Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№131-01-2011 04:19:54

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
Не могу понять, что не так...

1. Переустанавливала систему (ХР Проф). Не в первый раз. Но в этот раз захотела поменять диски. У меня их два - 80 Гб и 160 Гб. Тот, который 160 - поновее; решила ставить систему туда (раньше она была на 80Гб-ном). Предварительно  поменяла перемычки на дисках (до этого Master'ом был 80Гб, а Slave'ом - 160), посмотрела в БИОСе - изменения отразились (т.е. Master'ом стал тот, который на 160 Гб, Slave'ом, соотвественно, на 80).

2. Установила систему, как обычно. Для системы отвела 55 Гб, остальное место разбила на разделы по 4 Гб, 40 Гб и 50 Гб. Второй диск оставила цельным. Решила сразу же установить SP3. Запустила установщик и увидела, что он копирует временные файлы не на диск С, во временную папку Temp (как по идее, должен был бы), а на диск на 80 Гб, который теперь у меня Slave. Затем подключила внешний жёсткий диск, на котором у меня драйверы и все программы. Установила драйверы (внешний диск был подключён). Затем запустила установку Net Frameworks 3.0. И мастер установки тоже начал копировать временные файлы, но в этот раз даже не на диск 80Гб, а на внешний жёсткий диск, т.е. опять не в папку Temp!

3. В связи с этими непонятками вернула перемычки на место; на всякий случай сбросила параметры БИОСа (вытащила батарейку на 5 сек.). БИОС снова всё верно опознал. Снова переустановила Винду. На этот раз установила систему на диск 80 Гб; разбила его на 2 - 55Гб для системы и остальное место - другой диск. Второй диск (160Гб) разбила на 2 одинаковых).

4. Повторила действия из п. 2, начиная с установки SP3 - опять то же самое (ну, только диск был вторым из двух, на которые я разбила 160Гб. На внешний жёсткий диск они также копировались.)! (хотя в самой папке Temp некоторые файлы тоже были; правда не знаю, от каких программ).

Не понимаю, почему так? Почему все устанавливаемые программы не желают видеть папку Temp?.. И как сделать, чтобы они её увидели?..

P.S. Драйверы свежие. Путь к папке Temp изменяла на короткий, и не изменяла - результат один и тот же.

На всякий случай моя конфигурация:

Celeron, 1700Mhz
ОЗУ 1,25Гб
мат. плата MSI 845GEM 
видео- ATI Radeon 9600
диски: 1. Hitachi, Deskstar 7K250, 80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100, 2. Seagate, Barracuda 7200.10 160815, 7200 RPM, Ultra-ATA/100
Устанавливаемая система - XP Professional SP2.

Может что-то в биосе дополнительно надо настроить... Даже не знаю... Или вообще так и должно быть? Просто никогда раньше не обращала особо внимания на то, куда программы копируют свои временные файлы...

P.S.S. Сейчас попробовала установить Photoshop CS2 - вроде не создал временную папку на моём внешнем жёстком диске... Другие программы пока не устанавливаю - поздно уже. Завтра продолжу.


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№231-01-2011 09:48:34

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

Есть две папки %Temp% - системная и пользовательская. Настройте их "по вкусу".

3101f6ca8f.png


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№331-01-2011 12:36:42

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

ru-vadik, я была в этом окне. Изменяла путь на C:\Temp. И ничего. Временные файлы всё равно копировались не на диск C.

P.S. попробую еще раз переустановить систему, предварительно отключив второй диск (поскольку это единственное, о чём я забыла, когда переустанавливала систему в прошлые разы). Позже отпишусь о результатах.


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№431-01-2011 12:40:16

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Namoroka 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

А чем вам мешает использование второго диска в качестве временной папки Temp? В теории, при использовании двух дисков, скорость возрастает в 2 раза. Не вижу большой трагедии в том, что задействуется второй диск.
Но если вам всё таки это категорически не нравиться, то в предыдущем сообщении показано, где можно сменить их расположение - Система=>Дополнительно=>Переменные среды.

Отредактировано DEATH 999 (31-01-2011 12:42:04)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№531-01-2011 13:20:31

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

Аннушка

Запустила установщик и увидела, что он копирует временные файлы не на диск С, во временную папку Temp (как по идее, должен был бы)

Насколько помню, SP создаёт отдельную папку не в темпе, а где-то то ли в програм файлз, то ли в виндоузз, хотя и на диске с виндой, конечно. Эта папка синенькая такая, скрытая. Но не уверен, тк ставлю сразу с интегрированным SP3. Или там с правами что-то, не может положить в одно место - кладёт куда попало, не знаю.

