Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№117-09-2010 20:06:29

Sapsan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 29
UA: Firefox 3.6

Не открываются несколько сайтов

Когда стоял ФФ 3.5.Х версии все работало нормально. Вышло обновление 3.6.Х перестали открываться http://bbs.scoobynet.com, evolutionm.net и http://www.honda-tech.com - основные форумы, которые я посещал, а теперь я вынужден юзать их в альтернативных браузерах, а не в своей любимой Лисе. :(

причем ПК как бы тут не причем, т.к. одна и та же проблема на трех ПК. Пробовал на новой свежеустановленной системе с самым последним ФФ, все равное не открывает. В чем может быть дело? Товарищи, проверьте, плиз, открываются ли у вас данные сайты.

Отсутствует

 

№217-09-2010 20:13:54

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Не открываются несколько сайтов

Открываются нормально. Попробуйте для начала безопасный режим, создайте новый профиль и зайдите из него. Иногда помогает чистка кеша и кукисов.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№317-09-2010 20:19:48

Sapsan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 29
UA: Firefox 3.6

Re: Не открываются несколько сайтов

Так в том то и дело, что не помогает ни чистка кэша, ни куков. :(
На счет нового профиля попробую, а как зайти из нового профиля и возможно ли перенести все настройки и открытые вкладки в новый профиль?
А не может ли быть это как то связанно с IP страны откуда идет запрос на данные сайты?

Отсутствует

 

№417-09-2010 20:31:40

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Не открываются несколько сайтов

Проблемы с указанными сайтами подтверждаю. Ни черта они не открываются в FF. Во всяком случае под WINDOWS.

Sapsan, если Вам нужны такие сайты, попробуйте пока вернуться на 3.5.х. На всякий случай - это делается очень просто, занимает буквально минуту.
1. Отсюда или отсюда скачиваете нужный дистрибутив.
2. Сносите текущую версию браузера С СОХРАНЕНИЕМ ПРОФИЛЯ, т.е. не ставите соответствующую галку при запросе во время деинсталляции (такой запрос обязательно будет).
3. Запускаете скаченный дистрибутив.

Отредактировано Vladimir_S (17-09-2010 20:41:32)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№507-12-2010 11:37:11

Sapsan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 29
UA: Firefox 3.6

Re: Не открываются несколько сайтов

okkamas_knife пишет
Sapsan пишет

Так в том то и дело, что не помогает ни чистка кэша, ни куков. :(
На счет нового профиля попробую, а как зайти из нового профиля и возможно ли перенести все настройки и открытые вкладки в новый профиль?
А не может ли быть это как то связанно с IP страны откуда идет запрос на данные сайты?

это связано с чудаками-одминами тех сайтов которые ненавидят ФФ юзеров.
используйте https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/59/ - меняете строку на ие например
а вообще раз админы так себя ведут значит дело нечисто и наверняка там какаято гадость стоит. так что прежде чем туда лезть поставьте Adblock Plus+Element Hiding Helper с подписками а также NoScript и для блокирования диалоговых окон на разрешённых сайтах на выбор AlertCheck,AlertStopper или RightToClick

Даа? А может это все же связано с кривыми руками программистов Мозиллы? Например, вот этот сайт http://www.6speedonline.com/forums/index.php буквально месяц назад мной посещался без проблем. У меня Mozilla последней версии со всеми обновлениями и эддонами, которые Вы перечислили в своем посте. Но вот вчера включаю ноут, загружаю ФФ и на тебе, накуси-выкуси. Ну что же это такое то?

ЗЫ: а на счет криворукости я упомянул не случайно, у нас в компании есть направление, которое занимается созданием ERP программ класса SAP, MS Dynamics (Axapta, Navision) и других. Сейчас идет разработка 3-х уровневой системы, т.е. веб-клиент. Так вот вся отработка идет исключительно через IE, не через Оперу, Мозиллу или еще что либо. На мой вопрос почему (т.к. мне было интресно) программеры сказали, что ни один из браузеров, кроме IE до сих пор не умеет нормально работать с html, как это делает эксплорер. Я не силен в этих делах, но им я почему то верю :)

ЗЫ2: упомянутый выше форум http://www.6speedonline.com/forums/index.php является одним из самых больших сообществ владельцев суперкаров, таких как Порше, Феррари, Ламбо и прочие. Я сильно сомневаюсь, что там криворукий сисадмин (или программер).

