Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№130-03-2011 13:28:56

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.0

А так ли мне FF4 нужен?

Обновился на 4 в день релиза.
До вчерашнего дня все было ОК если не считать неудобный на мой взгляд новый интерфейс. Ну да бог с ним. Перепривыкну.
Вчера включаю комп, запускаю FF. Все окно в чернобелых квадратиках. Первая мысль капец видюхе.
Запускаю другие приложения все в порядке. Снова FF. Белое окно (у меня грузится с пустой страницы).
Навожу на менюшку закладок, панель в чернобелых квадратиках. Другие менюшки то же самое.
Перезагрузки и прочие удары в бубен не помогают. А подать сюда безопасный режим.
Повезло осталась ссылка на безопасный от 3 версии. Кстати почему ее убрали в 4 версии? Уверены что не нужна?
Ставлю "отключить все дополнения". Не помогает.
Ладно. Жамкаю "продолжить в безопасном режиме". Работает.
Грохаю все дополнения и расширения которые FF позволяет. Не помогло.
Сохраняю свои ссылки из безопасного режима, качаю FF4, переустанавливаю с уничтожением всех своих настроек и пр. Не помогает
Сношу вообще. Удаляю все папки Mozillы из Documents and Settings. Чистка реестра RegOrganizer и TrashReg до кучи.
Опять установка. Не помогает.
Достаю из загашника Firefox Setup 3.0.10.exe. Устанавливаю. Все в ажуре. Обновляю до 3.0.19. Порядок.
Сейчас в раздумьях. А так ли мне 4 нужен?

Отсутствует

 

№230-03-2011 13:32:35

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.2

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Мда... В данном случае Фокс действительно не нужен. Никакой.
Тема ни о чём!!  Вместо того, чтобы искать решение своих проблем, ТС решил поплакаться на форуме. 
Тему в помойку!!!!!!!

Добавлено 30-03-2011 13:35:30

Codavr пишет

А подать сюда безопасный режим.
Повезло осталась ссылка на безопасный от 3 версии. Кстати почему ее убрали в 4 версии? Уверены что не нужна?

Полный бред!!! В меню есть соответствующий пункт! К тому же запук фокса с аргументом -safe-mode ещё никто не отменял!!!

Codavr пишет

Перезагрузки и прочие удары в бубен не помогают

Перезагрузка теперь у виндовозов называется ударом в бубен! :lol::lol::lol:

Codavr пишет

Повезло осталась ссылка на безопасный от 3 версии.

P.S. Переведите кто-нибудь.

Отредактировано =Agasfer= (30-03-2011 13:39:29)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№330-03-2011 13:37:55

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Ты такой умный. Не знаю о каком меню ты тут говоришь, но до меню FF не добраться по причине кватратиков, а в меню которое в программах такого пункта нет у 4. Если нечего сказать по теме, то для своих понтов заведи отдельную. Зайду какнить посмотреть. У меня кроме знания что надо написать -safe-mode еще очень много забот. Даже если я и знал эти буквы за столько лет безупречной работы FF я их давно забыл

Отредактировано Codavr (30-03-2011 13:41:05)

Отсутствует

 

№430-03-2011 13:46:02

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.2

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Codavr пишет

Ты такой умный

Спасибо, я это и так знаю!

Codavr пишет

Не знаю о каком меню ты тут говоришь

О меню браузера

Codavr пишет

Если нечего сказать по теме, то для своих понтов заведи отдельную. Зайду какнить посмотреть.

Если, вместо чтения FAQ'а и Wiki решил побросать дерьмо на вентилятор, то заведи себе блог и там бросай. Не хер захламлять форум идиотскими темами, которые говорят не столько о твоей полной безграмотности, сколько о нежелании делать что-либо самостоятельно и искать ответы на свои вопросы! Тем более, что вопросы уровня "Уважаемые учёные! У меня в подполе что-то стучит. Скажите пожалуйста, что там стучит."
DIXI

Отредактировано =Agasfer= (30-03-2011 13:47:01)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№530-03-2011 13:48:31

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Codavr
Запусти Firefox с зажатой клавишей Shift, войди в безопасный режим и отключи аппаратное ускорение (Настройки → Дополнительные → Общие → По возможности использовать аппаратное ускорение).