Ну можно ещё в "Управление дисками" заглянуть - как там видится.

Отсутствует

 

№631-01-2011 16:47:47

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

DEATH 999 пишет

А чем вам мешает использование второго диска в качестве временной папки Temp? В теории, при использовании двух дисков, скорость возрастает в 2 раза. Не вижу большой трагедии в том, что задействуется второй диск.

Но это не всегда второй диск! В этом-то и странность! То есть по идее надо, чтобы временные файлы копировались на диск С. Но они копируются на крайний диск. Поясню: установив систему получаю диск С и неразмеченную область на этом же (физическом) диске. Размечаю. Делаю разделы и создаю диски: D, E, F. Второй физический диск (который на 80Гб) делаю цельным, G. Запускаю SP3 - идёт копирование на диск G. Делаю отмену установки. Присоединяю внешний жёсткий диск. Он опознаётся системой как диск I. Снова запускаю SP3 - идёт копирование теперь уже на диск I. То есть каждый раз место копирования новое.

DEATH 999 пишет

Но если вам всё таки это категорически не нравиться, то в предыдущем сообщении показано, где можно сменить их расположение

Но я меняла там! И ничего! Никаких изменений!

Переустановила систему снова. На этот раз опять сделала диск 160ГБ Мастером. Поменяла местами перемычки, разъёмы шлейфа IDE и разъёмы от блока питания. В БИОС всё снова определилось. Отсоединила диск на 80Гб. После установки снова подсоединила.
Изменений - никаких. Однако теперь заметила, что содержимое архивных папок (встроенный зип-архиватор Винды) не извлекается простым перетаскиванием мышью. Т.е. я выделяю нужные файлы, тащу их мышью, например, на рабочий стол, а реакции никакой не происходит. Если тащу папку с файлами, то появляется только она одна; пустая. Командой "Извлечь в..." всё извлекается.
Предполагаю, что система установилась криво. Но не могу понять почему.


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№731-01-2011 18:42:33

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

Может это железная проблема (напимер, с SATA-шлейфами)?
Если Вы часто переустанавливаете Windows XP, создайте дистрибутив с интегрированным сервис-паком и запишите его на CD. А стабильность получившегося дистрибутива, проверьте при помощи эмулятора, например, VMWare Player.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№801-02-2011 13:47:24

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

ru-vadik пишет

Может это железная проблема (напимер, с SATA-шлейфами)?

Даже не знаю... Жалко, что нет знакомых, чтобы это проверить.
Но вообще, мне всё же думается, что это из-за моего дистрибутива, хотя раньше за ним такого поведения не наблюдалось...
Сейчас нашла новый установочный диск. Попробую переустановить снова. Позднее отпишусь о результатах.

ru-vadik пишет

создайте дистрибутив с интегрированным сервис-паком

ru-vadik пишет

А стабильность получившегося дистрибутива, проверьте при помощи эмулятора, например, VMWare Player.

О, большое спасибо за ссылки!!!


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№904-02-2011 00:51:20

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

UPD

Так... Ну что, установила с нового дистрибутива. Вроде пока всё отлично. Странностей не наблюдаю.

А распаковка временных файлов на диск, отличный от С - это, видимо, так и надо...:rolleyes: Поскольку не только SP3 так делал, но и IE8 и ещё, кажется, Net Framework 3.0 (хотя точно утверждать не буду, поскольку про Фреймворк не помню).

Всем большое спасибо за мнения и советы!!!


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№1004-02-2011 08:36:44

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

на диск, отличный от С - это, видимо, так и надо...:rolleyes:

Неа, ни-фи-га.

Отсутствует

 

№1105-02-2011 00:35:27

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

vladmir пишет

Неа, ни-фи-га.

Ну, значит я тогда не знаю, почему так получается... :| Однако же смотрю на установку других программ - они копируют свои файлы именно в C:\Temp (т.е. туда, куда я указала)... :|


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№1205-02-2011 23:15:37

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблемы с папкой Temp сразу после установки XP

Аннушка
Ну дык значит те, которые и хотят в темп класть файлы - так и делают и ничто не мешает.
А те, которые не кладут в темп, как обновления винды, - им темп до лампочки, но они не могут в нужные им папки на C положить и поэтому кидают куда попало.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]