Добавлено 07-12-2010 11:42:12
Кстати, только что проверил этот форум в Chrome - все открывается без проблем. Хммм... может все таки стоит прогеррам ФФ больше задумываться о ФФ юзерах

Отсутствует

 

№607-12-2010 13:37:17

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Не открываются несколько сайтов

При чём, "защита от Firefox" сделана на удивление криво: [firefox]4, имеющий чуть-чуть другой UA без проблем заходит на вышеназванный сайт (:


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№707-12-2010 18:14:40

Sapsan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 29
UA: IE 8.0

Re: Не открываются несколько сайтов

pi.v.vitaly пишет
Sapsan пишет

Например, вот этот сайт http://www.6speedonline.com/forums/index.php буквально месяц назад мной посещался без проблем.

А мной буквально месяц назад посещалось море. А сейчас я туда почему-то посещаться не хочу.

Sapsan пишет

ЗЫ2: упомянутый выше форум http://www.6speedonline.com/forums/index.php является одним из самых больших сообществ владельцев суперкаров, таких как Порше, Феррари, Ламбо и прочие. Я сильно сомневаюсь, что там криворукий сисадмин (или программер).

Глупый и наивный Sapsan. Поставьте себе User Agent Switcher, измените User Agent на IE и, О ЧУДО!!!, форум вдруг начинает открываться на том же Firefox/3.6.12. А сисадмин действительно не криворукий!

P.S. Надеюсь я не слишком сильно развенчал сложившийся у вас стереотип о некриворукости известных вам программистов-сисадминов и прочая? Продолжайте им доверять "на слово" и дальше, только не забывайте на всякий случай читать подсунутые ими бумаги перед тем как подписывать.

Юзер агент я уже повесил, просто не знал про этот эддон.
А по вашему критериями глупости и наивности является не владение темой связанной с веб и программированием и похожей тематикой? Хех, ну надо же. Стереотипов у меня нет, но думаю, что в теме, в которой я занят, вы тоже будете выглядеть наивным и глупым. Давайте, зная собеседника, не будем вешать ярлыков.

PS^ до веба и программирования как то побоку, сорри если кому неприятно, я просто просил совета в решении проблем. Мне как простому обывателю непонятно, почему некоторые сайты открываясь в любых известных броузерах в Мозилле не открываются. Разумеется, комментарии после этого напрашиваются сами собой. И это всего лишь моя точка зрения.

Добавлено 07-12-2010 18:18:27

okkamas_knife пишет
Sapsan пишет

программеры сказали, что ни один из браузеров, кроме IE до сих пор не умеет нормально работать с html, как это делает эксплорер. Я не силен в этих делах, но им я почему то верю

Блаженны верующие ибо они всегда сыты будут лапшой обильно с ушей свисающей.
зы кто мешает обратиться в пару-тройку экспертных контор и поинтересоваться на какой браузер лучше ориентироваться при разработке?

в этой жизни, данный вопрос меня волнует меньше всего

Отсутствует

 

№808-12-2010 15:03:07

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Не открываются несколько сайтов

Sapsan пишет

Мне как простому обывателю непонятно, почему некоторые сайты открываясь в любых известных броузерах в Мозилле не открываются.

Это называется "дискриминация по UserAgent" (8


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№908-12-2010 15:07:46

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Не открываются несколько сайтов

Tiger.711 пишет

Это называется "дискриминация по UserAgent"

Вот интересно, можно ли за это засудить???


God Bless America.

Отсутствует

 

№1010-12-2010 08:36:17

Sapsan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 29
UA: unknown 0.0

Re: Не открываются несколько сайтов

Tiger.711 пишет
Sapsan пишет

Мне как простому обывателю непонятно, почему некоторые сайты открываясь в любых известных броузерах в Мозилле не открываются.

Это называется "дискриминация по UserAgent" (8

век живи век учись, сходил на Вики, теперь я знаю что такое юзер агент. Всем спасибо.:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]