Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№128-09-2005 13:26:50

zoleg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2005
Сообщений: 4

Проблема с IMAP

При работе 6 человек (Mozilla Thunderbird 1.0.6) с ящиком IMAP (RH 9) удаленные письма возвращаются. Не пойму в чем дело. Подскажите куда копать!
В ящике больше 1000 писем и очень медленно происходит открытие ящика. Кто подскажет как это все дело убыстрить! Буду очень благодарен. Заранее биг сенкс и биг респект.

P.S. И попутно вопрос линуксоидам. IMAP стартует из под xinetd, может его отвязать от него? Если это поможет, то как это сделать!???

Отредактировано zoleg (28-09-2005 13:28:20)

Отсутствует

 

№230-09-2005 20:08:25

SOb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 93

Re: Проблема с IMAP

zoleg пишет

При работе 6 человек (Mozilla Thunderbird 1.0.6) с ящиком IMAP (RH 9) удаленные письма возвращаются...

Возвращаются при повторной проверке почты?
Если это так, что следует иметь ввиду, что реально стираются они (насколько я знаю) только после выхода из TB.
В общем дурацкая ситуация: стёр письмо - выйди из TB.

Отсутствует

 

№330-09-2005 23:21:12

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Проблема с IMAP

SOb пишет

Если это так, что следует иметь ввиду, что реально стираются они (насколько я знаю) только после выхода из TB.

Вообще-то по правой кнопке мыши-Сжать эту папку. После выхода как раз не стираются.


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№401-10-2005 06:19:02

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Проблема с IMAP

а медленно открывается папка потому, что все заголовки из сети скачиваются каждый раз заново. проверено на базе из 7 тыс. входящих на канале 512 Кбит/с. ттт очень долго открывает папку. Папка на локальном диске даже при таком размере почтовой базы открывается весьма шустро.

IMAP из xinetd?
хм... не вижу связи. IMAP - функция почтового клиента, а не системы целиком. Я имею в виду клиентскую работу. у меня в SUSE xinetd вообще отключен, но при этом я как-то умудрялся работать через IMAP на mail.ru и pochta.ru.

Отсутствует

 

№503-10-2005 17:51:17

zoleg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2005
Сообщений: 4

Re: Проблема с IMAP

До этого стоял Cyrus IMAP и почта летала на более слабой машине.
Поставил RH9 и начались торомоза. Я понимаю что не совсем вопрос в тему форума, но был бы очень признателен если кто подскажет. Мне кто-то говорил из знакомых админов, что нужно отвязать от xinetd. А как?

Отсутствует

 

№604-10-2005 13:33:46

zoleg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2005
Сообщений: 4

Re: Проблема с IMAP

zoleg пишет

До этого стоял Cyrus IMAP и почта летала на более слабой машине.
Поставил RH9 и начались торомоза. Я понимаю что не совсем вопрос в тему форума, но был бы очень признателен если кто подскажет. Мне кто-то говорил из знакомых админов, что нужно отвязать от xinetd. А как?

Все. Решил поставить Fedorу и забыть обо всем.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]