Отсутствует

 

№630-03-2011 13:48:59

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.2

Re: А так ли мне FF4 нужен?

http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules

2.  Не рекомендуется:
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.
2.2  Задавать вопрос без указания своей операционной системы и полной версии используемого программного продукта (Firefox, Thunderbird, Sunbird, SeaMonkey или любой другой на базе Gecko). Рекомендуется также указывать программы, которые могут влиять на работу программного продукта (как правило, это firewall и антивирусы), а также список установленных расширений и тем.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№730-03-2011 13:59:25

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Sid пишет

Codavr
Запусти Firefox с зажатой клавишей Shift, войди в безопасный режим и отключи аппаратное ускорение (Настройки → Дополнительные → Общие → По возможности использовать аппаратное ускорение).

Спасибо. Но проблема даже не в том как запустить безопасный режим, и как выключить аппаратное ускорение. И никаких набросов на вентилятор я не хотел. Просто хотел привлечь внимание разработчиков к этой странной заморочке. Под FF сижу с версии 1.0 и не было никаких серьезных нареканий. (ну разве что с сохранением русскоязычных названий файлов, но это в прошлом)

Добавлено 30-03-2011 14:10:32

=Agasfer= пишет

http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules

2.  Не рекомендуется:
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.
2.2  Задавать вопрос без указания своей операционной системы и полной версии используемого программного продукта (Firefox, Thunderbird, Sunbird, SeaMonkey или любой другой на базе Gecko). Рекомендуется также указывать программы, которые могут влиять на работу программного продукта (как правило, это firewall и антивирусы), а также список установленных расширений и тем.

Ну вот пошел деловой разговор.
2.1 Пробовал искать в FAQ и поиском. Wiki - грешен пропустил. Что-то не надыбал. Возможно не так искал, хотя за 12 лет сидения в нете опыт приличный накопился.
2.2  WinXP SP2. Firefox 4.0. Фаервол не стоит, виндовый отключен, только то что в роутере. NOD32. Насчет списка расширений отдельная песня. Из того что специально ставил это Adblock Plus, Video DownloadHelper,  FlashGot, Download Statusbar, IE Tab 2. Ну и плагины всякие сейчас не упомню адобридер, ява, макафей, скайп и проч...

Отсутствует

 

№830-03-2011 14:13:23

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Codavr пишет

Просто хотел привлечь внимание разработчиков к этой странной заморочке.

Пиши сюда, здесь разработчиков нет.

Отсутствует

 

№930-03-2011 14:15:10

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Sid пишет
Codavr пишет

Просто хотел привлечь внимание разработчиков к этой странной заморочке.

Пиши сюда, здесь разработчиков нет.

Мерси.

Добавлено 30-03-2011 14:41:28

Sid пишет

Codavr
Запусти Firefox с зажатой клавишей Shift, войди в безопасный режим и отключи аппаратное ускорение (Настройки → Дополнительные → Общие → По возможности использовать аппаратное ускорение).

Хех. "Ничего не делал. Только вошел!" (С) Сейчас через меню FF последовательно обновился до FF4.
Глюк на месте. Через Shift вошел в безопасный режим и отключил аппаратное ускорение. Помогло.
Остался вопрос, а почему до вчерашнего дня работало?

Расширения Java Quick Starter 1.0  и McAfee Site Advisor 3.3.1. Отключены по несовместимости MS .Net Framework Assistent 1.0 и PC Sinc Syncronisation Extention 2 1.0.0.732.
Кроме того 11 плагинов. Ява, MS DRM, квиктайм, реалплеер, шоквейв, WMP, Windows Presentation Foundation.

