Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№111-03-2011 05:25:54

MahimkO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

Ищу расширение для Firefox 4.0

Ищу расширение, которое будет как в опере автоматически заполнять адресную строку по мере набора адреса.
пример.
я пишу ya.ru. в опере уже после первой буквы "y" у мну появится последний посещенный адрес начинающийся на "y", то есть "ya.ru". остается только нажать Enter и я там. в фф же приходится полностью писать ya.ru или использовать стрелки на клавиатуре (что для меня крайне неудобно).
спасибо

Отсутствует

 

№211-03-2011 07:30:58

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№311-03-2011 09:40:50

MahimkO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

ето не то. тут подбирается только слово, которое пишешь, без добавления .ru и прочего. то есть он ищет текст в описании линка, а не сам линк.

Отсутствует

 

№411-03-2011 11:24:18

Selfmademan
-(DiaSynBit)-
 
Группа: Extensions
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 493
UA: Flock 2.5

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

Как вариант: URL Alias, но его нужно настроить на соответствующие, необходимые слова, и адресная строка автоматически заполняться не будет, но после ввода ключевого слова будет открыт соответствующий слову URL.
Наверняка есть и другие дополнения, которых я не знаю и не использую.
Но судя по вопросу Вам, я думаю, просто нужно в about:config установить параметр "browser.urlbar.autoFill" в True

Отредактировано Selfmademan (11-03-2011 11:31:58)


Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: "Что, в двух словах, происходит на родине?"
Карамзину и двух слов не понадобилось. "Воруют!" — ответил Карамзин…

Отсутствует

 

№511-03-2011 13:17:28

MahimkO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

"browser.urlbar.autoFill в True"
по смыслу ето должно быть оно, НО не работает. точнее может и будет в финальной версии браузера, но именно сейчас я никаких изменений не заметил.
нашел на ютубе пару видяшек про етот автофил. там тоже не то. то есть мужик говорит, что все работает, но видимо он подразумевает то, что по мере набора текста сортируется список подходящих линков. ето у мну и так делалось. мне нужно именно чтобы автоматически в саму строку подставлялся линк, как происходит в опере. хватает поставить всего 1 букву или цифру, как браузер сам подставляет последний посещенный адрес, подходящий критериям поиска. то есть если я начну писать google.com, то уже при первой букве g в адресной строке будет гореть oogle.com (само сабой без тех букв, что я сам ввожу).
очень уж привык к етой фиче, слишком она упрощает работу в серфинге инета. нет привычки сохранять 100500 закладок и рыться в них часами, дабы найти нужную.
если решение не найду, то придется отказаться от ФФ скорее всего. слишком уж много неудобств в нем, чтобы со всеми мириться.

Отредактировано MahimkO (11-03-2011 13:18:19)

Отсутствует

 

№611-03-2011 13:46:02

Selfmademan
-(DiaSynBit)-
 
Группа: Extensions
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 493
UA: Flock 2.5

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

MahimkO
попробуйте переключить
"browser.urlbar.autoFill" в "true"
и одновременно
"browser.urlbar.clickSelectsAll" в "false"
в 4-ке это должно сработать
если сработает, то "browser.urlbar.clickSelectsAll" можно обратно попробовать в "true"
возможно это какие-то особенности Windows, мне сейчас в ней некогда проверять. Поэкспериментируйте.

Добавлю: Да, действительно в 4-ке даже на MacOS как-то странно работает. Похоже список автозаполнения будет накапливаться по мере ввода адресов вручную.
Еще заметил, что первый раз нужно вводить адрес вручную, второй раз начинаешь вводить, а потом выбираешь из списка, и только в третий раз срабатывает автозаполнение.
В предыдущих версиях было по-моему как-то иначе, хотя могу и ошибаться...
Позже перепроверю.

Отредактировано Selfmademan (11-03-2011 14:02:45)


Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: "Что, в двух словах, происходит на родине?"
Карамзину и двух слов не понадобилось. "Воруют!" — ответил Карамзин…

Отсутствует

 

№711-03-2011 16:56:13

MahimkO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

есть прогресс. совет помог на половину =)
работает только с ya.ru. с youtube.com и прочими (даже ру) сайтами - по нулями. пробовал и руками писать и выбирать из списка. не заполняет. самое забавное на слоге "yo" заполнение идет, но резко обрывается. за долю секунды можно заметить как потуги есть. видна недоработка. надо бы в саппорт написать, чтобы в баги добавили. вот только боюсь я не смогу все ето дело на английском изложить.

Отсутствует

 

№813-03-2011 19:01:04

MahimkO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

up

Отсутствует

 

№914-03-2011 17:15:06

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Ищу расширение для Firefox 4.0

сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=42022


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]