщение в SM, и он не обваливается.

Мне удобно держать почту gmail.com на SM. Не хотелось бы с него уходить. А вот узнать о возможной причине таких падений очень хочется. Буду благодарен за советы и подсказки.

Отсутствует

 

№212-05-2011 11:09:39

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Seamonkey 2.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

У меня таких проблем не наблюдается. Скоро (сегодня-завтра) выйдет 2.1 релиз кандидат, есть смысл подождать немного. А сама гмейл нормально открывается, почту читать можно ?

Отсутствует

 

№312-05-2011 12:34:25

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.0

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Открывается нормально, и почту позволяет читать нормально. А вот когда начинаешь отвечать... Короткие сообщения иногда проскакивают, а если в письме полдюжины абзацев, браузер сразу опрокидывается. Всё остальное, в том числе и почтовый клиент (у меня на нем висит ящик mail.ru) работает без сбоев.

Отсутствует

 

№413-05-2011 22:04:48

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

А я ваще не понял что такое

я работаю с сервера

:rolleyes:

Последний раз у меня всё рухнуло сегодня, когда попробовал на
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.22) Gecko/20090605 SeaMonkey/1.1.17
открыть плеер на сайте Эха Москвы.
Флеш-плагин у меня обновился до того утром на 10.3 то есть он свежий был,
а драйвер видюхи я поставил с диска видюхи, то есть он был не свежий.
В общем, удалил старый драйвер, поставил последний, скачанный с сайта, хотя и с приключениями - первый раз полюбовался на 4 цвета на экране и разрешение такое, что окна установки драйверов вылезали за пределы - на ощуть пришлось кнопки жать.))) Ну ничё - туда-сюда поудалял-поставил и нормализовалось. И со свежим драйвером видюхи тот плеер на сайте спокойно заиграл.

Это я к чему? А к тому что разные бывают варианты.))

Отсутствует

 

№513-05-2011 22:09:44

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.0

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Простите, а при чем тут SM и обвал из-за почты gmail?

Отсутствует

 

№613-05-2011 22:55:31

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Zelenokot

Простите, а при чем тут SM и обвал из-за почты gmail?

Можно другими словами это же написать?

И что такое

я работаю с сервера

?

Отсутствует

 

№714-05-2011 06:44:49

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.0

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Пишу другими словами. SM имеет почтовый клиент. То есть, можно настроить гмейловскую почту и работать через клиент. "Работаю с сервера" – значит, открываю адрес: www.mail.google.com/адрес моего ящика. Открыть и прочитать пришедшие письма через SM можно. А если я начинаю писать ответ на письмо или хочу написать новое письмо, браузер падает.

Хотел сделать скриншот и показать окошко сообщения о падении, но сегодня с утра почему-то всё работает. Отправил несколько тестовых сообщений. Ушли нормально. Если же обвал все-таки случится, дошлю картинку.

Отсутствует

 

№814-05-2011 10:21:13

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Zelenokot
Просто обычно об этом пишут "открываю почту в браузере" или "работаю через веб-интерфейс", а "работаю с сервера" мне представилось как свой сервер какой-нибудь и через него как-то.))

Ну, первое, что приходит в голову, - может хулиганит расширение, если установлено. Веб-нотифаер несколько версий назад крэшил браузер запросто на гмыле. Правда ещё при заходе. Автор интенсивно выпускал версии - в последних норм.

На гмыле же скриптов полно - может быть антивирус или файрволл как-то реагировал на какой-то. Это я фантазирую, конечно, ну мало ли. В этом случае запросто или разрабы гмыла или, соответственно, файрволла могли исправить.
Совершенно запросто глюк может быть на сайте и именно специфический для браузера (хотя наверное для движка - это можно в Файрфоксе проверять с той же версией движка, Симанки 2.0.х соответствует Файрфоксу 3.5.х).

В общем, у меня именно таких падений не было, точно не знаю.

Можно, как водится, в багзилле поискать или на мозиллазайн - нет ли там аналогичных описаний.
Ну и про Симанки 2.1 правильный совет. Релиз кандидат вышедший - это уже собственно финал - можно юзать напостоянь.

Отсутствует

 

№914-05-2011 21:33:26

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.0

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

vladmir
Вы правы; слово "веб-интерфейс" вылетело из головы. Верна и ваша догадка насчет "родных" глюков гугловской почты. Сегодня то всё работало идеально, я даже обрадовался. Потом опять пошли сбои.

vladmir пишет

Ну и про Симанки 2.1 правильный совет. Релиз кандидат вышедший - это уже собственно финал - можно юзать напостоянь.

Обычно новые версии имеют недоработки. На официальном сайте SM 2.1 пока не выложен.

Что касается FF, на нем гмейловская почта не падала никогда. У меня сейчас версия 3.6, никаких жалоб.

Отсутствует

 

№1014-05-2011 23:04:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Zelenokot

версия 3.6, никаких жалоб

Так движки (Gecko) разных версий в СМ 2.0 И ФФ 3.6 - это может не иметь значения, а может и иметь. Просто от версии к версии много изменений. И что было когда-то тоже не важно - может разрабы гмыла скрипт недавно переписали и недоучли что-нибудь. Или наоборот в движке какой-то частный недочёт.
Хотя это домыслы одни - я ж не знаю в чём дело.))

На официальном сайте SM 2.1 пока не выложен.

Здесь в разделе "новости" я все ссылки на офсайт выложил, однако, - по релиз-кандидату 2.1.
Слово "собственно" в данном случае означает, что релиз-кандидат иногда после тестирования просто без изменений копируется в папку релиза и всё. Иногда подправляют что-то, но самую мелочь. Можно же в другую папку браузер поставить и в др профиль. Хотя дело хозяйское, если нет настроения.))

Отсутствует

 

№1115-05-2011 07:51:43

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Не утерпел-таки, поставил версию 2.1. Пока всё работает идеально. Жаль только, что исчезла красивая тема оформления (их для этой версии вообще пока нет; во всяком случае, я так понял). Но без красот жить можно.

Вспомнил, что глюки с gmail'ом были у меня одно время, когда пользовался браузером Flock. Там почта почему-то не желала уходить. Из-за этого поставил себе Safari (но пока не разобрался во всех достоинствах этого браузера).

Отсутствует

 

№1215-05-2011 11:53:30

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Zelenokot
Да уш, шкурки - это отдельная засада - захочет автор в очередной раз переделывать или ему уже надоело.
Пока в 2.1 сижу на modern.

Отсутствует

 

№1315-05-2011 13:43:06

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Seamonkey 2.1

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

Modern можно потерпеть. Зато gmail пока не падает.

Отсутствует

 

№1416-05-2011 23:51:50

abcman
android
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23-10-2010
Сообщений: 15
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Падение SM при работе с почтой gmail.com

У меня всё стабильно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]