Отсутствует

 

№1030-03-2011 14:45:06

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Codavr пишет

Остался вопрос, а почему до вчерашнего дня работало?

Потому что в предыдущих версиях Firefox аппаратного ускорения не было, а теперь есть, и при некоторых условиях оно может глючить. Но в большинстве случаев всё нормально.

Отсутствует

 

№1130-03-2011 14:50:16

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Sid пишет
Codavr пишет

Остался вопрос, а почему до вчерашнего дня работало?

Потому что в предыдущих версиях Firefox аппаратного ускорения не было, а теперь есть, и при некоторых условиях оно может глючить. Но в большинстве случаев всё нормально.

Вот и напрягает, что же изменилось. Сидел в нете. Выключил комп на час. Приезжаю домой. Здрасте.
Может двухпроцессорность его напрягает. GeForce 9800 GX2 стоит.

Отредактировано Codavr (30-03-2011 14:53:28)

Отсутствует

 

№1230-03-2011 18:53:04

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».

Отсутствует

 

№1330-03-2011 21:17:40

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

=Agasfer= пишет

Перезагрузка теперь у виндовозов называется ударом в бубен! :lol::lol::lol:

Да уж... удар в бубен здесь будет весьма к месту :lol::lol::lol:
по сабжу: попробуйте новый профиль, ну или отключить "аппаратное ускорение"

Отредактировано Najlus (30-03-2011 21:18:04)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№1430-03-2011 23:39:13

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Codavr

А так ли мне FF4 нужен?

Попробуйте [chrome], я на нём сейчас больше сижу, чем на [firefox].

Вот и напрягает, что же изменилось.

Собственно то и изменилось, что ускорение появилось. [firefox] стал больше пытаться использовать возможности видеокарты, которые не всегда работают правильно. Когда не пытались ничего ускорять — всё работало потихоньку.

Обновился на 4 в день релиза.

Впредь не советую так делать: лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Скорее всего, скоро будут исправления, да и советов по решению проблем побольше становится со временем.

неудобный на мой взгляд новый интерфейс.

Можно старый интерфейс использовать.

Отредактировано Радик245 (30-03-2011 23:41:24)

Отсутствует

 

№1531-03-2011 16:53:32

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Радик245 пишет

Codavr

А так ли мне FF4 нужен?

Попробуйте [chrome], я на нём сейчас больше сижу, чем на [firefox].

Привык я к этой коняге за столько лет

Вот и напрягает, что же изменилось.

Собственно то и изменилось, что ускорение появилось. [firefox] стал больше пытаться использовать возможности видеокарты, которые не всегда работают правильно. Когда не пытались ничего ускорять — всё работало потихоньку.

Дальнейшие разборки показали, что видюху подпалил.

Обновился на 4 в день релиза.

Впредь не советую так делать: лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Скорее всего, скоро будут исправления, да и советов по решению проблем побольше становится со временем.

C 89-го года на IBM-образных компах сижу. Уже проникся :)
А первый раз за терминал сел в 78-м. Тогда таких проблем не было. Были другие :)

неудобный на мой взгляд новый интерфейс.

Можно старый интерфейс использовать.

Уже

Отсутствует

 

№1601-04-2011 03:28:08

Codavr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 4.0

Re: А так ли мне FF4 нужен?

Радик245 пишет

Про опыт и знания вспомнился анекдот, который я слышал на уроке информатики.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Сейчас почему-то принято недопиленные программы объявлять релизами, а потом допиливать. Меня шокировал OOo 3.0, в котором автосохранение оказалось поломанным! Потом исправили, конечно. В [firefox]3 первых версий были серьёзные проблемы с функцией сохранения паролей, хотя далеко не у всех.

:)

Интернет опустил качество программ на уровень плинтуса. Чего вылизывать прогу, если можно патчи по пяти раз на неделе выпускать и автоматически обновляться. Когда программы поставлялись на дискетах, один подобный релиз и контору можно закрывать.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]